Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Встреча в Петах Тикве
29 Января 2013, Вторник
География
Встреча объединила 2 темы ʺКак стать менчʺ и ʺШватʺ (обе по материала Еврейского Образования). Важная тема человеческих взаимоотношений сквозь призму еврейского духовного Наследия стала центральной темой обсуждения и подытожила те знания, которые на протяжении года женщины получали в программе еврейского образования.
Ханукальная встреча в Петах Тикве
12 Декабря 2012, Среда
География
В Петах Тикве прошла встреча ʺЛидерство в еврейской Традиции: от Йосефа к Хасмонея. Ханука - воспитание душиʺ . В общем кругу участницы встречи говорили о значении света, о символике свечи, о духовном наполнении выражения ʺсвет Торы - свет знанийʺ. Обсуждение текстов по теме лидерства и традиции его передачи помогли группе в осмыслении взаимной ответственности лидера и народа. Говоря об уроках Хануки, дискутировали о соотношении духа и материи в человеческой жизни, и о тех уроках, которые оставили нам Хасмонеи. Но самым главным в этой встрече стало обсуждение того, как каждая из женщин может ʺприбавить света в этом миреʺ, какую ʺсвечуʺ зажигает для окружающих каждая из нас.
Встречи в женской группе Петах Тиква
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
9 декабря в женской группе ПК г.Петах Тиква прошла встреча "Еврейское лидерство. Ханука - воспитание души". Обсуждение текстов по теме помогло женщинам сформулировать свое отношение к лидерству, уровень его ответственности перед окружающими, осознать духовное наполнение выражения "свет Торы - свет знаний". Говоря об уроках и воспитательном значении Хануки, участницы встречи развернули дискуссию о соотношении материального и духовного в нашей жизни.
Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле
Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле
24 Ноября 2012, Суббота
География
23-24 ноября 2012 года прошел Региональный семинар Проекта Кешер в Израиле. Он собрал 20 участниц из 12городов (Иерусалим, Бат Ям, Ришон ле-Цион, Петах Тиква, Натания, Маале-Адумим, Ашкелон, Лод, Нацерет Иллит, Беер-Шева, Холон, Мигдаль-а-Эмек). Основная цель этого семинара - ознакомление участниц с направлениями работы Проекта Кешер в Израиле и привлечение женщин к его деятельности. На семинаре участницы имели возможность познакомиться с историей и деятельностью организации в СНГ и Израиле, программами и методикой проведения занятий. Участницы также получили информацию по различным темам.
Семинар прошел в атмосфере взаимопонимания и поддержки, сплоченности и доброжелательности. А встреча шаббата с видом на старые стены Иерусалима позволила каждой женщине прикоснуться к Традиции еврейского народа. Участницы получили импульс для дальнейшего развития своих лидерских качеств, стремления к активной деятельности, желания участвовать в работе групп Проекта Кешер в Израиле.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.