Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Цикл встреч в Гродно
15 Марта 2016, Вторник
География
В женской группе «Хана» г.Гродно продолжился цикл встреч в рамках проекта " Имею право на здоровье". 13 марта активистка ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси Елена Лукиенко провела в женской группе еврейской общины встречу на тему: "Иудаизм и этические проблемы медицины". Татьяна С., активная участница всех женских встреч, познакомила присутствующих с биографией и наставлениями выдающегося еврейского философа и врача Рамбама.
Здоровье в наших руках
Здоровье в наших руках
25 Февраля 2016, Четверг
География
Активистка ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси Елена Лукиенко провела в женской группе "Ханна" еврейской общины г.Гродно встречу в рамках проекта «Имею право на здоровье». Тема встречи: "Здоровье в наших руках". В ходе занятия участницы обсуждали, какое значение они вкладывают в понятие «здоровье» и какие определения дает этому понятию Всемирная организация здравоохранения.
"Пенсионеры и экономика" - тема встречи в Гродно
"Пенсионеры и экономика"  - тема встречи в Гродно
19 Ноября 2015, Четверг
География
15 ноября в женской группе "Хана" еврейской общины г.Гродно активистка ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси Елена Лукиенко провела занятие в рамках проекта «Мое финансовое будущее». Встреча была посвящена актуальной и важной теме для группы (средний возраст участниц 60 лет): "Пенсионеры и экономика."
Встреча по экономической грамотности в Гродно
5 Ноября 2015, Четверг
География
Активистка ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси Елена Лукиенко провела в женской группе еврейской общины г.Гродно встречу в рамках проекта «Мое финансовое будущее» Тема встречи: "Маленькие хитрости домашней экономии". На встрече женщины активно обсуждали возможности экономного ведения домашнего хозяйства, возможности пополнения домашнего бюджета за счет инвестиций и грамотного использования банковских продуктов, а также дополнительного получения средств, используя в качестве заработка свои увлечения и хобби- вязание, кулинария, выращивания цветов, фруктов и овощей.
Визит активистки Проекта Кешер в Гродно
Визит активистки Проекта Кешер в Гродно
31 Марта 2015, Вторник
География
29 марта состоялся визит И. Баркан, члена Координационного Совета Проекта Кешер в Беларуси из г. Минска, в еврейскую общину «Менора» г. Гродно. Визит включил в себя ряд мероприятий. Это и встречи с руководителями еврейских структур города, и проведение Международного Женского Седера Проекта Кешер, и мастер-класс по направлению Еврейское образование «Иудаизм: религия или образ жизни».
Маленькие хитрости домашней экономии
Маленькие хитрости домашней экономии
1 Марта 2014, Суббота
География
1 марта в Гродненском женском клубе "Ханна" прошло занятие на тему "Маленькие хитрости домашней экономии". Тема оказалась очень интересной и важной для всех собравшихся. Ведущая занятия Елена Лукиенко познакомила участниц с различными системами ведения домашнего бюджета, в интерактивной форме обсудила , как научиться экономить, вместе с участницами составила памятку «Хитрости домашней экономии», а также раздала всем участницам встречи буклеты
Законы правильных покупок
29 Января 2014, Среда
География
25 января 2014 в женском клубе "Ханна" РОПИ "Менора" г.Гродно состоялось очередная встреча по программе "Экономическая грамотность" . Тема встречи:  "Законы правильных покупок " Руководитель группы Лукиенко Елена рассказала о важных правилах покупок: прежде всего - хорошее настроение и удобная обувь, а главное: подготовленный заранее список необходимого и возможных денежных трат.
Ханука в Гродно
Ханука в Гродно
6 Декабря 2013, Пятница
География
Встреча женской группы Проекта Кешер "Хана" в Гродно была посвящена Хануке, женщинам и принятому в иудаизме подходу к воспитанию детей. Праздник начался зажиганием ханукальных свечей. Немногие из присутствующих, к сожалению, зажигали их дома. Но на празднике в кругу друзей это удалось сделать всем желающим! Женщины зажгли свечи на 3-х ханукиях и полюбовались красотой ханукального света.
Ханука гелд и экономическое воспитание в семье
28 Ноября 2013, Четверг
География
23 ноября в женском клубе "Хана" программы Кешер г.Гродно прошло занятие на тему: «Ханука гелд и экономическое воспитание в семье». Вела встречу - участница регионального семинара, руководитель группы Елена Лукиенко. Участницы встречи вспомнили традиции и обычаи замечательного праздника "Ханука" и главное внимание уделили "ханукальным деньгам".
Беларусь-старт проекта " Женское еврейское наследие" в Гродно и Минске
31 Октября 2013, Четверг
География
Елена Лукиенко, Гродно: 26 октября в женской группе прошла презентация проекта " Женское еврейское наследие", используя недельную главу "Хайя-Сара".
Ирина Баркан, Минск: 27 октября для 30-ти участников совместной встрече мужского и женского клубов состоялась презентация уникального проекта «Женское еврейское наследие», призванного зафиксировать вклад женщин-лидеров, связанных с Проектом Кешер, в возрождение и развитие еврейских общин.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.