Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2023   Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Архив новостей 2005-2011

Новости


Как добиться финансового успеха в 2017 году
Как добиться финансового успеха в 2017 году
26 Января 2017, Четверг
География
22 января активистка ВЖЕО "Проект Кешер" Лариса Вакулинская провела в Запорожской женской группе встречу по экономической грамотности на тему: "Как добиться финансового успеха в 2017 году". Мини-тренинг еа мероприятии провела психолог Нелли Кириченко.
«Домашняя бухгалтерия. Экономические отношения в семье» - встреча в Мелитополе
«Домашняя бухгалтерия. Экономические отношения в семье» - встреча в Мелитополе
29 Декабря 2016, Четверг
География
Активистка ВЖЕО Проект Кешер Вера Федоренко провела встречу в женской группе г.Мелитополь на тему: «Домашняя бухгалтерия. Экономические отношения в семье». Рассматривая тему экономного ведения домашнего бюджета, женщины моделировали роли и ответственности, которые играет каждый член семьи в приумножении и использовании общих семейных средств.
«Ханукагелд и еврейские традиции экономического воспитания детей в семье» – семинар Проекта Кешер в г. Каменское
«Ханукагелд и еврейские традиции экономического воспитания детей в семье» – семинар Проекта Кешер в г. Каменское
22 Декабря 2016, Четверг
География
21 декабря в еврейской общине г. Каменское координатор программы «Экономическая и правовая грамотность» Элла Сидоренко провела семинар-тренинг «Ханукагелд и еврейские традиции экономического воспитания детей в семье». Женщины разного возраста, имеющие детей, а порой и внуков, приняли активное участие в обсуждении вопросов соблюдения еврейских законов взаимоотношения с деньгами, а главное – воспитательных аспектов обучения детей грамотному распоряжению денежными средствами. Семинар-тренинг проходил накануне праздника Ханука, единственного еврейского праздника, в традиции которого давать детям «ханукагелд» для личного использования. Нужны ли ребенку карманные деньги, должны ли родители контролировать их расход, нужно ли детей поощрять деньгами? – Это далеко не полный перечень вопросов, который с большим интересом, дискутируя и приводя личные примеры, обсуждали участницы тренинга.
В Херсоне активистки женской группы провели встречу в бизнес-кафе на тему «Успешная женщина»
В Херсоне активистки женской группы провели встречу в бизнес-кафе на тему «Успешная женщина»
30 Ноября 2016, Среда
География
Руководитель женской группы ВЖЕО Проект Кешер Ирина Гладкая пригласила на встречу успешных женщин города, чтобы они поделились своими секретами достижения материального достатка, карьерного роста, личностного саморазвития.
Встреча "Успешная женщина" в Запорожье
Встреча "Успешная женщина" в Запорожье
28 Ноября 2016, Понедельник
География
20 ноября в женской группе г. Запорожье активистка ВЖЕО Проект Кешер Лариса Вакулинская провела встречу на тему: "Успешная женщина". В еврейском общинном доме им. Макса Гранта собрались женщины разных возрастов, разных профессий, разного финансового достатка, чтобы вместе обсудить, что входит в понятие "Успех", как его достигать, в каких сферах жизни он проявляется.
Экономическое воспитание детей в семье
Экономическое воспитание детей в семье
25 Ноября 2016, Пятница
География
Активистка ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси Маргарита Горбунова провела встречу в женской группе г. Могилева на тему: «Экономическое воспитание детей в семье». Основные вопросы, которые интересуют родителей – как научить ребенка грамотно распоряжаться деньгами, как научить детей быть бережливыми и экономными, как традиции семьи влияют на воспитание ребенка. В интерактивной форме, с анализом существующих стереотипов и фактических собственных поступков, родители постигали основы экономического воспитания детей.
Европейская хартия региональных языков. Защита и развитие региональных языков и языков национальных меньшинств
Европейская хартия региональных языков. Защита и развитие региональных языков и языков национальных меньшинств
24 Ноября 2016, Четверг
География
23 декабря в г. Днепр состоялась Международная конференция, учрежденная Ассамблеей Национальностей Украины на тему: “Европейская хартия региональных языков. Защита и развитие региональных языков и языков национальных меньшинств”. Элла Сидоренко, Координатор программы "Экономическая и правовая грамотность" приняла в ней участие как представитель ВЖЕО Проект Кешер. В конференции также приняли участие представители органов государственных властей и местного самоуправления, филологи, педагоги, писатели, гражданские деятели и политологи.
Новый уникальный проект «Мама для мамы» в Днепре
Новый уникальный проект  «Мама для мамы» в Днепре
18 Ноября 2016, Пятница
География
Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер», при активном участии и поддержке CJP (объединенной еврейской благотворительной организации Бостона и окрестностей) в сотрудничестве с Днепропетровской еврейской общиной (Kehillah Project), открывают новый проект социализации и поддержки молодых мам. Молодые женщины, которые впервые родили ребенка, зачастую не готовы морально, физически и физиологически к масштабам перемен и задач, настигающих и сопровождающих их в новой роли.
Именно в этот период женщинам не хватает особого внимания и поддержки, знаний и опыта, им приходится поддерживать семью, нести ответственность за воспитание детей и, при этом, у них часто нет навыков, необходимых к адаптации в новых социальных условиях.
14-17 ноября состоялась серия тренингов для первой пилотной группы ментор мам, которые еженедельно будут посещать и общаться с женщинами, впервые познавшими радость материнства.
Успешная женщина. Границы влияния и защиты
Успешная женщина. Границы влияния и защиты
17 Ноября 2016, Четверг
География
Активистка ВЖЕО Проект Кешер в г.Николаеве Евгения Бардина приняла участие в осеннем Женском форуме и провела тренинг «Успешная женщина. Границы влияния и защиты».
Как же понять, зачем я в этом мире? Какова моя задача? Как достигать успеха? Что на меня влияет и мешает, а что помогает на пути к собственным горизонтам? – таковы основные темы тренинга. Говорили также о том, как распознавать человеческие архетипы, как по внешности человека определить, что важно человеку, что ему можно продать и как им манипулировать. Еще один аспект в грамотном достижении целей - наши страхи.
Активистка ВЖЕО «Проект Кешер» провела тренинг «Имею право на здоровье!» на выездном шабатоне для еврейских и общественных организаций Запорожья
17 Ноября 2016, Четверг
География
Тема защиты прав пациентов, правовой грамотности в сфере здравоохранения, личной ответственности за сохранение здоровья оказалась очень востребованной при подготовке программы выездного шабатона "Я в мире, я в общине". Лариса Вакулинская, активистка ВЖЕО «Проект Кешер» и руководитель одной из женских групп в городе Запорожье, провела два модуля тренинга для 55 представителей общественных организаций и еврейских общин города. Активисты еврейского общинного центра «Мазаль тов», волонтеры проекта "Новые возможности" и движения "Твори добро, Украина", инвалиды-колясочники клуба "Равные возможности", представители Городского территориального центра Хортицкого и Александровского районов г. Запорожья, активисты женской группы Проекта Кешер подробно говорили о том, что может делать каждый человек для защиты своих прав на получение комплекса медицинских услуг – от профилактики и ранней диагностики, до лечения в случаи заболевания, и последующей реабилитации.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.