Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:

Новости


Выездная городская акция «ЗдОрово жить здОровым» в г. Славута Хмельницкой области
Выездная городская акция «ЗдОрово жить здОровым» в г. Славута Хмельницкой области
23 Июня 2016, Четверг
География
23 июня команда активистов ВЖЕО «Проект Кешер» из Хмельницкого выехала в г. Славуту для проведения городской акции, направленной на сохранение здоровья женщин. Мероприятие проводилось при поддержке Хмельницкого БФ «Хесед Бешт» и его представительства в Славуте. Акции предшествовала большая информационное работа в СМИ, поэтому не удивительно, что в кинотеатр, где проводилось мероприятие собралось очень много женщин. Врач-онколог Хмельницкого онкодиспасера, волонтер БФ «Хесед Бешт» и Проекта Кешер рассказал о факторах риска рака молочной железы и способах их минимизации, подробно остановился на скрининге (комплексной ранней диагностике), ответил на вопросы участниц встречи.
В Мелитополе проведено мероприятие кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» для мам, бабушек и дочерей-подростков
В Мелитополе проведено мероприятие кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» для мам,  бабушек и дочерей-подростков
21 Июня 2016, Вторник
География
Все три поколения еврейской общины Мелитополя объединяла программа Проекта Кешер «Женское здоровье». 12 июня было проведено мероприятие в рамках кампании «ЗдОрово жить здорОвым!», на котором бабушки, мамы и молодежь обсуждали вопросы здорового образа жизни. Здоровье – тема важная для разных возрастов, и когда занятие проходит в интерактивной форме – это увлекательно и полезно для всех участниц.
Комплекс мероприятий «ЗдОрово жить здорОвым!» в Каменец-Подольском
Комплекс мероприятий «ЗдОрово жить здорОвым!» в Каменец-Подольском
21 Июня 2016, Вторник
География
Активисты программы «Женское здоровье» ВЖЕО «Проект Кешер» при поддержке БФ «Хесед Бешт» провели комплекс мероприятий кампании «ЗдОрово жить здорОвым!»в Каменец-Подольском. При планировании деятельности актива Проекта Кешер и партнёров в ходе визита руководителя программы Марины Константиновой и регионального представителя Татьяны Войталюк, состоявшегося в апреле 2016, был намечен конкретный план мероприятий, который теперь успешно реализуется. Так проведены два тренинга со студентками двух групп Каменец-Подольского медицинского колледжа.
Цикл мероприятий кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» провели активисты Проекта Кешер во Львове
Цикл мероприятий кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» провели активисты Проекта Кешер во Львове
17 Июня 2016, Пятница
География
В июне актив ВЖО «Проект Кешер» во Львове провел цикл мероприятий, направленных на продвижение здорового образа жизни с различными целевыми группами. Началось все с проведения членом КС Проекта Кешер Галиной Гаврилиной мини-тренинга для участников клуба "Здоровый образ жизни по-еврейски", волонтеров и сотрудников Всеукраинского Еврейского Благотворительного Фонда "Хесед Арье".
Активисты ВЖЕО «Проект Кешер» г. Запорожье поддержали здоровый образ жизни участием в городском пробеге
14 Июня 2016, Вторник
География
5 июня активистки ВЖЕО «Проект Кешер» в рамках цикла мероприятий кампании «ЗдОрово жить здорОвым!» приняли участие в городском пробеге по центральным улицам города. Это практическое воплощение идеи не только говорить о здоровье и профилактике, но и делать реальные шаги в этом направлении. Часть участвовавших в пробеге активисток Проекта Кешер систематически занимались спортом, но несколько человек впервые одели спортивную форуму и побежали со своим подругами!
Информационную кампанию «ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей Волгограда провели активисты Проекта Кешер
Информационную кампанию «ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей Волгограда провели активисты Проекта Кешер
12 Июня 2016, Воскресенье
География
12 июня активисты Волгоградского регионального отделения МОО «Проект Кешер» провели информационную кампанию "ЗдОрово жить здОровым!" Жителям Красноармейского района г. Волгограда в этот праздничный день активисты нашей организации и партнеры из городских молодежных организаций, например, из объединения «Форум», давали важную информацию о необходимых врачебных обследованиях для разных возрастных групп.
Жители получали в подарок «Маршруты здоровья» - памятку о скрининговых исследованиях и они, общаясь с молодыми активистами, получали мотивацию на личную ответственность за состояние своего здоровья и здоровья близких людей.
Акция «Здоровая мама – здоровая семья» в общинном центре г. Хмельницкий
Акция «Здоровая мама – здоровая семья» в общинном центре г. Хмельницкий
9 Июня 2016, Четверг
География
5 июня 2016 г. в Еврейском Общинном Центре «Тхия» г. Хмельницкий была проведена встреча-акция ко Дню защиты детей «Здоровая мама – здоровая семья», в которой приняли участие члены детской программы «Бейтейну» и члены семейного клуба. В просторном зале ОЦ руководитель Хмельницкого РО ВЖЕО «Проект Кешер» Ирина Герасименюк рассказала миссии нашей организации, о ее целях и программах, а волонтёр Проекта Кешер Ольга Никитина продемонстрировала присутствующим видео-ролик о здоровом образе жизни, об отношении женщин к своему здоровью. Всем присутствующим женщинам были розданы брошюры «Мой маршрут здоровья».
Занятие ЗдОрово жить здорОвым» в еврейской общине «Ахдут» г. Гомеля
Занятие  ЗдОрово жить здорОвым» в еврейской общине  «Ахдут» г. Гомеля
9 Июня 2016, Четверг
География
Активист ОБЖЕО «Кешер» Александра Грищенкова приехала из г. Речицы с визитом в областной город Гомель и вместе с руководителем гомельской женской группы Мариной Мордухович провела занятие «ЗдОрово жить здорОвым!» для женщин еверйской общины. Занятие состояло из теоретической части, на которой рассматривались факторы дозированной физической нагрузки для профилактики сосудистых заболеваний, профилактика рака молочной железы, нормы правильного питания, составляющие здорово образа жизни. Далее перешли к практическому блоку – упражнениям для ума и тела.
Межнациональное мероприятие по программе «Женское здоровье» во Владикавказе
Межнациональное мероприятие по программе «Женское здоровье» во Владикавказе
7 Июня 2016, Вторник
География
2 июня 2016 г. во Дворце культуры "Заря" в ходе празднования международного дня защиты детей, организованного Министерством по делам национальности и связи с общественностью, актив МОО «Проект Кешер» провел для членов Межнационального женского клуба "Вдохновение" информационно-просветительскую кампанию «ЗдОрово жить здорОвым!». Руководитель РО «Проекта Кешер» во Владикавказе, врач Зита Борисовна Надель рассказала женщинам, которые пришли на праздник вместе с детьми, о составляющих здорового образа жизни, о профилактике серьезных заболеваний, о важности личной ответственности за своевременную диагностику.
Акция ««ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей г. Ровно
Акция ««ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей г. Ровно
7 Июня 2016, Вторник
География
4 июня активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Ровно провели в городском парке профилактическую акцию «ЗдОрово жить здорОвым!» для жителей города. Мероприятии подготовили молодежные активистки - участницы форумов и семинаров Проекта Кешер, а так же представительницы партнерских организаций, члены еврейской общины, которые делились своим опытом долголетия и активности.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.