Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Международный Женский Седер в Тель-Авиве
18 Апреля 2016, Понедельник
Израиль
15 апреля в Тель Авиве состоялся Международный Женский Седер. В нем приняли участие активистки Проекта Кешер в Израиле из 11 городов: Ашдод, Арад, Ашкелон, Петах Тиква, Нетания, Кфар Саба, Беер Шева, Ришон ле Цион, Мигдаль Аэмек, Нацрат Илит, Иерусалим. Женщины побывали в кафе-дилемме «Кеара», где каждому блюду на столе пасхального Седера соответствовал вопрос. Все эти вопросы обсуждались в малых группах и в общий круг был озвучен итог: каждая женщина – это богатый мир возможностей и желаний, но, объединившись, мы можем воплотить свои мечты быстрее и качественнее.
«16 шагов к свободе» – встреча в Ашкелоне
8 Апреля 2016, Пятница
География
«16 шагов к свободе» – такую тему обсуждали женщины в группе Ашкелонского матнаса Вольденберг на встрече, посвященной Песаху.
Начался разговор с викторины об истории и заповедях Песаха. Не на все вопросы удалось ответить участницам.
Акция «Розовая лента» на форуме активисток Проекта Кешер в Израиле
Акция «Розовая лента» на форуме активисток Проекта Кешер в Израиле
13 Октября 2015, Вторник
География
В начале октября на форуме активисток Проекта Кешер, который проводился в Тель Авиве (Израиль), стартовали активные действия 2015 года в ходе ежегодной кампании "Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю" в Израиле. Активистки Кешера продолжили традицию парных взаимопроверок здоровья. Это так важно, знать, что твоя подруга помогает тебе не забывать в череде будней о необходимости профилактических визитов к врачам.
На лидерском тренинге в Иерусалиме проведена акция «Здоровье молочной железы»
На лидерском тренинге в Иерусалиме проведена акция «Здоровье молочной железы»
13 Октября 2015, Вторник
География
Эта тема традиционно включается во все мероприятия Проекта Кешер в октябре. И участники лидерского тренинга активисток в Израиле, который проводился 9-10 октября в Иерусалиме не обошли эту тему стороной. Розовые ленты и розовые шары – символы октябрьской акции настроили их на серьезную работу над этой актуальной темой.
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
Проект Кешер помогает быть лучше и жить в МИРЕ!
6 Октября 2015, Вторник
География
2 октября 2015 года Проект Кешер собрал молодых еврейских женщин-лидеров на Молодежный Женский Еврейский форум «Общение без границ».
Время форума было выбрано не случайно – дни празднования Суккот. Так активистки Проекта Кешер получили возможность на время покинуть свои страны и собраться в уникальной сукке, которую они смогли обустроить согласно еврейской традиции и своему желанию. В сукке участницы не только провели прекрасные три дня, но и успели обсудить «Как стать МЕНЧ?», устроили благотворительную ярмарку, поделились опытом развития еврейских общин разных стран, прошли по маршруту «ЗдОрово быть здорОвым», вывели формулу успеха во время респект-встречи «Бизнес и молодежь: от мечты к реальности», прошли тест в «Лаборатории Толерантности», встретили Шаббат, узнали «Секрет успеха от раввина» и многое другое.
В Международный Женский День прошел Региональный семинар в Израиле!
В Международный Женский День прошел Региональный семинар в Израиле!
12 Марта 2013, Вторник
География
8 – 9 марта 2013года в Иерусалиме прошел Региональный семинар, который объединил 22 участницы из 15 городов Израиля (Иерусалим, Хайфа, Димона, Ашкелон, Рамле, Нацерет Иллит, Беэр-Шева, Кирьят-Бялик, Ход-а-Шарон, Холон, Модиин, Тель-Авив, Рамат –Ган, Петах-Тиква, Мигдаль-а-Эмек).
Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле
Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле
24 Ноября 2012, Суббота
География
23-24 ноября 2012 года прошел Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле. Он собрал 20 участниц из 12городов (Иерусалим, Бат Ям, Ришон ле-Цион, Петах Тиква, Натания, Маале-Адумим, Ашкелон, Лод, Нацерет Иллит, Беер-Шева, Холон, Мигдаль-а-Эмек). Основная цель этого семинара - ознакомление участниц с направлениями работы Проекта Кешер в Израиле и привлечение женщин к его деятельности. На семинаре участницы имели возможность познакомиться с историей и деятельностью организации в СНГ и Израиле, программами и методикой проведения занятий. Участницы также получили информацию по различным темам.
Семинар прошел в атмосфере взаимопонимания и поддержки, сплоченности и доброжелательности. А встреча шаббата с видом на старые стены Иерусалима позволила каждой женщине прикоснуться к Традиции еврейского народа. Участницы получили импульс для дальнейшего развития своих лидерских качеств, стремления к активной деятельности, желания участвовать в работе групп Проекта Кешер в Израиле.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.