Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Семинар по экономической грамотности для безработных женщин в Макеевке
Семинар по экономической грамотности для безработных женщин в Макеевке
15 Ноября 2012, Четверг
География
В Макеевском городском центре занятости 15 ноября состоялся семинар по экономической грамотности для безработных женщин по теме "Экономическая грамотность женщин - основа материального благополучия семьи". В начале семинара Байсара Наталья, участница проекта «Экономическая и правовая грамотность», ведущая семинара провела анкетирование с целью выявления актуальности данной темы и уровня знаний женщин. Участницам был предложен видеоролик, на основе которого состоялся диспут "Я - директор банка моей семьи".
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
Семинар по экономической и правовой грамотности в России
6 Ноября 2012, Вторник
География
В живописном уголке Подмосковья Малаховке 3-4 ноября прошел 5-й обучающий семинар по экономической и правовой грамотности для руководителей и активисток женских групп России, в котором приняли участие представительницы 10 городов: Мытищи, Владимира, Костромы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Тамбова, Брянска, Волгограда, Рыбинска. Участница собрались для того, чтобы самим систематизировать имеющиеся у каждой женщины знания по экономической грамотности; пройти внутренний путь осознания проблемы социально нестабильного экономического статуса женщины в Российском обществе и желания стать финансово независимой в своем кругу в данных обстоятельствах. А затем донести это участницам своих групп.
Экономическая грамотность женщин в сфере передовых технологий - тренинг в Балаково
Экономическая грамотность женщин в сфере передовых технологий - тренинг в Балаково
12 Октября 2012, Пятница
География
03. 10. 2012 г. на базе Балаковского бизнес инкубатора (при поддержке Правительства Саратовской области) прошел тренинг-на тему: «Экономическая грамотность женщин в сфере передовых технологий». Участниками стали представители администрации Балаковского муниципального образования, руководитель проекта Кешер-Хадаш в г. Балаково Мандрова Дарья и руководители бизнес - структур муниципальных автономных учреждений.
Тренинг по трудоустройству для безработных в Сумах
11 Октября 2012, Четверг
География
8.10.2012 партнер программы «Экономическая и правовая грамотность» в г.Сумы Юлия Савельева провела тренинг по трудоустройству для безработных, используя материалы семинара по экономической и правовой грамотности Проекта Кешер
Гендерное равенство в сфере экономических отношений - тема занятия в Артемовске
Гендерное равенство в сфере экономических отношений  - тема занятия в Артемовске
11 Октября 2012, Четверг
География
5 октября в Артемовске прошло занятие в женском клубе на тему: «Гендерное равенство в сфере экономических отношений». Участницы встречи обсуждали права женщины в Украине, защищенность женщины и возможность ее финансовой стабильности и развития.
Семинар по экономической и правовой грамотности для женщин прошел в Украине
Семинар по экономической и правовой грамотности для женщин прошел в Украине
25 Сентября 2012, Вторник
География
 21-23 сентября в Киеве состоялся уникальный семинар по экономической и правовой грамотности женщин, на который были приглашены руководители и активистки женских групп Проекта Кешер, а также представители СМИ пяти городов Украины, освещающие тему экономического статуса женщины в прессе. В течение трех дней представительницы 18 городов Украины обсуждали вопросы гендерного равенства в экономической сфере, о роли денег в нашей жизни и способах их сбережения, учились грамотному ведению домашнего бюджета, развивали свою креативность для улучшения своего финансового благосостояния
О создании толерантного общества и укреплении дружественных взаимосвязей между народами, проживающими на Украине
О создании толерантного общества и укреплении дружественных взаимосвязей между народами, проживающими на Украине
9 Августа 2012, Четверг
Украина
Руководитель регионального отделения Проекта Кешер в Днепропетровске Элла Сидоренко приняла участие в круглом столе, организованном Управлением внутренней политики горисполкома, на тему:" О создании толерантного общества и укреплении дружественных взаимосвязей между народами, проживающими на Украине". В своем выступлени на круглом столе Э.Сидоренко отметила, что необходимо разработать комплексную программу толерантного воспитания населения, и прежде всего, молодежи.
Инновационные технологии. Интернет-планшеты
7 Августа 2012, Вторник
Украина
В Компьютерных центрах ОРТ-Кешернет города Хмельницкий (Украина) состоялось очередное консультационное занятие «Инновационные технологии. Интернет-планшеты». Планшетники становятся очень популярными и вызывают повышенный интерес у слушателей курсов компьютерной грамотности.
Общение в Интернете
Общение в Интернете
7 Августа 2012, Вторник
Украина
В КЦ ОРТ-Кешернет города Луцка (Украина) очень доступно и практично преподаются «азы» электронного общения для слушательниц компьютерных курсов, следуя им, можно легко научиться самому и научить этому других. Задать дополнительные вопросы по курсу обучения можно администратору центра Помазун Елене по электронному адресу: lena78987@rambler.ru
Введение в интернет
Введение в интернет
7 Августа 2012, Вторник
Украина
В рамках курса компьютерной грамотности «Введение в интернет» со слушателями компьютерного центра ОРТ-Кешернет в Симферополе (Украина) проведено занятие по поиску работы на интернет-сайтах. Цель занятия - показать все «плюсы и минусы» трудоустройства через интернет.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.