Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятия Проекта Кешер, посвященные Дню памяти жертв Холокоста, в России
27 Января 2020, Понедельник
География
Женщины Проекта Кешер помнят и чтят память о шести миллионах евреев, жертвах нацизма. Времена Холокоста прошли, но в современном мире похожие проблемы остались, до сих пор можно столкнуться с расизмом и антисемитизмом. Поэтому наша организация активно участвует в борьбе с антисемитизмом и расизмом, проводя образовательные программы, которые помогают избавиться от предрассудков, поощряют мирное сосуществование и права человека, содействуют уважению всех народов. В городах Брянск, Владимир, Волгоград, Таганрог, Тверь, Моздок, Тула, Кинешма Проект Кешер провел и принял участие в памятных мероприятиях.
Председатель еврейской общины Кинешмы получила губернаторскую премию
10 Декабря 2019, Вторник
География
Премия «За особый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений» учреждена в марте 2015 года в целях повышения эффективности реализации государственной национальной политики в Ивановской области. Традиционно премия вручается в четырех номинациях. Распоряжение о присуждении премии в 2019 году подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. За многолетний вклад в укрепление межнациональных отношений на территории региона премии удостоена председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма «Еврейская община города Кинешма» Людмила Шлюндина. В 1994 году Людмила Шлюндина организовала общество еврейской культуры, из которого впоследствии возникла Еврейская община Кинешмы.
Встречи со школьниками в Кинешемских библиотеках
18 Ноября 2019, Понедельник
География
В рамках недели толерантности лидер Проект Кешер в г. Кинешма, председатель еврейской общины Людмила Шлюндина провела встречи со школьниками в Кинешемских библиотеках №10 и №11. Во обеих встречах принимали участие школьники среднего звена.

«Именно в этом возрасте важно воспитывать у ребят культуру общения, готовность к конструктивному взаимодействию, пониманию принципа взаимодополняемости, принятию других культур»-говорит Людмила Шлемовна.
День народного единства - важный праздник. Встреча в Кинешме
4 Ноября 2019, Понедельник
География
День народного единства - важный праздник, ведь именно единство народов России всегда обеспечивало стабильность и благополучие нашего многонационального государства. 4 ноября в гостеприимной татарской диаспоре собрались представители татарской, армянской, азербайджанской, немецкой,еврейской, дагестанской общин и конечно русские гости.
Проект Кешер в Кинешме провел серию мероприятий по сохранению здоровья груди
22 Октября 2019, Вторник
Россия
В октябре в рамках марафона «Я выбираю жизнь!» активисты Проекта Кешер в г. Кинешма Людмила Шлюндина и Ирина Буржимская объединили вокруг себя волонтёров из разных структур и провели несколько значимых мероприятий для сохранения женского здоровья. Студенты медицинского колледжа, вдохновлённые идеей сочетать обучение будущей профессии медика с социальной деятельностью, провели на улицах города акцию – они раздавали проходим информационные материалы и обращали внимание жительниц Кинешмы на необходимость профилактически обращаться к врачам.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Кинешма
24 Сентября 2019, Вторник
Кинешма
В Центральной библиотеке г. Кинешмы в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню Мира, прошла встреча студентов педагогического колледжа, организованная активистками Проекта Кешер. Особую заинтересованность среди будущих педагогов дошкольного воспитания вызвали вопросы формирования у малышей идеалов мира и навыков бесконфликтного общения между собой. Интересная дискуссия разгорелась вокруг выявления степени и характера влияния личности педагога на обеспечение психологически комфортной атмосферы в детской группе.
«Для сохранения мира очень важно представителям разных национальностей стать друзьями». День мира Проекта Кешер в Кинешме
«Для сохранения мира очень важно представителям разных национальностей стать друзьями». День мира Проекта Кешер в Кинешме
18 Сентября 2019, Среда
География
17 сентября накануне Международного Дня Мира в еврейской общине города Кинешмы встретились добрые друзья – представители армянской, дагестанской, еврейской, татарской и украинской диаспор. День мира стал хорошим поводом собраться и поговорить о мире в душе, в семье и в городе. А слова у кинешемских миротворцев не расходятся с делом – сразу составлен план совместной деятельности в городе для сохранения межнационального согласия.
Людмила Шлюндина, председатель еврейской общины в Кинешме: «Мы считаем, что для сохранения мира в регионе очень важно нам самим, представителям разных национальностей, стать друзьями. За годы совместной работы у нас это получилось, но мы не останавливаемся на этом, мы развиваем нашу многонациональную дружбу и стараемся привить это нашей кинешемской молодежи».
25-й Международный женский седер. Кинешма
12 Апреля 2019, Пятница
География
В Кинешме прошел межнациональный 25-ый Международный Женский Седер. В зале центральной библиотеке собрались женщины из диаспор и Городского Отделения Общероссийского Общественного Движения «Всероссийский женский союз – надежда России». К встрече были подготовлены тематические выставки. Ведущая после приветствия говорила о единстве многообразия, взаимоуважении, о том, что общего у женщин всех национальностей и конфессий. Она подробно рассказала об истории и традициях праздника Песах, показала Агаду и кеару. Гости с интересом слушали новую для них информацию. Такой формат Женского Седера по отзывам гостей сильно помогает в налаживании межнациональных связей. И. Буржимская рассказала о героинях Песаха. Об их роли в истории еврейского народа, об их умении конструктивно, с помощью мудрости и духовной силы, разрешать конфликты.
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
Конференция "Межнациональный Женский Диалог"
14 Ноября 2018, Среда
География
14 ноября в Москве в здании Общественной палаты РФ состоялась Конференция «Межнациональный Женский Диалог», посвященная межнациональному женскому взаимодействию в социальной сфере. Конференция явилась заключительной в рамках проекта «Межнациональный Женский Диалог», реализуемого в рамках Фонда президентских грантов. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная женская еврейская организация «Проект Кешер» при поддержке Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
В ходе Конференции были рассмотрены важные вопросы межнационального женского взаимодействия в социальной сфере. На панельных секциях прошел обмен опытом деятельности межнациональных женских ресурсных центров; рассмотрена роль женщины в современном мире с учетом национальных подходов, роль женского межнационального сотрудничества в формировании гармоничных семейных отношений; обсуждались пути формирования межнациональных связей для укрепления мира и согласия; решались вопросы женского здоровья с учет национальных подходов и традиций.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.