Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Мы не остались в одиночестве! С нами всегда подруги из Проекта Кешер!» – онлайн-встречи женских групп России
15 Апреля 2020, Среда
География
14 апреля региональный представитель Проекта Кешер в России Инна Моторная провела вебинар для участниц женских групп своего региона. В вебинаре приняли участие координатор программы «Женское здоровье» Марина Константинова и координатор программы «Экономическая грамотность» Элла Гончарова. Цель – поддержка женщин в условиях вынужденной изоляции. Женщины Проекта Кешер из Тамбова, Астрахани, Кисловодска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Махачкалы и Моздока рассказали, как живут и проводят время дома, получили советы и рекомендации специалистов Проекта Кешер.
Женщины и креативные индустрии
Женщины и креативные индустрии
13 Декабря 2018, Четверг
География
Координатор проекта «Экономическая и правовая грамотность» ВЖЕО Проект Кешер Элла Гончарова приняла участие в Форуме «Женщины и креативные индустрии», который проходил 13 декабря в г.Киев. Форум объединил 52 участницы из разных городов Украины и проходил в Creative Women Space. Креативные индустрии - это система, в которой и творчество, и социально –культурный аспект одинаково важны. Это новая модель роста экономики, активно продвигаемая в европейских странах.
По данным ООН, креативные индустрии играют важную роль в содействии устойчивому расширению прав и возможностей женщин (women empowerment). Креативные индустрии дают возможность женщинам развить умения и навыки, найти работу и зарабатывать деньги. А это в свою очередь позволяет им становиться экономически уверенными и независимыми, расширять свои социальные права и возможности, реализовывать свой потенциал в общинах.
Семинар –тренинг «Экономическая независимость женщины в семье» в Полтаве
Семинар –тренинг «Экономическая независимость женщины в семье» в Полтаве
6 Декабря 2018, Четверг
География
2 декабря, в первый день Хануки в общине Прогрессивного иудаизма г.Полтава по инициативе ВЖЕО Проект Кешер прошел семинар-тренинг на тему: «Экономическая независимость женщины в семье». Тема тренинга особо актуальна звучала в дни проведения Международной Акции «16 дней без насилия», которая проходит в период с 25 ноября по 10 декабря. Независимость, знание своих прав, умение провести свои личные границы как в семье так и в работе - все это помогает женщинам вовремя увидеть задатки насилия в отношениях, предупредить его и правильно сформировать представление о гендерном балансе у детей. В тренинге приняли участие активистки Проекта Кешер, многие из которых принимали участие в семинарах «Мамы-дочки». «Ладор ва Дор. Сила поколений», Форум –театр, Женское еврейское лидерство и др.
«Архитектура самооценки» - встреча для женщин в Брянске
«Архитектура самооценки» - встреча для женщин в Брянске
7 Июля 2017, Пятница
Деятельность
7 июля в Брянске состоялась встреча в женской группе, посвященная вопросам экономической грамотности в рамках проекта «Успешная женщина». Тема встречи: «Архитектура самооценки». Представитель МОО Проект Кешер Татьяна Слуцкая в интерактивной форме предложила участницам проанализировать свои жизненные ценности и пути их реализации, оценить себя и свои возможности, спланировать свои финансовые цели и методы их достижения
«Брачный контракт и еврейский закон о Ктубе и Хупе» - тема разговора в Брянске
«Брачный контракт и еврейский закон о Ктубе и Хупе» - тема разговора в Брянске
7 Мая 2017, Воскресенье
География
Активистка МОО Проект Кешер в г.Брянске Татьяна Локшина провела 7 мая в Хеседе встречу женщин на тему: «Брачный контракт и еврейский закон о Ктубе и Хупе». В ходе занятия выяснилось, что многие женщины не знали о ктубе ничего, и оказалось, что никто о брачном контракте не задумывался! Поэтому, тема встречи очень заинтересовала участниц. Прежде всего участницы обсудили важные вопросы об обязанностях мужа перед женой и обязанностях жены перед мужем согласно Постановлениям Письменной Торы. Оказалось, что они абсолютно актуальны и для сегодняшнего дня.
Как стать успешной женщиной? – на этот вопрос ответил семинар-тренинг МОО «Проект Кешер» «Успешная женщина», состоявшийся в Тульском государственном университете
Как стать успешной женщиной? – на этот вопрос ответил семинар-тренинг МОО «Проект Кешер» «Успешная женщина», состоявшийся в Тульском государственном университете
27 Апреля 2017, Четверг
География
27 апреля в Тульском государственном университете для студентов 1-го курса экономического факультета проведен семинар-тренинг «Успешная женщина». Инициаторами и ведущими тренинга выступили активистки МОО «Проект Кешер» – кандидат психологических наук, заведующая кафедрой психологии Инесса Фельдман и кандидат экономических наук, руководитель по коммуникациям МОО «Проект Кешер» Елена Фельдман.

«Еврейские заповеди о цдаке и экономическое воспитание детей»
«Еврейские заповеди о цдаке и экономическое воспитание детей»
23 Апреля 2017, Воскресенье
География
23 апреля молодые активистки МОО Проект Кешер г. Курска организовали занятие для детей и подростков еврейской общины г. Курка, поскольку они убеждены, что распоряжаться деньгами и давать цдаку нужно научить детей с раннего возраста. Ведь в Торе одной из важнейших заповедей является заповедь об отделении «маасер кесеф» (десятой часть дохода) на цдаку.
«Благотворительное чаепитие с 10 известными людьми»
«Благотворительное чаепитие с 10 известными людьми»
22 Апреля 2017, Суббота
География
Представитель ВЖЕО Проект Кешер в г.Днепр Элла Гончарова приняла активное участие в проведении интересного, очень важного и неформального мероприятия в городе - «Благотворительное чаепитие с 10 известными людьми».
Совместное благотворительное чаепитие со знаменитостями Биржа благотворительности «ДоброДій» и Kiddo организовали для того, чтобы приобрести уникальный аппарат, который на самых ранних стадиях выявляет патологии мозга у малышей, позже приводящие к ДЦП, психическому и умственному развитию и глубокой инвалидности.
«IT для женщин: сфера успеха»
«IT для женщин: сфера успеха»
20 Апреля 2017, Четверг
География
В Тамбовском городском центре занятости активистка МОО Проект Кешер Дина Брюске провела встречу для женщин, ищущих работу, на тему: «IT для женщин: сфера успеха». На встрече собравшиеся воочию убедились, что изучение программирования, веб-разработки, информационных технологий женщинам вполне по силам и возможностям, и может способствовать достижению их профессионального и жизненного успеха, карьерного роста. Основным содержанием встречи было развенчивание стереотипов и заблуждений о профессиях ИТ-сферы. Собравшимся также были даны ссылки на значимые бесплатные интернет-источники по изучению языков программирования для различных целей (веб-дизайн, мобильные приложения, игры и т.п.). Отдельной темой на встрече стало обсуждение вопроса: «Что для вас является критерием успеха и как его достичь»?
Тренинг «В чем секрет финансовой успешности?»
Тренинг «В чем секрет финансовой успешности?»
19 Апреля 2017, Среда
География
Активистка ВЖЕО Проект Кешер Евгения Бардина провела для одесских женщин тренинг «В чем секрет финансовой успешности?» На тренинге говорили не просто про деньги, сегодня участницы укрепляли свои убеждения, разрушали «стены», перестраивали структуру личности.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.