Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2023   Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Гродно
17 Марта 2013, Воскресенье
Беларусь
Впервые в Гродненской женской группе Елена Лукиенко, участница программы "Возвращение Торы домой: шаг вперед" провела Международный Женский Седер. 10 участниц праздника узнали историю Проекта Кешер, отличия Женского Седера от Пасхального Седера. Самый яркий момент празднования - апельсин на кеаре и кубок Мирьям, ставшие для участников визитной карточкой Седера.
Женский Седер в Гродно
16 Марта 2013, Суббота
Еврейское образование
16 марта женская группа «Хана» Гродно впервые приняла участие в Международном Женском Седере, т. к. группа начала работать в Проекте Кешер с октября 2012 г.  Женщины обсудили достижения, определили свои желания и стремления и активистка группы Лариса Лисина составила Карту желаний и достижений группы.
Семинар «Еврейская женщина – лидер в области социальных перемен и инноваций»
Семинар «Еврейская женщина – лидер в области социальных перемен и инноваций»
18 Февраля 2013, Понедельник
География
С 15 по 17 февраля в г. Москве  состоялся семинар «Еврейская женщина – лидер в области социальных перемен и инноваций». Семинар объединил активисток Проекта Кешер – выпускниц 7 и 8 Тренинговой программы и показал, чему они научились за время первого этапа коучингового проекта, который стартовал в сентябре 2012 года и продолжится до мая 2013 года.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Праздник Ту-би-шват в Гродно
30 Января 2013, Среда
География
Женская группа РОПИ «Менора» г. Гродно провела седер Ту би Шват. В начале встречи председатель Совета Общины Лукиенко Елена рассказала о истории праздника, его традициях и символике - 4 бокалах вина и плодах различных уровней миров. В ходе седера его участницы ознакомились и обсудили тему “Человек подобен дереву полевому” - об аналогии свойств человека и плодового дерева, связи еврейского народа и Земли Израиля.
Седер Ту-би-Шват в Гродно
26 Января 2013, Суббота
География
26 января женская группа г.Гродно провела Седер Ту би Шват . Председатель Совета Общины Лукиенко Елена обратила внимние женщин на историю праздника, его традициях и символику- 4 бокала вина и плоды различных уровней мира
Празднование Хануки в Гродно
Празднование Хануки в Гродно
15 Декабря 2012, Суббота
География
15 декабря встречу « Наша Ханука» в семейном клубе г.Гродно началась с рассказа об истории праздника участницы проекта «Возвращение Торы домой: шаг вперед» Лукиенко Елены и зажигания ханукии . Шамаш зажгла самая маленькая участница встречи-8-летняя Яна, а каждую свечу подсвечника зажигали по очереди 8 женщин .
Встреча в «Семейном клубе» г.Гродно
Встреча в «Семейном клубе» г.Гродно
3 Декабря 2012, Понедельник
География
3 декабря 2012 во время очередной встречи в «Семейном клубе» г.Гродно активистка ОБЕЖО «Кешер» Елена Лукиенко уделила внимание Международной акции «16 дней против насилия». Участники встречи с интересом обсудили вопрос о том, как Талмуд предлагает строить отношения мужчины и женщины и сравнили их с реальностью. Ведущая предложила участникам анкету, предоставленную Проектом Кешер, и попросила желающих ответить на ее вопросы. В конце встречи прозвучали « 10 заповедей хорошей жены» , написанные в далеком 17 веке, и не потерявшие актуальности в наше время.
Встреча женского клуба в Гродно
24 Ноября 2012, Суббота
География
«Рахель и Лея: две судьбы, два мира» - тема очередной встречи женского клуба 24 ноября была посвящена главе Торе «Ваеце». Женщины разбирали образы двух праматерей еврейского народа, двух могущественных и совершенно не похожих друг на друга личностях, каждая из которых представляет свой собственный мир. История семьи Яакова вылилась в дискуссию всех присутствовавших о любви и самопожертвовании. Эта тема остается злободневной и в наше время. Встречу завершили на высокой ноте строчки стихотворения Анны Ахматова « Библейские стихи: Рахиль».
Итоги Недели Толерантности
Итоги Недели Толерантности
23 Ноября 2012, Пятница
География
С 9 ноября по 16 ноября Проект Кешер вот уже пятый раз участвовал во Всемирной неделе толерантности. Информация в рамках недели размещалась в рассылке крупнейшей пан-Европейской сети против национализма, расизма и фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев UNITED. В рамках акции женские группы Проекта Кешер провели и приняли участие в более чем 45 мероприятий в 26 городах России, Украины, Беларуси, Грузии и Израиля объединив более 2 500 человек.
Россия: Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Кинешма, Кисловодск, Кострома, Курск, Псков, Челябинск, Орел, Тамбов
Украина: Днепропетровск, Евпатория, Каменец-Подольский, Луцк, Львов, Симферополь, Черкассы
Грузия: Тбилиси
Беларусь: Бобруйск, Гомель, Минск, Речица, Гродно, Борисов
Израиль: Кфар Саба

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.