Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Желаем Вам, чтобы свет ханукальных свечей освещал Ваш путь и согревал Ваши сердца!
Желаем Вам, чтобы свет ханукальных свечей освещал Ваш путь и согревал Ваши сердца!
30 Ноября 2018, Пятница
География
Проект Кешер желает всем, кто несет добро, радость и свет в этот мир, счастливой и веселой Хануки!
В праздник освящения Храма главная заповедь - зажигание Ханукии. Шамаш - «служебная» свеча наиболее важна, она зажигает восемь остальных. Именно еврейская женщина Эшет Хаиль обеспечивает преемственность еврейского образа жизни и несет свет в мир.
Давайте зажжем ханукальные свечи в своих домах и поделимся светом с другими, разместив фото с ханукией в Фейсбуке с хештегом #эшетхаиль#зажигаемханукиюдома, чтобы своим примером «зажигать» других.  Желаем Вам, чтобы свет ханукальных свечей освещал Ваш путь и согревал Ваши сердца!
Вместе мы можем все! Присоединяйтесь


Октябрьская акция Проекта Кешер «Сохраним здоровье груди» 2018 в цифрах и фактах
Октябрьская акция Проекта Кешер «Сохраним здоровье груди» 2018 в цифрах и фактах
9 Ноября 2018, Пятница
География
Акция этого года была ознаменована новым подходом – абсолютно все мероприятия проводились с творческими элементами. Акцент был сделан на сочетании просветительских мероприятий с яркими, зрелищными арт-вита флешмобами и мастер-классами под общим девизом «Я выбираю жизнь!». Судя по обратной связи от участников мероприятий, этот подход имел очень сильное эмоциональное воздействие, и, следовательно, дал более действенный эффект.
Участники отмечали, что полностью разделяют нашу концепцию, и что смысл арт-мероприятий Проекта Кешер должен быть понятен, и поддержан каждым современным человеком, делающим выбор в пользу в пользу здоровья и красоты в противовес болезни и унынию. «Мы выбираем жизнь, мы любим жизнь со всеми ее красками и счастливыми моментами, и поэтому вовремя делаем профилактику и раннюю диагностику – основной посыл наших мероприятий!» – вот что объединило людей в ходе акции 2018 года.
Впервые в Молдове "День еврейской женщины"!
Впервые в Молдове "День еврейской женщины"!
31 Октября 2018, Среда
География
По инициативе Проекта Кешер в Кишиневе прошел День еврейской женщины.
Молдова подхватила эстафету Дня еврейской женщины. Вот уже 2 года "День еврейской женщины" Проекта Кешер проводится в разных городах России, Украины и Беларуси, объединяя еврейские организации и рассказывая о выдающейся роли женщины в жизни еврейского народа.
В Кишиневе 28 октября семь еврейских организаций города объединили свои усилия, чтобы впервые провести такое грандиозное мероприятие. Более 150 человек из различных еврейских и нееврейских организаций, женщины и мужчины, молодежь и дети собрались вместе, чтобы ответить на вопросы: какая она современная еврейская женщина, в чем её роль в семье, общине, обществе, как она реагирует на происходящее в мире.
Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
28 Сентября 2018, Пятница
География
Дорогие активисты и партнеры Проекта Кешер,
наши подруги, мамы, дочки, сестры, коллеги!

В октябре Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Проект Кешер работает по этому направлению с самого своего основания. Сотни тысяч женщин в результате деятельности наших активистов в партнерстве с медиками сделали диагностику (маммографию и УЗИ молочных желез), и теперь спокойны за свое здоровье!
Акцент этого годы мы предлагаем сделать на сочетании просветительских мероприятий с яркими, зрелищными арт-вита флешмобами и мастер классами под общим девизом «Я выбираю жизнь!»
Международный День Мира прошел ярко и насыщенно – был наполнен новыми идеями Проекта Кешер
Международный День Мира прошел ярко и насыщенно – был наполнен новыми идеями Проекта Кешер
24 Сентября 2018, Понедельник
География
21 сентября – Международный День Мира, к празднованию которого ежегодно подключается вся сеть Проекта Кешер, прошел ярко и насыщенно.
Праздник Мира в этом году был наполнен новыми идеями, современными методиками, разработанными в рамках проекта «Форум-театр. Единое пространство», который второй год успешно реализуется в разных городах. Активисты Проекта Кешер из 27 городов России, Украины и Беларуси выступили актерами и режиссерами театральных постановок, посвященных Дню мира.
Интерактивная методика Форум-театра, позволяющая активному взаимодействию зрителей и актеров, привлекла к праздничным мероприятиям Проекта Кешер большое количество молодежи. «Мыслить узко и шаблонно – несовременный подход к миру. Это главная мысль, которую мы хотели донести в своей постановке», – Ирина Б., участница проекта «Форум-театр. Единое пространство», г. Кинешма (Россия).
Встреча в Кишиневе
5 Июля 2018, Четверг
Молдова
5 июля активистки «Проект Кешер» организовали в Еврейском Культурном Центре "КЕДЕМ" мероприятие, посвященное Дню Независимости США. На встрече, приглашенный сотрудник Посольства США Мелисса Кроуфорд представила присутствующим презентацию о Соединенных Штатах Америки: рассказала об истории государства, символах, известных людях, участники получили на память сувениры.
Активистки «Проект Кешер» почтили память жертв Кишиневского гетто
25 Июня 2018, Понедельник
География
25 июня активистки «Проект Кешер» г. Кишинева почтили память жертв Кишиневского гетто по случаю 78 – й годовщины со дня его создания, среди присутствующих были Депутаты, муниципальные советники и др. государственные представители.
Присутствующие возложили цветы, камешки к памятнику жертвам гетто и почтили их память минутой молчания.
" Нам всем нужно помнить о тех страшных страницах нашей истории для того, чтобы ни в коем случае никогда больше не допустить их повторения" - отметила Яна Л.
День семьи и Шавуот в Кагуле – ценности, которые мы храним
День семьи и Шавуот в Кагуле – ценности, которые мы храним
21 Мая 2018, Понедельник
География

19 мая в Кишиневе представитель Проекта Кешер в Молдове Ревекка Сафронова провела интересное занятие о празднике Шавуот для участников городского мероприятия, состоявшегося в еврейской община Кагула.

15 женщин из актива городской еврейской общины были организаторами этого мероприятия, приуроченного к Международному Дню семьи. Более 120 человек семи национальных общин города: еврейской, украинской, русской, молдавской, немецкой, чешской, болгарской – собрались вместе, чтобы представить семейные национальные традиции.

10 заповедей и традиции праздника Шавуот, отмечавшегося в этот день евреями всего мира, о которых рассказала Ревекка, вызвали большой интерес и много вопросов.


Уже вторая группа участников проекта "Форум-театр. Единое пространство" активно вовлекает в процес репетиций постановок форум-театра мужчин
Уже вторая группа участников проекта "Форум-театр. Единое пространство" активно вовлекает в процес репетиций постановок форум-театра мужчин
17 Апреля 2018, Вторник
География
В г. Кишиневе ( Молдова) прошла еще одна репетиция нового спектакля, под руководством участницы проекта «Форум-театр. Единое Пространство» Лилии Хрустицкой. На этот раз темой для «горячих» дискуссий стали межнациональные браки. Как сохранить свои традиции в межнациональной семье? Как решать конфликты с близкими людьми и стоит ли поступаться своими принципами ради семьи? Стоит ли идти на брак с человеком другой национальности? Эти вопросы станут главными в обсуждении и демонстрации постановок форум театра.
Праздник весны республики Молдова - "Мэрцишор" состоялся в Курске
26 Марта 2018, Понедельник
География
26 марта в Курском областном отделении Российского фонда мира в рамках проекта «Межнациональный женский диалог» состоялся праздник весны республики Молдова - "Мэрцишор". За общим столом собрались представительницы молдавской, армянской, дагестанской, польской, украинской, еврейской общин; студентки Медицинского университета из Индии и Юго-Западного университета из Узбекистана и Эквадора; представители администрации области-всего 22 участницы 10 национальностей. И за этим столом не было разделений по национальностям, по возрасту- это был дружеский диалог.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.