Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Начало курса по экономической грамотности в Нацерет Илит
11 Февраля 2014, Вторник
География
11 февраля стартовал курс экономической грамотности в группе Нацерет Илит (Израиль). Первое занятие было посвящено теме: "Я и деньги". 10 участниц ознакомились со структурой семейного бюджета, которая помогла им проанализировать свое отношение к деньгам. Центральным местом занятия стало практическое задание по структурированию своего бюджета, соотношения его частей и составлению графика своего бюджета. Ознакомившись с современными инструментами ведения семейного бюджета, участницы программы получили практические навыки заполнения электронной таблицы.
Женщины Проекта Кешер в Ираиле провели ряд мероприятий в рамках октябрьской акции
31 Октября 2013, Четверг
География
Активисты Проекта Кешер в Израиле традиционно активно участвуют в мероприятиях в рамках акции «Здоровье молочной железы: что я знаю, и что я делаю». В городах Ашдод, Кфар Саба, Бат Ям, Арад, Беэр Шева, Нацерет Иллит наши активисты распространяли листовки с напоминанием о профилактических мерах.
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
Духовные и нравственные уроки дарования Торы глазами женщин
23 Мая 2013, Четверг
География
Женские и молодежные группы Проекта Кешер в 29 городах России, Украины, Беларуси, Израиля и Молдовы стали инициаторами празднований, объединив более 400 участников В городах Борисов, Бобруйск, Мозырь, Балаково, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Волжский, Елец, Курск, Махачкала, Нижний Тагил, Орел, Ульяновск, Евпатория, Запорожье, Каменец-Подольский, Луцк, Черкассы, Шостка, Ялта, Арад, Бат Ям, Натания, Нацерет-Иллит, Иерусалим, Мигдаль а-Эмек, Кфар Саба и Хайфа говорили о Рут и ее истории, значении ее выбора, и его последствиях для всего еврейского народа. Женский аспект празднования звучал во всех городах.
Встреча «От печали – до радости» в женской группе Нацрат Илита
Встреча «От печали – до радости» в женской группе Нацрат Илита
17 Апреля 2013, Среда
Израиль
Женская группа Нацрат Илита провела встречу «От печали – до радости», которую посвятила Дню памяти павших в войнах и терактах и Дню Независимости. Каждая из участниц встречи имела возможность поделиться своими мыслями об этих двух датах. Слова о том, что «никто не забыт и ничто не забыто» в Израиле не пустой звук!
Я и еврейство - встреча в Нацерет Иллите
8 Апреля 2013, Понедельник
Израиль
Женская группа Нацерет Иллита собралась, чтобы провести встречу «Я и еврейство». Это волнующая тема для каждого, желающего осознать свою принадлежность к народу и еврейским ценностям. Все участницы встречи рассказывали о том, откуда они родом, когда впервые ощутили себя еврейкой, кто или что повлиял на это.
Женский Седер в Нацрат Илит
20 Марта 2013, Среда
Израиль
Женщины Нацрат Илит собрались 18 марта на Международный Женский Седер. Каждая участница поделилась с подругами тем, что по ее мнению означает быть свободной. Женщины искали ответ на вопрос: почему из рабства фараона надо было стремиться под власть Б-га?
В Международный Женский День прошел Региональный семинар в Израиле!
В Международный Женский День прошел Региональный семинар в Израиле!
12 Марта 2013, Вторник
География
8 – 9 марта 2013года в Иерусалиме прошел Региональный семинар, который объединил 22 участницы из 15 городов Израиля (Иерусалим, Хайфа, Димона, Ашкелон, Рамле, Нацерет Иллит, Беэр-Шева, Кирьят-Бялик, Ход-а-Шарон, Холон, Модиин, Тель-Авив, Рамат –Ган, Петах-Тиква, Мигдаль-а-Эмек).
Женщины Израиля танцуют за мир!
Женщины Израиля танцуют за мир!
27 Февраля 2013, Среда
География
27 февраля женщины Проекта Кешер из Нацер Элита присоединились к международному флеш-мобу «Миллиарды женщин танцуют за мир». Акция проходила возле здания Наамат, в котором проходят встречи группы Проекта Кешер.
"Пурим: радость и веселье" встреча в Нацерет Иллите
"Пурим: радость и веселье" встреча в Нацерет Иллите
20 Февраля 2013, Среда
География
На встречу "Пурим: радость и веселье" собралась женская группа Нацерет Иллита. Женщины вспоминали о том, как впервые узнали об этом празднике, принять в нем участие. Вполне понятно, что большинство узнало о Пуриме лишь в Израиле, и лишь двое могут поделиться своими детскими воспоминаниями об этом.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.