Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Первый семинар пятой тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле
Первый семинар пятой тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле
29 Апреля 2013, Понедельник
География
25-27 апреля в Иерусалиме прошёл первый семинар пятой тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле. Он объединил 22 участницы из городов Акко, Ашдод, Ашкелон, Беер-Шева, Иерусалим, Кирьят Ям, Маалей Хамеша, Мегдаль-Эмек, Нетания, Петах-Тиква, кибуц Ягур. Концепция семинара отражала содержание обучения тренинговой программы: формирование лидерских качеств еврейских женщин, овладение методиками работы с группой, изучение текстов ТаНаХа по принципу – от текста к социально активным действиям.
«Противостояние экономическим рискам»
 «Противостояние экономическим рискам»
15 Апреля 2013, Понедельник
География
Женская группа Мигдаль а-Эмека провела занятие «Противостояние экономическим рискам».

Участницы встречи обсудили возможные экономические риски и влияние их на семейный бюджет. Рассматривая конкретные бюджетные истории на примере двух семей, женщины смогли смоделировать возможные экономические риски и сценарии их разворачивания. Следующим этапом занятия стало планирование восстановления бюджетов этих семей.
Женский Седер в Мигдаль-а-Эмек
21 Марта 2013, Четверг
Израиль
Международный Женский Седер Проекта Кешер прошел в группе Мигдаль а-Эмека. Недавно созданная группа впервые отмечала это событие.
Первое занятие курса экономической грамотности прошло в группе Мигдаль ха-Эмека.
19 Марта 2013, Вторник
Израиль
Координатор группы А.Беккерман ознакомила участниц встречи с этим направлением работы Проекта Кешер, рассказала, какие темы планируется освещать в программе. Обсудив, какие знания необходимы для эффективного управления семейным бюджетом, группа приступила к формированию основных структурных понятий семейной экономики: доходы, расходы, долги, сбережения. Большое внимание уделили целевым накоплениям, графикам доходов и расходов.
В Международный Женский День прошел Региональный семинар в Израиле!
В Международный Женский День прошел Региональный семинар в Израиле!
12 Марта 2013, Вторник
География
8 – 9 марта 2013года в Иерусалиме прошел Региональный семинар, который объединил 22 участницы из 15 городов Израиля (Иерусалим, Хайфа, Димона, Ашкелон, Рамле, Нацерет Иллит, Беэр-Шева, Кирьят-Бялик, Ход-а-Шарон, Холон, Модиин, Тель-Авив, Рамат –Ган, Петах-Тиква, Мигдаль-а-Эмек).
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Семинар Тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле
Семинар Тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле
24 Ноября 2012, Суббота
География
22–24 ноября в Иерусалиме прошёл очередной семинар Тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле, он объединил 16 участниц из 12 городов. Концепция семинара отражала содержание обучения тренинговой программы: формирование лидерских качеств еврейских женщин, овладение методиками работы с группой, изучение текстов ТаНаХа по принципу – от текста к социально активным действиям, знакомство с программной деятельностью организации и развитием всемирного женского движения. Занятия проводила команда профессионалов Проекта Кешер.
На семинаре участницы продолжили знакомство с развитием всемирного женского движения и понятием «гендер». С вопросом о роли женщин в древней и современной еврейской истории попытались разобраться участницы лидерского тренинга на примере ханукальных событий. Продолжение разговора о развитии толерантных отношений в израильском обществе помогло участницам оценить свой уровень толерантности к «другому», инакому.
Семинар выявил высокий интерес ко всем темам, предложенным для изучения, и нацелил женщин на процесс дальнейшего самообразования и активной работы в группах на местах.
Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле
Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле
24 Ноября 2012, Суббота
География
23-24 ноября 2012 года прошел Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле. Он собрал 20 участниц из 12городов (Иерусалим, Бат Ям, Ришон ле-Цион, Петах Тиква, Натания, Маале-Адумим, Ашкелон, Лод, Нацерет Иллит, Беер-Шева, Холон, Мигдаль-а-Эмек). Основная цель этого семинара - ознакомление участниц с направлениями работы Проекта Кешер в Израиле и привлечение женщин к его деятельности. На семинаре участницы имели возможность познакомиться с историей и деятельностью организации в СНГ и Израиле, программами и методикой проведения занятий. Участницы также получили информацию по различным темам.
Семинар прошел в атмосфере взаимопонимания и поддержки, сплоченности и доброжелательности. А встреча шаббата с видом на старые стены Иерусалима позволила каждой женщине прикоснуться к Традиции еврейского народа. Участницы получили импульс для дальнейшего развития своих лидерских качеств, стремления к активной деятельности, желания участвовать в работе групп Проекта Кешер в Израиле.
Встреча в женской группе Мигдаль-а-Эмек
Встреча в женской группе Мигдаль-а-Эмек
6 Сентября 2012, Четверг
Израиль
Приближение Рош-а-Шана стало хорошим поводом для встречи новой группы г.Мигдаль-а-Эмек. Женщины, пришедшие на эту встречу, давно в стране и достаточно много знают о традициях празднования еврейского новолетия. Однако ведущая Александра Беккерман, участница тренинговой прогаммы, нашла несколько интересных аспектов для подготовленной аудитории
Новая женская группа
Новая женская группа
17 Июля 2012, Вторник
Израиль
Еще одна группа "Проекта Кешер" начала работу в Израиле. Участница 4-й тренинговой программы Александра Беккерман провела первую встречу женской группы в Мигдаль-а-Эмеке. Участницы этой встречи познакомились друг с другом, получили информацию о целях, направлениях работы организации и программах, призванных улучшить положение женщин в обществе.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.