Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Актив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университета

30 Марта 2012, Пятница
Тула
 Актив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университета28 марта 2012 года актив программы «Женское здоровье» в Туле и Тульское региональное отделение Проекта Кешер организовали и провели в Медицинском институте Тульского политехнического университета вторую конференцию для студентов медицинских специальностей на тему «Женское здоровье. Организация и проведение профилактических встреч с населением при взаимодействии общественных организаций и медицинского сообщества. Волонтерское движение».

В мероприятии участвовало более 50 студентов 5 курса. Открыла конференцию врач гинеколог–маммолог программы М.В. Паньшина, аспирантка кафедры акушерства и гинекологии, которая не только рассказала о собственном опыте прихода в программу и профилактической работе с женщинами в Туле и Тульской области, но и коснулась медицинского аспекта темы профилактики онкозаболеваний, провела мастер-класс по обучению методам самообследования на муляжах. Она представила студентам обновленную компьютерную презентацию, затрагивающую различные аспекты профилактики и диагностики, полученную ею на семинаре для врачей программы в Москве. Руководитель Тульского регионального отделения МОО « Проект Кешер» и координатор программы «Женское здоровье» в Туле Марина Константинова рассказала студентам о том, как важно объединить усилия общественных организаций и медицинского сообщества для реализации всех направлений проекта.

Тула,-28.03.12Актив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университетаконф.-медwe.jpg Программа, поддерживаемая БФ «Джойнт» и фондом «Сьюзен Коммен» в партнерстве с МОО «Проект Кешер» - это успешная модель, деятельность которой направлена, как на профилактику, так и на оказание помощи женщинам, перенесшим заболевание. И здесь важно участие врачей волонтеров, а так же студентов-волонтеров, которые могут помогать в реализации программы на разных уровнях. Следующий блок занятия со студентами провела председатель совета волонтеров Г.В. Захарова. Она рассказала о «трех шоках», которые переживает заболевшая женщина, и помогла будущим врачам попробовать стать на позицию пациента. Завершил конференцию заведующий кафедрой акушерства и гинекологии, д.м.н, профессор Волков В.Г. Он сказал, что данная встреча – это еще одни шаг из намеченного цикла мероприятий, которые охватят студентов-медиков всех курсов. А так же в плане нашего сотрудничества очередной этап, запланированный на май – профилактические встречи с преподавателями и сотрудниками других факультетов ТугГУ.

Актив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университетаРанняя диагностика заболевания, отметил в своём выступлении Валерий Георгиевич, в большинстве случаев является гарантией успешного лечения и, как следствие, выздоровления. Однако ранняя диагностика невозможна без профилактических мер, и вот здесь очень важна роль студентов-медиков, в задачу которых входит просветительская работа среди населения. Студенты должны вливаться в волонтёрское движение с целью популяризации знаний и среди больных, и среди здоровых людей.

В конце конференции каждый студент получил буклеты «Проверь себя и будь здоровой» и календари с методикой самообследования и адресами медицинских учреждений данного профиля в Туле и телефоном горячей линии программы «Женское здоровье» в Туле для себя и своих подруг, родных, друзей, мам, бабушек, старших сестер.

В этот же день они начали реализовывать основную идею программы – распространять знания о методах ранней диагностики онкозаболеваний молочной железы. После конференции 3 человека выразили желание стать постоянными волонтерами программы.

Актив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университетаАктив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университетаАктив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университетаАктив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университетаАктив программы «Женское здоровье» в Туле провел конференцию в Медицинском институте Тульского политехнического университета

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.