Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Подобно героиням Исхода, у каждой женщины всегда есть шанс взять инициативу в свои руки и действовать. Международный Женский Седер, г. Измаил
10 Апреля 2019, Среда
География
19-й раз женская группа Проекта Кешер в Измаиле собралась на празднование Международного Женского Седера. Для встречи был выбран ресторан «Кристал». Руководитель женской группы Проекта Кешер Любовь Гуревич рассказывала участницам историю праздника. Женщины делились своими идеями понимания Исхода, пели песни на русском и иврите. «Что делать, когда женщина становится зависимой от жизненных ситуаций? Где зависимость, там и рабство! Но подобно героиням Исхода, у каждой женщины всегда есть шанс взять инициативу в свои руки и действовать! И этим нас объединяет Проект Кешер!», – отметила Любовь Гуревич.
25-ый Международный женский Седер в Туле
9 Апреля 2019, Вторник
География
В 25-раз активистки женской группы «Юдифь» собрались по доброй традиции на Международном Женском Седере в ТОЕБЦ Хасдей Нешама. И этот Седер был необычный - впервые организован поздравительный видеозвонок между Тулой, Ровно и Нью-Йорком, во время которого женщины трёх государств смогли поздравить друг друга и подчеркнуть своё единство в деле положительного преобразования мира вокруг!
Женская группа "Мирьям" встретила свой 25-й Межунардный Женский Седер!
9 Апреля 2019, Вторник
География
Женская группа "Мирьям" встретила свой 25-й Межунардный Женский Седер! И конечно, главной темой праздника стал образ Мирьям, в честь которой и назвали группу. Ольга Маневич провела занятие "Чудесный колодец", которое помогло 22-м женщинам узнать, как черпать "живую воду" своих ресурсов подобно воде из колодца, как давая себе отдых, поддерживать своих близких и преобразовывать мир вокруг. Участницы поделились собственными лайфхаками по релаксации и подзарядке- спорт, молитва, дача, походы, шоппинг и тд.
Межнациональный Женский Седер. Волгоград
9 Апреля 2019, Вторник
География
7 апреля Волгоградское региональное отделение Проекта Кешер приняло участие в праздновании Международного женского седера. Международный Женский Седер - это путь, который Проект Кешер начал в 1995 году, чтобы через историю Песаха объединить женщин за общим седерным столом единения и поддержки. На мероприятие приехали еврейские женщины из Волжского. 25-й женский седер в Волгограде был межнациональным. В нем приняли участие представительницы русского, татарского, таджикского, казахского, немецкого, корейского и еврейского народов. Участницы узнали историю еврейского праздника Песах, традиции его празднования, вместе обсуждали женские вопросы, пели и, конечно, принимали поздравления по телефону и скайпу от женщин из городов России,Украины,Беларуси, Израиля и Америки. Желание жить в мире и благополучии сплотило женщин разных национальностей за еврейским седерным столом.
В этот раз мы должны выбрать новою дорогу в будущее. Международный Женский Седер, г. Владикавказ
В этот раз мы должны выбрать новою дорогу в будущее. Международный Женский Седер, г. Владикавказ
9 Апреля 2019, Вторник
География
На празднование юбилейного 25-го Международного Женского Седера к еврейским женщинам Владикавказского регионального отделения Проекта Кешер пришли подруги из обществ "Русь", Осетинского "Штырныхаш" и Татарского. Участницы пытались осмыслить и понять глубже смысл обычаев женского Седера. Существует много различных заповедей, которые надо выполнять в этот праздничный вечер.Каждый сидящий должен был осознать, что обычаи эти священны и выполнять их нужно с радостью и весельем,с ощущением особой близости с Всевышним В этот вечер женщины говорили о героях-женщинах, которые уже не в первый раз становились на сторону правды,показывали своим примером,что даже в условиях невыносимого гнета и опасности можно сохранить МИР.
«Взываю к тебе» Международный Женский Седер, г. Орел
«Взываю к тебе» Международный Женский Седер, г. Орел
9 Апреля 2019, Вторник
География
В Орле в еврейской синагоге Орловской Еврейской Иудейской Религиозной общины прошел очень яркий праздник в честь 25-летия со дня первого проведения Международного женского Седера и 30-летия Проекта Кешер как международной женской еврейской организации. Праздник организовали участница программы «Женское Еврейское Лидерство» Проекта Кешер, председатель РЕНКА г. Орла Анна Каменская и раббанит общины Авиталь Шпендик. Рав Леви Шпендик провел урок о "Волшебном колодце", затронув тему наших праматерей.
За столом, украшенным атрибутами Женского Седера – апельсинами, юбилейной салфеткой Проекта Кешер участницы встречи под руководством раббанит Авиталь изготовили в цветах Проекта Кешер титульную обложку для сборника молитв для женщин «Взываю к тебе».
"Чудесный колодец" Международный Женский Седер, г. Владимир
"Чудесный колодец" Международный Женский Седер, г. Владимир
9 Апреля 2019, Вторник
География
Во Владимире 25-ый юбилейный Международный Женский Седер прошел по настоящему празднично. Участники праздника нашли время для радости, обучения, познания. Женщины провели урок по новой методической разработке "Чудесный колодец", поговорили о примерах из жизни героинь Торы, отдельно остановились на Мирьям и чудесах, которые происходили с еврейским народом в ее заслугу.
Время Песах-Седера - это прекрасное время. Международный Женский Седер, г. Орёл
Время Песах-Седера - это прекрасное время. Международный Женский Седер, г. Орёл
9 Апреля 2019, Вторник
Орел
Второй раз прошел Женский Седер в Еврейской общине "Центр Шалом" г. Орел. Когда дети были увлечены занятием с молодежью в мацепекарне, их мамы и Женский Колель Тора, который составляет актив группы Проекта Кешер, собрались на интереснейшее занятие о роли женщины в исходе.
Занятие провела рабанит Хани Гришина, рав Александр Гришин и участница программы " Женское Еврейское Лидерство" Виктория Ушакова. Участницы занятия вспомнили о роли женщины во время исхода из Египта , говорили о колодце Мирьям, традиции праздника Песах.
"Наш Седер-это тройной юбилей" - Международный Женский Седер, г. Курск
"Наш Седер-это тройной юбилей" - Международный Женский Седер, г. Курск
9 Апреля 2019, Вторник
География
7 апреля в Еврейской общине города Курска прошел Международный Женский Седер. Очень долго считали участницы женской группы, какой же он по счету и определили - 20-ый! 
"Наш седер-это тройной юбилей"-говорит руководитель женской группы -"30 лет Проекту Кешер. 25- Международному Женскому Седеру и 20- Женскому седеру в Курске!"
Ведущими этого праздника женщин стали участницы нового проекта "Бейт Бина: вернуться домой" Ольга Лемберская и Любовь Футлик. Очень интересно рассказали они о колодце Мириам,  его значении для евреев, о героинях Исхода и их личностных качествах.
"Я считаю,что источником для нас может быть наша община. Как мы наполняем ее добрыми делами,так и она дарит нам радость"
Впервые в Оренбурге прошел Международный Женский Седер!
Впервые в Оренбурге прошел Международный Женский Седер!
9 Апреля 2019, Вторник
География
Впервые 7 апреля в г. Оренбург прошел Международный Женский Седер! Совсем недавно женщины из Оренбургской еврейской национально-культурной автономии вошли в сеть Проекта Кешер и вот состоялся Женский Седер - настоящий женский праздник! Выгорание - вещь не шуточная, девушки со всей серьезностью подошли к вопросу наполнения колодца женской энергии.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.