Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятие в Харькове в рамках проекта «Здоровье – право на выбор»
14 Ноября 2019, Четверг
География
19 ноября в Харькове состоялось мероприятие «Здоровый образ жизни – профилактика возрастных заболеваний» в рамках проекта «Здоровье – право на выбор». Участницами были женщины Хэсэда «Шааре Тиква». На встрече присутствовала волонтер – провизор с многолетним опытом работы Людмила Дрягина, которая дала много полезных секретов и рецептов, которые помогут в заботе о собственном здоровье
Харьков.jpg
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
31 Октября 2019, Четверг
География
27 октября в г. Днепре состоялся Лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» «Семья, община, общество: что может женщина» с участием активисток из Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя, Кропивницкого и Днепра. Участницы получили знания по лидерству, командообразованию.
Команда тренеров состояла из профессионалов Проекта Кешер и участниц тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство». 
Телемост между участницами семинара в Днепре и активистками Проекта Кешер в белорусском Гомеле, где в это время проходил День Еврейской Женщины, позволил подругам из Беларуси и Украины вновь почувствовать связь Проекта Кешер.
Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер, на которой участницы различных программ рассказали о своем опыте работы в проектах. 
Мероприятие проводилось в партнерстве с Благотворительным фондом «Джойнт», «Еврейским культурным центром «Solomonika»» и БФ «Хесед Менахем».
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Обследования для сохранения здоровья женщин «золотого возраста» проведены в Харькове
22 Октября 2019, Вторник
География
19 октября в Харькове в рамках мини-проекта "Здоровье – право на выбор", который Проект Кешер в Украине реализует совместно с БФ «Хесед Шааре Тиква», состоялось консультативно-просветительское мероприятие «Сохрани здоровье – пройди своевременное обследование».
Женщины, так навиваемого, «золотого возраста» получили возможность пройти обследование молочных желез у врачей-маммологов Харьковского областного центра онкологии. Это мероприятие проводилось при поддержке общественной организации «Равное право на жизнь» (г. Харьков), которой руководит Татьяна Леман. Во время мероприятия с его участниками, кроме непосредственно медицинского осмотра была проведена просветительская беседа о необходимости своевременного обследования по возрастным показаниям. Мы благодарим руководителя Дневного центра БФ «Хесед Шааре Тиква» Юлию Билюченко за помощь в организации мероприятия.
Встреча с волонтером Голландского еврейского гуманитарного фонда,
1 Октября 2019, Вторник
География
1 октября активистки «Проект Кешер» г. Харькова встретились с Тимор Фабер – волонтер Голландского еврейского гуманитарного фонда, который приехал познакомиться с удивительными проектами, которые поддерживает JHF. Напомним, что при поддержке этого фонда, в этом году «Проект Кешер» осуществлял проект форум-театр «Единое пространство».
Яна Левинская, Лара Польская поделились с гостем, как проходил проект, какие социальные изменения произошли за время реализации проекта. Елена Бондаренко поделилась о проекте «Ладо рва Дор», именно с него у нее с дочерью и произошло знакомство с «Проектом Кешер». Гость заинтересовался деятельностью «Проекта Кешер».
«Я приятно восхищен и удивлен деятельностью «Проекта Кешер», хотел бы, что бы и у нас в Голландии был такой проект, моя бы сестра была бы 100%», - делился впечатлениями Тимор.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Харьков
23 Сентября 2019, Понедельник
Харьков
изображение_viber_2019-09-20_17-22-47.jpg
Надежное партнерство – отличный результат
20 Августа 2019, Вторник
Деятельность
В августе 2019 года в Харькове на базе Хесед «Шааре Тиква» стартовал проект «Здоровье – право на выбор». Это результат плодотворного сотрудничества между нашими организациями. Проект осуществляется активисткой «ВЖЕО «Проект Кешер», членом координационного совета Бондаренко Еленой при финансовой поддержке Хеседа «Шааре Тиква» в рамках мини-грантов. 13 августа Елена Бондаренко организовала и провела для подопечных Хесед «Шааре Тиква» первое выездное мероприятие «Имею право на здоровье». В Фельдман Экопарке более 10 участников встречи говорили о своем здоровье, познакомились с Маршрутами здоровья, выпущенными Проектом Кешер, больше узнали о программе Женское здоровье, смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
Шаббатон «Мамы-дочки» в Харькове: открывая горизонты возможностей друг в друге
Шаббатон «Мамы-дочки» в Харькове: открывая горизонты возможностей друг в друге
20 Августа 2019, Вторник
Деятельность
16-18 августа в Харькове в рамках проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений» прошел шаббатон «Мамы-Дочки».
Участницы  - 12 пар мам и дочек из Харькова, Днепра, Кривого Рога и Киева.
Три дня семинара были наполнены занятиями и тренингами, направленными на личностный рост как каждой из участниц,  так и внутри самих пар: мам и дочек для дальнейшей реализации проекта в городах.
«Команда семинара количество вопросов участниц удвоила, но помогла женщинам и девочкам почувствовать силу внутри себя, почувствовать поддержку друг друга и почувствовать силу женского круга и возможностей женщин» — отметила Влада Недак
Участницы семинара увезли большой «чемодан» новых знаний и планов в своих отношениях и для своих еврейских общин!
Символизм апельсина на седерном блюде» совсместный Международный Женский Седер, г. Харьков
Символизм апельсина на седерном блюде» совсместный Международный Женский Седер, г. Харьков
9 Апреля 2019, Вторник
География
7 апреля в Харькове, прошел Женскиий Седер, в котором приняли участие участие активистки Проекта Кешер из Еврейского Культурного центра «Бейт Дан», еврейского лицея «Шаалавим», а также представительницы Хеседа. Особенностью данного Седера стал нестандартный подход. Участницы решили поговорить о роли женщины в истории Исхода в творческой атмосфер арт-пространства. Так как активистки Проекта Кешер из «Бейт Дана» еще являются и участницами проекта «Единое Пространство», они решили включить в празднование еще и элементы форум-театра. Тема - «Символизм апельсина на седерном блюде».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.