Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Информационная акция «Маршрут здоровья» на улицах г. Мелитополь
Информационная акция «Маршрут здоровья» на улицах г. Мелитополь
1 Ноября 2016, Вторник
География
Впервые в этом октябре активисты Проекта Кешер из г. Мелитополь сделали важный шаг в информационном освещении темы ранней диагностики рака молочной железы: с обширного уровня они перешли на городской, и провели акцию на улицах города! Это темой на уровне общины они занимаются уже несколько лет, и реальные результаты – пройденные осмотры, выявленные проблемы и заболевания, назначенное медиками своевременное лечение , все это привело к тому, что сформировалась команда активистов, которые решили говорить на эту тему в женщинами на улицах.
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
Международный день мира Проекта Кешер на Украине
29 Сентября 2016, Четверг
Украина
Международный день мира в рамках проекта «Путь к согласию» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» отметили различными мероприятиями во Львове, Запорожье, Мелитополе, Херсоне и Виннице. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.
Участники семинара стали мишпухой Проекта Кешер
Участники семинара стали мишпухой Проекта Кешер
23 Августа 2016, Вторник
География
«Этот семинар мне подарил три дня счастья. И я совершенно по-новому посмотрела на еврейство. Когда я вернусь домой, я обязательно начну зажигать шабатние свечи», – Инна, г. Мелитополь.
18–21 августа в Бердянске региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна по приглашению председателя еврейской общины Бердянска Александра Дроздова провела трехдневный тренинг-семинар для членов еврейских общин Бердянска, Запорожья и Мелитополя. Участниками стали 120 человек, в числе которых были члены молодежной и женской группы ВЖЕО «Проект Кешер», представители партнерских организаций.
Занятие в Мелитополе
Занятие в Мелитополе
9 Августа 2016, Вторник
География
В заключительный день работы интеркультурного лагеря «Мозаика» в Мелитополе участницы Проекта Кешер провели с ребятами занятие о здоровье и здоровом образе жизни. В работе приняли участие 25 детей в возрасте от 7 до 12 лет. В игровой форме ребята давали определение слов «здоровье», «здоровый человек», «привычка». Отгадывали загадки и складывали слова-отгадки из набора букв на тему «Здоровье». Ромашка пословиц помогла вспомнить известные пословицы и поговорки о здоровье.
В Мелитополе проведено мероприятие кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» для мам, бабушек и дочерей-подростков
В Мелитополе проведено мероприятие кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» для мам,  бабушек и дочерей-подростков
21 Июня 2016, Вторник
География
Все три поколения еврейской общины Мелитополя объединяла программа Проекта Кешер «Женское здоровье». 12 июня было проведено мероприятие в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!», на котором бабушки, мамы и молодежь обсуждали вопросы здорового образа жизни. Здоровье – тема важная для разных возрастов, и когда занятие проходит в интерактивной форме – это увлекательно и полезно для всех участниц.
Международный Женский Седер в Мелитополе
Международный Женский Седер в Мелитополе
10 Апреля 2016, Воскресенье
География
Женщины еврейской общины Мелитополя второй раз отмечают женский Седер в дружной семье Проекта Кешер! На празднике 10 апреля участницы говорили о свободе, об особом годе – годе Акель, о выходе из рабства и личном вкладе в позитивное изменение Мира. 
Этот год действительно был значимым для общины г. Мелитополя. Проект Кешер вручил общине Тору, впервые с дореволюционных времен евреи Мелитополя зажили полноценной духовной жизнью. 

Имею право на здоровье и в «золотом возрасте» - занятие в Мелитополе
22 Марта 2016, Вторник
География
22 марта активные участницы группы Проекта Кешер в Мелитополе провели встречу с представительницами «золотого» возраста в рамках акции «Имею право на здоровье» под названием «Нам года – не беда!» Это первая встреча в рамках нашего проекта «Здоровое старение или старость в радость». Сначала речь шла о правилах диагностики в старшей возрастной группе, о правах пациентов на получение диагностических процедур. Далее перешли к теме активного образа жизни и творческой составляющей: танцам, как двигательной позитивной эмоциональной составляющей, заменяющий обычную зарядку. Участники разыграли викторину с вопросами о танцах.
Семинар в Запорожье
Семинар в Запорожье
15 Марта 2016, Вторник
География
13 марта в Запорожье состоялся семинар ВЖЕО «Проект Кешер», который собрал представительниц еврейских общин из Бердянска, Днепропетровска, Днепродзержинска, Мелитополя и Запорожья. Многие женщины впервые стали участницами семинара Проекта Кешер и получили возможность узнать о деятельности организации, направленной на развитие еврейских общин. Программа семинара, подготовленная представителями ВЖЕО «Проект Кешер» Сарой Штерн и Эллой Сидоренко, помогла участницам ответить на вопрос «Что значит быть Менч?», вспомнить основные еврейские заповеди и обсудить конкретные дела, которые они могут организовать для своих общин.
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
Семинар в Киеве – «Что значит быть Менч»
24 Февраля 2016, Среда
География
«Ты не обязан изменить мир, но ты обязан сделать для этого все, что в твоих силах» (Пиркей Авот) – под таким девизом 19–21 февраля в Киеве состоялся семинар проекта по еврейскому образованию «Что значит быть Менч».
Команда профессионалов Проекта Кешер – Ольга Краско, Елена Кальницкая, Татьяна Войталюк и Ирина Склянкина – организовала уникальный образовательный процесс, развивающий навыки работы с еврейскими текстами и вдумчивое отношение к ним путем активного вовлечения участниц в их изучение и поиска индивидуального ответа на вопрос: «Что значит быть Менч?».
Участницами семинара стали активистки Проекта Кешер из еврейских общин 16 городов Украины.
Внесение Свитка Торы Проекта Кешер в Мелитопольскую городскую еврейскую общину
Внесение Свитка Торы Проекта Кешер в Мелитопольскую городскую еврейскую общину
10 Февраля 2016, Среда
География
9 февраля 2016 года в Мелитопольскую городскую еврейскую общину был торжественно внесен первый в городе Свиток Торы, переданный в Украину Проектом Кешер. Эта Тора – дар синагоги Бэт Исраэль, Уэйверли, Нью-Йорк в рамках проекта Возвращение Торы домой. Теперь 28 Свитков Торы Проекта Кешер вернулись в свой дом в еврейские общины России, Украины, Беларуси.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.