Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Женщины и креативные индустрии

13 Декабря 2018, Четверг
География
Форум 2.jpgКоординатор проекта «Экономическая и правовая грамотность» ВЖЕО Проект Кешер Элла Гончарова приняла участие в Форуме «Женщины и креативные индустрии», который проходил 13 декабря в г.Киев. Форум объединил 52 участницы из разных городов Украины и проходил в Creative Women Space. Креативные индустрии - это система, в которой и творчество, и социально –культурный аспект одинаково важны. Это новая модель роста экономики, активно продвигаемая в европейских странах.
По данным ООН, креативные индустрии играют важную роль в содействии устойчивому расширению прав и возможностей женщин (women empowerment). Креативные индустрии дают возможность женщинам развить умения и навыки, найти работу и зарабатывать деньги. А это в свою очередь позволяет им становиться экономически уверенными и независимыми, расширять свои социальные права и возможности, реализовывать свой потенциал в общинах.
В работе Форума приняли участие представительницы женских и феминистских организаций, а также женщины из других институтов и сфер, которых интересует тема креативных индустрий и расширения прав и возможностей женщин.
В фокусе работы Форума были следующие вопросы:
- креативные индустрии в Украине и их развитие;
- расширение прав и возможностей женщин (women empowerment) через креативные индустрии;
- какие институты поддерживают развитие креативных индустрий в Украине и способствуют участию женщин в этой сфере;
- реализация потенциала женщин в креативных индустриях и их влияние на креативную экономику страны;
- внутренние и внешние препятствия в реализации женщин в креативных индустриях.
Вопросы, поднимаемые на Форуме очень созвучны с реализуемой Проектом Кешер программой «Школа успешных женщин». Поэтому так важно было услышать экспертов в этой области, познакомиться с историями успехов женщин, обсудить стратегии развития креативных индустрий.
«Самым главным препятствием для нас, женщин, является недостаточная уверенность в себе и поэтому занижение своих достижений.Но со временем, одна история успеха может пустить круги на воде и мотивировать большое количество женщин и девушек сделать первый шаг к реализации своих творческих и бизнес амбиций », - сказала Слава Мировая (Tanya Mul"), писательница, главный редактор серии «Теплые истории» издательства «Брайт Стар Паблишинг», соучредитель Creative Women Space.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.