Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Семинар "Мамы-дочки" в Волгограде

2 Апреля 2012, Понедельник
Деятельность
Семинар "Мамы-дочки" в ВолгоградеС 30 марта по 1 апреля в Волгограде прошел семинар "Мамы-дочки", в котором приняли участие мамы с дочками в возрасте от 16 до 20 лет из женских групп Проекта Кешер  городов юга России, центральной ее части, а также с  Украины: Кисловодска, Таганрога, Новочеркасска, Дербента, Балаково, Липецка, Костромы, Волжского, Волгограда, Макеевки, Донецка.  Целью семинара было привлечение новых волонтеров, мам и дочек к деятельности в женских и молодежных группах по программам Проекта Кешер через совместное изучение еврейской традиции,  углубление базовых знаний по ряду социальных проблем. Вела семинар команда профессионалов в составе: региональные представители Моторная Инна и Войталюк Татьяна, координатор программы еврейского образования  Бабаян Наталья.

На протяжении 3-х дней 30 участниц в интерактивной форме знакомились друг с другом, работали с еврейскими текстами, решали проблемы взаимоотношений между мамами и дочками, учились правильно вести семейный бюджет, знакомились с понятиями гендер и пол, обсуждали необходимость развития межнациональной толерантности, получили профессиональную консультацию врача-гинеколога, узнали мнение «экспертов» и «зала» в проведенном Ток-шоу, кем является мама для своей дочери: подругой, помощницей, назидателем или сторонним наблюдателем. А главное, мамы и дочки провели время в общении друг с другом. Незабываемым для участниц останутся воспоминания о встрече Субботы в стенах Волгоградской синагоги, трогательный Кабалат шаббат Проекта Кешер.

Участницы разучивали еврейские танцы и песни, демонстрировали свой талант, звучали романсы и веселые бардовские песни под фортепиано и гитару.
Расставались со слезами на глазах: не хотелось прощаться с вновь приобретенными подругами, ни мамам, ни дочкам. А команда семинара уверена, что в женских группах Проекта Кешер появились новые обученные волонтеры, которые принесут пользу как в еврейской общине, так и в женском движении в целом.

Фотогалерея семинара


Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.