Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мифы и факты о домашнем насилии
2 Июня 2020, Вторник
География
В общественном сознании всегда существует очень много стереотипов, касающихся проблемы домашнего насилия. Всем, работающим с проблемой домашнего насилия, необходимо знать мифы, ее окружающие, уводящие в сторону от ее адекватного восприятия и оценки, затормаживающие процесс ее решения. Этих мифов очень много, и сотрудницы/ки кризисных центров для женщин непосредственно сталкиваются с ними в своей практике. Эвелина Шубинская, директор "Кризисного центра помощи женщинам" в Туле, поможет развенчать несколько наиболее распространенных мифов о домашнем насилии. 
5 мифов о ДН_АА.jpg

«Мы чувствовали сопричастность к своему народу, желание быть вместе» – встречи Проекта Кешер в Волгограде и Тамбове, посвященные празднику Дарования Торы
29 Мая 2020, Пятница
География
28 мая на платформе zoom, предоставленной Проектом Кешер еврейским общинам г. Тамбова и Волгограда (Светлоярская община), прошли встречи, посвященные празднику Шавуот. В условиях пандемии и дистанционного общения проведение общинных встреч стало возможным благодаря программе обучения евреев через Компьютерные центры ОРТ-КешерНет. Участники встреч узнали много важной, интересной и полезной информации.
В Тамбове встреча была межконфессиональной и международной.
В Волгограде (Светлоярская община) председатель еврейской организации, находясь в помещении общины, достала Свиток Торы, переданный Проектом Кешер, и на протяжении всего мероприятия Тора была с евреями.
Проект Кешер 27 мая впервые провел масштабное международное женское празднование Шавуот в онлайн-формате
29 Мая 2020, Пятница
География
Участницами празднования Дарования Торы стали более 150 женщин из 7 стран! Специальные гости – кантор Вики Гликин, рабанит Лея Сарна, раввин Керен Перлман, член совета директоров Линда Вассерштайн, раввин Юлия Грис помогли всем зарядиться позитивной энергией и поделились своим видением значения Торы для каждого еврея и еврейских общин. Керен Гершон, директор Проекта Кешер США, показала участницам 37-й Свиток Торы, который будет передан в одну из общин. Линда Вассерштайн, руководитель проекта «Возвращение Торы домой», рассказала участницам о процессе поиска и передачи Свитков. Ведущие празднования – раввин Оля Вайнштейн и Ирина Склянкина познакомили участниц с вдохновляющей историей Рут и Наоми.
Раввин Керен Перлман: «Когда мы стояли у горы Синай – мы были, как один человек с одним сердцем. И сегодня – все женщины, объединенные общей идеей, – сила, которая делает мир лучше!»
Встреча «Круги лидерства» – проект «КЕШЕРВМЕСТЕ» вновь собрал женщин Проекта Кешер России
21 Мая 2020, Четверг
География
20 мая на онлайн-встречу собрались 35 участниц из 20 городов России. Что такое круги лидерства? Как они формируется? И что может сделать каждая, для перехода на новый уровень? – на эти вопросы ответили активистки Проекта Кешер. Сейчас мы делаем шаг на новую ступень -– «Рост». Как прикосновение к воде создает на ее поверхности круги, так и лидеры Проекта Кешер обучившись сами, начинают помогать и поддерживать женщин в своих городах. Участницы рассказали, как привлекают и обучают онлайн женщин из своих женских групп; представили возможные ресурсы для дальнейшего развития. Встреча еще раз показала – Мы- КОМАНДА! И мы продолжаем расти!
Найти свою женскую душу – такой призыв к женщинам-лидерам прозвучал на вебинаре Проекта Кешер «Царь Давид и Шавуот»
20 Мая 2020, Среда
География
19 мая в рамках цикла мероприятий Проекта Кешер к празднику Шавуот прошел авторский вебинар Даны Пулвер (Израиль) «Царь Давид и Шавуот».
Рассмотрение в преддверии праздника Шавуот образа царя Давида вполне оправдано. Считается, что он родился и умер на Шавуот. Давид глубоко изучал Тору, а изучение Торы, как мы знаем – главная традиция праздника. Для лучшего понимания образа Давида, важно знать и «прочитывать» образы тех женщин, которые окружают Давида. Несомненно, через женские образы мы обогащаем понимание образа Давида. Феминные аспекты образа Давида тем более важны в контексте праздника Шавуот – мы подходим к изучению Торы, к постижению Всевыш-го не кичась своей физической силой, своими «героическими» победами, но с признанием своей слабости, своей уязвимости.
Проект Кешер открывает рубрику «Секреты здоровья в новых реалиях. Советы специалиста». Тема первая: Здоровое питание – витамины.
20 Мая 2020, Среда
География
Нашим экспертом в серии вебинаров и интервью, посвященных правильному питанию, станет Марина Сергеева, диетолог-нутрициологом, член Ассоциации диетологов России, выпускница Университета практической нутрициологии и натуропатии.
Нутрициология – наука о питании, которая занимается изучением пищевых веществ и других компонентов в составе продуктов, их действием не организм человека, их ролью в поддержании здоровья или в развитии болезней. 
В первом интервью Марина Сергеева дает ответы на вопросы: Нужен ли строго индивидуальный подход в выборе витаминов? Есть ли «женские» и «мужские» потребности в витаминах? Откуда получает наш организм достаточное количество витаминов? Есть ли отличие витаминов для детей, взрослых или пожилых людей и какова их дозировка?
За дополнительной информацией приглашаем вас в инстаграмм @dietolog.sergeeva, а также на вебинар программы Проекта Кешер «Женское здоровье» с Мариной Сергеевой 4 июня в 19.00, где вы сможете напрямую задать ей свои вопросы.
Карп Сима Менделевна
18 Мая 2020, Понедельник
Женское лицо войны
97959994_2900729556690385_7217068881611849728_o.jpg
Озадовская Сара Самойловна / Айшпор Роза Николаевна
15 Мая 2020, Пятница
Женское лицо войны

96667618_2887415988021742_8665622300986441728_o.jpg

Акция Проекта Кешер «Женское лицо войны. Семейные воспоминания» – светлая память и гордость за наших женщин, переживших страшные годы войны
Акция Проекта Кешер «Женское лицо войны. Семейные воспоминания» – светлая память и гордость за наших женщин, переживших страшные годы войны
15 Мая 2020, Пятница
География
Проект Кешер к 75-летию великой Победы над фашизмом запустила акцию «Женское лицо войны. Семейные воспоминания». Почти в каждой семье есть истории, связанные с преодолением женщинами трудностей войны на фронте и в тылу. И эти семейные страницы памяти не должны быть забыты. Каждый день мы получаем и публикуем на своей странице в Фейсбуке фотографии и истории женщин, переживших страшные годы войны и сохранивших семейный ценности. Сегодня пронзительные истории из разных городов бывшего Советского Союза о медсестрах и врачах, труженицах тыла и женщинах-бойцах можно увидеть на странице проекта «Женское лицо войны. Семейные воспоминания».
Эстафету КЕШЕРВМЕСТЕ подхватили наши активистки – первая онлайн-встреча женской группы Проекта Кешер в Тамбове
14 Мая 2020, Четверг
География
Рассказывает руководитель Женской группы в Тамбове Галина Мечковская: «12 мая прошла онлайн-встреча на тему «Популярные военные песни, созданные поэтами и композиторами – евреями». Это была наша первая встреча в таком формате с использованием платформы Zoom, в которой приняли участие 16 человек. Участницы узнали истории создания самых известных песен о войне, увидели и услышали эти песни, вместе спели. Мы рады были не только получить очень интересную информацию, но и пообщаться после долгого перерыва. Все признали, что новый формат встреч гораздо лучше, чем их отсутствие".

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.