Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Акция «Розовая лента» на форуме активисток Проекта Кешер в Израиле
Акция «Розовая лента» на форуме активисток Проекта Кешер в Израиле
13 Октября 2015, Вторник
География
В начале октября на форуме активисток Проекта Кешер, который проводился в Тель Авиве (Израиль), стартовали активные действия 2015 года в ходе ежегодной кампании "Здоровье молочной железы. Что я знаю и что я делаю" в Израиле. Активистки Кешера продолжили традицию парных взаимопроверок здоровья. Это так важно, знать, что твоя подруга помогает тебе не забывать в череде будней о необходимости профилактических визитов к врачам.
На лидерском тренинге в Иерусалиме проведена акция «Здоровье молочной железы»
На лидерском тренинге в Иерусалиме проведена акция «Здоровье молочной железы»
13 Октября 2015, Вторник
География
Эта тема традиционно включается во все мероприятия Проекта Кешер в октябре. И участники лидерского тренинга активисток в Израиле, который проводился 9-10 октября в Иерусалиме не обошли эту тему стороной. Розовые ленты и розовые шары – символы октябрьской акции настроили их на серьезную работу над этой актуальной темой.
Заключительное занятие по экономической грамотности в Хайфе
Заключительное занятие по экономической грамотности в Хайфе
28 Января 2014, Вторник
География
В Хайфе прошло заключительное занятие курса экономической грамотности. Тема «Достижение целей в среднесрочном и долгосрочном планировании» 10 активисток Проекта Кешер изучили, как они могут планировать долгосрочные цели. Центральным местом занятия стала практическая работа по составлению личных финансовых целей и плана их осуществления.
Ваш бюджетный дом
Ваш бюджетный дом
4 Октября 2013, Пятница
География
4 октября в Хайфе прошло занятие курса экономической грамотности. Тема встречи: «Экономические риски». 15 активисток Проекта Кешер из 8 городов Израиля изучали, какие могут быть экономические риски и как они могут отразиться на семейном бюджете. Центральным местом занятия стала практическая работа над заданием «Ваш бюджетный дом».
Я и деньги: структура семейного бюджета
Я и деньги: структура семейного бюджета
6 Августа 2013, Вторник
География
2 августа в Хайфе стартовал долгожданный курс экономической грамотности. Первое занятие «Я и деньги: структура семейного бюджета» помогла 15 активисткам из 8 городов проанализировать свое отношение к деньгам, ознакомиться со структурой семейного бюджета. Центральным местом занятия стало практическое задание по структурированию своего бюджета, соотношения его частей и составлению графика.
Акции общества защиты детей «ЭЛИ»
Акции общества защиты детей «ЭЛИ»
24 Мая 2013, Пятница
Израиль
23 и 24 мая, в Израиле, координаторы Проекта Кешер из городов Шломи, Иерусалим, Мегдаль - а Эмек, Хайфа, Беер-Шева, Бат-Ям приняли активное участие в акции общества защиты детей «ЭЛИ». На площади Рабина в Тель-Авиве было установлено около 1000 кукол, специальным образом одетых и загримированных так, чтобы создать впечатление "подвергавшихся насилию".
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Празднование Шавуот в женских группах Проекта Кешер в Израиле
Празднование Шавуот в женских группах Проекта Кешер в Израиле
16 Мая 2013, Четверг
География
В Израиле в праздничных встречах, посвященных Шавуоту, приняли участие активистки Проекта Кешер из женских групп городов Арада, Бат Яма, Натании, Иерусалима, Мигдаль а-Эмека, Кфар Сабы и Хайфы. Более 100 женщин учились, развивались, находили связь древних текстов с современностью. Женщины выбрали различные аспекты праздника и формы его проведения. На всех мероприятиях особое внимание уделялось духовным и нравственным урокам Дарования Торы, не просто изучению Книги Рут, но и проведению параллелей с современностью. Участницы анализировали содержание фрагментов Торы и Книги Рут с точки зрения партнерских отношений, как между человеком и Творцом, так и между людьми.
Женский Седер в Хайфе
20 Марта 2013, Среда
Израиль
Женский Седер в группе Хайфы объединил 15 женщин, желающих знать историю своего народа, его традиции. Тема освобождения и личной ответственности за поступки свободного человека положила начало этой встрече.
«Месяц Адар – чудеса и веселье» встреча в Хайфе
«Месяц Адар – чудеса и веселье»  встреча в Хайфе
20 Февраля 2013, Среда
География
Встреча женской группы «Месяц Адар – чудеса и веселье» прошла в Хайфе. В основу встречи были положены материалы программы Еврейского Образования и творчество женщин группы. Обсуждая чудеса раскрытия и сокрытия в пуримских событиях, духовном и событийном наполнении месяца Адара, женщины обратились к тематике предыдущей встречи – Шоа, Связав героизм борцов гетто с верой и необходимостью совершать поступки.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.