Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

День еврейской женщины в Харькове – традиционно уже третий год подряд!

3 Марта 2020, Вторник
География
Инициатива Проекта Кешер о проведении Дня еврейской женщины третий год подряд осуществляется в Харькове. Это уже переросло в традицию. 1 марта ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с Еврейским культурным центром Бейт Дан при поддержке Американского распределительного комитета Джоинт в очередной раз провели День еврейской женщины. Соорганизаторами выступили более 10 еврейских организаций Харькова, Сумы и Полтава, обеспечившие участие в празднике членов еврейских общин из своих городов.

ДЕЖ_2.jpg

Ведущие спикеры Инна Медина-Шадрина и Татьяна Исаева, Яна Зинченко, Елена Бондаренко, Анна Жукова, Юлана Вальшонок, Юна Гольдман, Татьяна Рябченко, Катя Рузина и члены Форум-театра под руководством Яны Левинской на волонтерской основе порадовали около 200 гостей мастер-классами, занятиями, творческими мастерскими, тренингами: по еврейскому образованию и женскому здоровью, гендерному образованию и умению организовать свой бизнес, искусству жить вместе, когда браки смешанные, и умению видеть красоту вокруг себя. Темы были разные, но их объединяло то, что все они были о женщине и для женщины.
ДЕЖ_7.jpg

ДЕЖ_5.jpg

А работа детской площадки от хеседа «Шааре Тиква» позволила родителям спокойно погрузиться в процесс обучения.

ДЕЖ_4.jpg

Перерывы были заполнены персональной фотовыставкой Галины Жуковой «Семейные истории» и выставкой работ «Женская сторона медали», выполненной молодежью ВЖЕО «Проект Кешер» из Запорожья.

ДЕЖ_6.jpg

По высказываниям участников и спикеров:

«Такие мероприятия – это праздник, придающий уверенность и силу, дающий знания и возможность к дальнейшим действиям», – Ольга Н.

«Для меня очень ценно участвовать в таких мероприятиях в качестве спикера. Здесь я учу и учусь, знакомлюсь с новыми людьми и обмениваюсь опытом. Спасибо вам, что организовываете этот удивительный праздник каждый год. Настроена к таким встречам и в дальнейшем», – Анна Ж.

ДЕЖ_3.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.