Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
16 – 18 марта 2012 г. в Минске «Проект Кешер» провел семинар по программе Бейт Бина: от изучения текстов к деятельности по вопросам женского здоровья” для активистов женских групп Беларуси и центральной России
21 Марта 2012, Среда
Беларусь
На семинар собрались представители 8-ми городов Беларуси (Бобруйска, Борисова, Бреста. Минска, Могилева, Мозыря, Полоцка, Речицы), 6-ти городов России (Мытищи, Н. Новгорода, Пушкино, Рязани, Тулы, Ульяновска); была также приглашена активистка из г. Одессы,  где Проект Кешер начинает системную работу по программе «Женское здоровье».
Программа Бейт Бина: Женское здоровье, осуществляемая при поддержке Фонда Пинхуса, направлена на изменение поведенческих стереотипов женщин в отношении  собственного здоровья на основе  изучения еврейских первоисточников, а также  формирования активной жизненной позиции по вопросам улучшения условий их социальной жизни.
Митинг «За равные права и возможности для женщин»
13 Марта 2012, Вторник
Россия
8 марта в Москве на Краснопресненской площади Проект Кешер вместе с рядом женских групп и организаций принял участие в митинге «За равные права и возможности для женщин», где озвучивались и обсуждались нерешенные проблемы гендерного равенства. Проект Кешер принял в нем активное участие.
Завершилась третья тренинговая программа в Израиле
5 Марта 2012, Понедельник
Центр лидерского развития
Торжественным вручением сертификатов об успешном окончании 3-ей тренинговой программы «Проекта Кешер» в Израиле завершился итоговый семинар в Иерусалиме. 18 выпускниц из городов: Арад, Ашкелон, Бат-Ям, Иерусалим, Йокнам, Лод, Маалот, Натания, Пардес-Хана, Ришон, Хайфа, Шломи сформировали лидерские качества, овладели методиками работы с группой, получили навыки работы с текстами ТаНаХа по принципу – от текста к социально активным действиям
Интервью с руководителем отдела "Положение женщины в обществе" М.Константиновой
27 Февраля 2012, Понедельник
Украина
Визит в Николаев в рамках проекта Кешер Хадаш
27 Февраля 2012, Понедельник
Украина
16 февраля состялся визит в г. Николаев в рамках проекта Кешер Хадаш. Руководитель группы в Николаеве, участница проекта, Евгения Бардина, приложила все усилия, чтобы визит стал полезен для развития еврейской общины города. День начался с утреннего телевизионного эфира с Евгенией Бардиной и приглашенными гостями, среди которых была представитель Проекта Кешер и координатор направления «Положение женщины в обществе», Марина Констатинова.
Акция доброты в Черкассах
27 Февраля 2012, Понедельник
Украина
17 февраля по инициативе активисток еврейской общины, волонтеров еврейской женской общественной организации Проект Кешер в г. Черкассы состоялась уличная акция «Предупрежден - значит защищен»

Акция не случайно была организованна именно в  этот день.

17 февраля мы отмечаем  день спонтанной доброты. Добрые поступки, это  цепная реакция. Сделай добрый поступок, поделись добром с другими и оно тебе вернется стократ.


Кешер Хадаш в Иваново
21 Февраля 2012, Вторник
Россия
20-21 февраля в рамках проекта Кешер Хадаш прошел визит регионального представителя Проекта Кешер в России Татьяны Пономаревой в г. Иваново.
В рамках визита состоялись встречи с координаторами и активистками проекта Кешер Хадаш, с руководителями и представителями разных поколений в еврейской общине, в протестантской общине, с представителями общественных организаций г.Иваново.
Память о Холокосте – путь к толерантности
6 Февраля 2012, Понедельник
Межнациональное сотрудничество
Память о Холокосте – путь к толерантности Активом женской группы Проекта Кешер в школе НОУ СОШ «Геула» г.Пятигорска было иницировано мероприятие «Ожившие дневники», посвященное памяти детей, жертв Холокоста.

31 января Наталья Якушева рассказала о трагических судьбах Анны Франк, Евы Хейман, Рутки Ласкер.
Заключительный семинар восьмой Тренинговой программы «Современная еврейская женщина-лидер».
Заключительный семинар восьмой Тренинговой программы «Современная еврейская женщина-лидер».
1 Февраля 2012, Среда
С 20 по 22 января 2012 года в Киеве состоялся заключительный семинар 8 Тренинговой программы «Современная еврейская женщина-лидер».  32 активистки Проекта Кешер из Беларуси (Брест, Речица, Бобруйск), России (Кинешма, Нижний Новгород, Мытищи, Пятигорск, Кисловодск, Волгоград, Владимир, Тамбов) и Украины (Николаев,  Днепропетровск, Харьков, Луцк, Макеевка, Львов, Харьков, Днепропетровск, Симферополь, Винница, Донецк) собрались вместе для того, чтобы вновь пополнить свой арсенал еврейской женщины- лидера новыми знаниями, умениями и обменяться опытом деятельности на пути к социальным переменам.

Мы за Мир без нетерпимости, расизма и экстремизма
Мы за Мир без нетерпимости, расизма и экстремизма
27 Января 2012, Пятница
Проект Кешер представлял Российские некоммерческие организации на Международной конференции «Никогда больше: Память о Холокосте и предотвращение преступлений против человечества. Мир без нетерпимости, расизма, экстремизма, негативизма, антисемитизма», организатором которой выступило Международное правозащитное движение «Мир без нацизма». Конференция проходила 26–27 января в Москве и была приурочено к Международному дню памяти жертв Холокоста. Основная цель конференции – объединение усилий гражданского общества, экспертного сообщества и международных правительственных организаций в лице Совета Европы в сохранении памяти о Холокосте, противодействие искажению истории ХХ века, ксенофобии, неонацизму и нетерпимости в Европе и мире.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.