Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2023   Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Архив новостей 2005-2011

Новости


Межнациональный разговор о родных языках состоялся в Запорожье
Межнациональный разговор о родных языках состоялся в Запорожье
27 Февраля 2017, Понедельник
География
21 февраля в Запорожье активистка ВЖЕО Проект Кешер Дылева Валентина приняла участие в праздновании Международного дня родного языка и представила творчество классика еврейской литературы - Шалом Алейхема.
Валентина поделилась интересными фактами об истории языка идиш, и говорила о важности сохранения своего культурного наследия, традиций и истории еврейского народа
Общинное мероприятие «Это не должно повториться!»
Общинное мероприятие «Это не должно повториться!»
28 Января 2016, Четверг
География
27 января в День памяти жертв Холокоста активисты ВЖЕО"Проект Кешер" провели для членов Запорожской еврейской общины «Яхад» и учащихся воскресной еврейской школы мероприятие тема которого звучала: «Это не должно повториться!». Молодежные активисты познакомили присутствующих с материалами по Холокосту, предоставленными Яд Вашем, активно выражали свое мнение по теме мероприятия.
Шесть миллионов сердец
Шесть миллионов сердец
28 Января 2016, Четверг
География
27 января, весь мир отмечал Международный день памяти жертв Холокоста. Активистки ВЖЕО"Проект Кешер" города Запорожья присоединились к Всеукраинской акция памяти жертв Холокоста "Шесть миллионов сердец". Волонтеры организовали памятнй митинг погибших в годы Холокоста в Запорожье евреев. Региональный представитель ВЖЕО"Проект Кешер" Сара Штерна, цитируя известного историка и философа Иегуду Бауэра, напомнила, что память про Холокост необходима, чтобы наши дети не стали ни жертвами, ни палачами, ни сторонними наблюдателями подобных ужасных событий.
Хоровод национальных праздников
28 Мая 2015, Четверг
География
28 мая в центральной библиотеке по инициативе еврейской общины г.Кинешма при поддержке Межрегиональной Женской еврейской организации Проект Кешер состоялась встреча для школьников и студентов. Все гости стали экипажем корабля с названием «Миротворцы», а в разных «каютах» их ждали разнообразные программы.
С членами общины и активистками женской группы Проекта Кешер: психологом И.Г. Буржимской подростки учились мириться(3 группы), художницей В.В. Репицкой делали оригами-«голубь мира». На библиотечной выставке знакомились с литературой народов России, отгадывали загадки разных народностей.
Укрепление межнационального согласия
Укрепление межнационального согласия
19 Мая 2015, Вторник
География
15 мая 2015 года по приглашению Запорожской областной ассоциации национально-культурных обществ, Мелитопольского городского отдела культуры и Совета национальных обществ г. Мелитополя активистки запорожской женской группы «Проекта Кешер» и региональный представитель «Проекта Кешер» в Украине Сара Штерна инициировали создание "Скатерти Мира" в караимском этнокультурном центре «Кала».
Представители 25 мелитопольских национально-культурных обществ и городских властей создавали уникальное полотно. В Запорожской области проживает 130 представителей разных национальностей. И здесь есть место место всем народам, много лет дружно жившим и поддерживающим друг друга.
В Кинешме прошла встреча по толерантности
11 Февраля 2015, Среда
География
Женская группа г. Кинешма уделяет большое внимание работе с наименее защищенными слоями общества, в том числе с инвалидами. 11 февраля 2015 года, по сложившейся традиции, в Кинешемской местной организации ВОС состоялся День Всероссийского общества слепых, в организации и проведении которого приняла активное участие женская группа.
"День Мужества" в Кинешме
27 Января 2015, Вторник
География
27 января отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста.В этот день Еврейская община г. Кинешма, Женская Группа Проекта Кешер,под руководством Людмилы Шлюндиной организовала в школе №19 мероприятие «День Мужества», посвящённое этой дате. В зале на экране менялись фотографии, иллюстрирующие историю Катастрофы.
Чествование активистов Проекта Кешер на "Дне волонтера" в Одессе
Чествование активистов Проекта Кешер на "Дне волонтера" в Одессе
5 Декабря 2014, Пятница
География
5 декабря в Одессе впервые отмечался Международный день волонтера. Активистов Проекта Кешер чествовали  в Одесском городском совете вместе с волонтерами наиболее активных общественных организаций. Проект Кешер осуществляет в Одессе волонтерскую деятельность по программам «Женское здоровье» и «Межнациональная толерантность».
Скатерть Мира в Харькове
18 Ноября 2014, Вторник
География
Активисты Проекта Кешер из Харькова провели Скатерть мира к Неделе Толерантности. Было очень тепло, целый день шли люди в наш центр и мы предлагали оставить свой отзыв на тему толерантности на скатерти. Получилось очень круто - по словам активистов в создании проекта по построению мира приняли участие люди разных возрастных категорий, что очень важно в современном мире. Больше полуста человек приняли участие в акции. На данный момент Скатерть сшивают в единое полотно и планируют использовать в дальнейших мероприятиях.
Дни Проекта Кешер в г. Николаев отмечены яркими событиями
Дни Проекта Кешер в г. Николаев отмечены яркими событиями
17 Ноября 2014, Понедельник
Украина
15-16 ноября 2014 г. в г. Николаев проведены Дни Проекта Кешер, посвященные 25-летию нашей организации и приуроченные к Неделе Толерантности. Проект Кешер, как один из организаторов, участвовал в церемонии открытия Межнационального фестиваля в городском Дворце культуры. На межнациональном фестивале было проведено две полномасштабных акции Проекта Кешер. Более 200 человек, детей и взрослых участвовали в создании Скатерти мира. На десятиметровом полотнище к середине акции с трудом можно было отыскать свободное место для того, чтобы подходящие к нему новые и новые участники акции могли выразить свое отношение к окружающему нас миру, с миру без войн, наполненному счастливыми и лицами людей, независимо от их национальной принадлежности.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.