Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Октябрь   Ноябрь 2022   Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
Как быть здоровой и научить этому других? – основа обучающего семинара «ЗдОрово жить здорОвым» для активисток Проекта Кешер Западного и Центрального регионов Украины
5 Мая 2016, Четверг
География
29-30 апреля в г. Хмельницкий  ВЖЕО «Проект Кешер» собрал лидеров женских групп и начинающих активисток из Ужгорода, Мукачево, Староконстантинова, Тернополя, Каменец-Подольского, Хмельницкого, Шепетовки, Ровно, Полтавы. 
В ходе двух насыщенных дней участницы получали лидерские навыки и осваивали методики проведения мероприятий, расставляли приоритеты вопросах жизненных ценностей и сферах сохранения здоровья, участвовали в дискуссиях, практических занятиях, встречались с приглашенными специалистами-волонтёрами, весело и интересно провели шабат, и планировали деятельность в своих городах на ближайший год. 
"Лаборатория Толерантности" в городе Полонное
"Лаборатория Толерантности" в  городе Полонное
19 Ноября 2015, Четверг
География
13 ноября в г. Полонное в рамках Недели Толерантности активистка ВЖЕО «Проект Кешер», участница Тренинговой программы Ольга Ратушняк провела занятие по толерантности для сотрудников и волонтеров Хеседа.
В единстве сила и свобода…
В единстве сила и свобода…
12 Марта 2015, Четверг
География
Необычные международные скайп – посиделки для еврейской молодежи состоялись 12 марта. В этой прекрасной встрече приняли участие молодые еврейские лидеры из таких городов, как Курск, Брянск, Кисловодск, Одесса, Харьков, Староконстантинов, Ровно, Запорожье, Минск и Тбилиси. Во время приятного общения выяснилось, что диалог ведут представительницы 5 стран: Россия, Украина, Беларусь, Молдова и Грузия!
Эстафета женского седера: Каменец-Подольский - Староконстантинов
11 Апреля 2014, Пятница
География
2 апреля в помещении Каменец-Подольского представительства «Хесед Бешт» собрались женская и молодежная группы для празднования Международного Женского Седера.
В Староконстантинове 2 апреля женская группа Ольги Ратушняк в третий раз собралась для празднования Международного Женского Седера. Оля проводила занятие в группе по методической разработке Проекта Кешер «Женщины за мир».
Скажи насилию нет
26 Ноября 2013, Вторник
География
Активисты Проекта Кешер в г. Староконстантинов Хмельницкой области организовали занятие "Скажи насилию нет" для девятиклассников городской общеобразовательной школы №5. Ольга Ратушняк, руководитель женской группы провела упражнение "Мифы и факты", которое помогло участникам открыто высказывать свои мнения по вопросам, связанным с фактами насилия и бытующими в обществе стереотипами. Приведенная статистика и факты развеяли представление о том, что насилие может быть только физическим и что это лишь личностная проблема того, кто оказался в трудной ситуации.
Женский Седер в Староконстантинове
20 Марта 2013, Среда
Еврейское образование
Для женщин Староконстантинова, в женской группе Проекта Кешер, под руководством Ратушняк Ольги прошел Международный Женский Седер.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.