Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Профилактика буллинга и моббинга. Встреча в Мелитополе.
Профилактика буллинга и моббинга. Встреча в Мелитополе.
2 Декабря 2015, Среда
География
29 ноября в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» активистками Проекта Кешер во главе с участницей Тренинговой программы Галиной Власенко в Мелитополе было проведено мероприятие, посвященное противодействию буллингу. Встреча под названием «Козел отпущения» или буллинг, моббинг в рабочем коллективе» состоялась при еврейском общинном центре «Ор Хадаш». Для участниц встречи этот вечер стал вечером открытий: практически все говорили о буллинге и моббинге впервые. Хотя сталкивалась с подобной проблемой каждая из наших активисток!
"Лаборатория толерантности" в Мелитополе
19 Ноября 2015, Четверг
География
15 ноября в Мелитополе в рамках Недели Толерантности состоялась встреча женского клуба ВЖЕО «Проект Кешер». В этот день в общинном центре распахнула двери «Лаборатория толерантности» для участниц от 14 до 55 лет.
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в г. Мелитополе провели мероприятия по профилактике РМЖ в общине и в городской школе
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» в г. Мелитополе провели мероприятия по профилактике РМЖ в общине и в городской школе
5 Ноября 2015, Четверг
География
В рамках Всемирного месяца активных действий против рака молочной железы в г. Мелитополе в одной из средних школ волонтерами ВЖЕО «Проект Кешер» была проведена беседа среди учащихся старших классов. И как результат – ребята написали своим мамам послания «Мама, сделай маммограмму!»
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
Семейный Шаббатон
Семейный Шаббатон
23 Июня 2015, Вторник
География
С 5-го по 7-е июня, активистки ВЖЕО "Проект Кешер" города Мелитополя, приняли участие в выездном семейном Шаббатон «Асерет hа диброт», посвященный 10 заповедям, которые нам дал Б-г, который прошел в Примпосаде. В этот раз вместе с мелитопольской общинной в шаббатоне приняли участие семьи переселенцев и несколько семей Бердянска.
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
16 Июня 2015, Вторник
Украина
С 12 по 14 июня в Киеве прошел семинар «Мамы–Дочки», собравший участниц из 13 городов Украины: Винница, Запорожье, Киев, Львов, Мелитополь, Миргород, Одесса, Ровно, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов. Мамы и дочки в течение трех насыщенных дней искали вместе ответы на такие вопросы, как уникальность еврейской семьи, мир в доме и нравственные ценности, роль семьи в сохранении еврейских традиций и формировании межнациональной толерантности. Семинар дал уникальную возможность мамам и дочкам почувствовать свое единство и взаимную ответственность за сохранение еврейских традиций, за развитие понимания поколений и ответственность как за свою семью и свои отношения, так и за мир, в котором мы живем, а также найти новые темы и программы для развития своей еврейской общины. Темы семинара были выбраны, исходя из интересов потребностей участниц и возрастной специфики, принимая во внимание взгляд двух поколений.
Укрепление межнационального согласия
Укрепление межнационального согласия
19 Мая 2015, Вторник
География
15 мая 2015 года по приглашению Запорожской областной ассоциации национально-культурных обществ, Мелитопольского городского отдела культуры и Совета национальных обществ г. Мелитополя активистки запорожской женской группы «Проекта Кешер» и региональный представитель «Проекта Кешер» в Украине Сара Штерна инициировали создание "Скатерти Мира" в караимском этнокультурном центре «Кала».
Представители 25 мелитопольских национально-культурных обществ и городских властей создавали уникальное полотно. В Запорожской области проживает 130 представителей разных национальностей. И здесь есть место место всем народам, много лет дружно жившим и поддерживающим друг друга.
Проект Кешер провел квест «ЗдОрово жить здорОво!» в г. Мелитополе
Проект Кешер провел квест «ЗдОрово жить здорОво!» в г. Мелитополе
13 Мая 2015, Среда
География
Продолжаются мероприятия Проекта Кешер в рамках акции «Здоровая весна – счастливое лето!». На Украине с 11 по 17 мая проводится Неделя планирования семьи, и Проект Кешер, активный участник Всеукраинской коалиции репродуктивного здоровья, проводит разнообразные мероприятиях во многих регионах. 11 мая на базе Мелитопольской еврейской общины по инициативе и при поддержке Проекта Кешер состоялся квест «ЗдОрово жить здорОво!». В мероприятии приняли участие взрослые и дети. В игровой форме был дан очень важный посыл – нужно сохранять своё здоровье и здоровье окружающих в любом возрасте, и каждый несет за это личную ответственность перед собой и детьми!
"Семейный досуг" - тема встречи молодежной группы в Мелитополе
"Семейный досуг" - тема встречи молодежной группы в Мелитополе
27 Апреля 2015, Понедельник
География
26 апреля молодежно-женская группа Проекта Кешер города Мелитополя, провела встречу на лоне природы. Хотя тема встречи на первый взгляд может показаться банальной – «Семейный досуг», очень многие не уделяют ей должного внимания. И как результат – не умеют вместе отдыхать и проводить качественно свободное время.
Международный женский Седер в Запорожье
Международный женский Седер в Запорожье
22 Марта 2015, Воскресенье
География
22 марта женская и молодежная группы Проекта Кешер при Запорожской еврейской общине «Яхад» принимали гостей – женские группы Проекта Кешер из Запорожья (руководитель – Вакулинская Лариса) и Мелитополя. На Международный Женский Седер в здании Старой синагоги собралось 62 женщины. Женская группа из Мелитополя, в этом году первый раз принимала участие в празднике.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.