Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Деятельность Наши спецпроекты Пресс-релизы
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в Араде
Женский Седер в Араде
20 Марта 2013, Среда
Израиль
В Международном Женском Седере группа г. Арад участвовала впервые. Поэтому большое внимание ведущая Л.Гельцер уделила традициям празднования, содержанию семейного пасхального торжества, истории Международного Женского Седера.
Встреча в Араде
20 Февраля 2013, Среда
География
Женская группа Арада (координатор Л.Гельцер) провела встречу «Семейство Яакова: проблемы отцов и детей». Работая с текстами Торы, повествующими о семейной трагедии Яакова, женщины на примере событий древних времен обсуждали проблемы отношения поколений отцов и детей.
110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер!
5 Февраля 2013, Вторник
География
Дорогие друзья и коллеги! 110 деревьев будут посажены в Израиле благодаря инициативе Проекта Кешер! Средства перечислены в Еврейский Национальный Фонд!
 Женская еврейская организация Проект Кешер завершила ежегодное празднование Ту-би-Шват. Седьмой год подряд наша организация инициирует проведение Ту-би-Шват Седеров в женских и молодежных группах еврейских общин в СНГ и Израиля. В этом году женские празднования Проекта Кешер объединены темой творения и творчества. Как однажды человек, созданный Всевышним, продолжает жить, расти, развиваться, так и наши добрые дела и поступки, сделанные однажды, будут продолжать менять этот мир после нас.
Празднование Хануки в Араде
Празднование Хануки в Араде
19 Декабря 2012, Среда
География
В последний день Хануки женская группа г.Арада (координатор Л.Гельцер) собралась, чтобы поговорить о чудесах, происходивших в древние времена и в нашей жизни. Передавая по кругу свечу, участницы встречи делились своими ассоциациями, связанными с праздником, светом, чудом. Группа новая, поэтому большую часть встречи женщины уделили углубленному знакомству.
Празднование Хануки в Араде
12 Декабря 2012, Среда
География
Группа Проекта Кешер в Араде организовала совместное празднование Хануки с городским женским клубом. Особо важным было участие в праздновании нескольких поколений: учащиеся музыкальной студии спели для собравшихся ханукальный песни, а все подхватили их с удовольствием! Особое внимание было уделено истории праздника, его духовной значимости и разнообразию обычаев празднования. Во время ханукальных шарад и викторин многие участницы могли проявить свою эрудицию и получить заслуженные призы. Наметили продолжать традицию совместных празднований.
Встречи в женской группе Арада
9 Декабря 2012, Воскресенье
География
9 декабря женская группа г. Арада (координатор Цветана Шишина) и женский клуб (руководитель Полина Эльдина) организовали совместное празднование Хануки. Участие в празднике детский музыкальной студии не только подняла всем настроение, но и сделало праздник встречей нескольких поколений. особое внимание было уделено истории и духовному содержанию праздника.Участие в ханукальных викторинах и шарадах расширило представления женщин о героях Хануки, позволило узнать о различных обычаях празднований. женщины решили развивать традицию совместных празднований и встреч.
Семинар Тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле
Семинар Тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле
24 Ноября 2012, Суббота
География
22–24 ноября в Иерусалиме прошёл очередной семинар Тренинговой программы Проекта Кешер в Израиле, он объединил 16 участниц из 12 городов. Концепция семинара отражала содержание обучения тренинговой программы: формирование лидерских качеств еврейских женщин, овладение методиками работы с группой, изучение текстов ТаНаХа по принципу – от текста к социально активным действиям, знакомство с программной деятельностью организации и развитием всемирного женского движения. Занятия проводила команда профессионалов Проекта Кешер.
На семинаре участницы продолжили знакомство с развитием всемирного женского движения и понятием «гендер». С вопросом о роли женщин в древней и современной еврейской истории попытались разобраться участницы лидерского тренинга на примере ханукальных событий. Продолжение разговора о развитии толерантных отношений в израильском обществе помогло участницам оценить свой уровень толерантности к «другому», инакому.
Семинар выявил высокий интерес ко всем темам, предложенным для изучения, и нацелил женщин на процесс дальнейшего самообразования и активной работы в группах на местах.
Встреча женского клуба
Встреча женского клуба
23 Апреля 2012, Понедельник
Израиль
22 апреля 2012г. в Араде состоялась очередная встреча Женского клуба Проекта Кешер. На встрече присутствовали 25 человек членов клуба, Координатор Проекта Кешер в Израиле Ирина Лутт, и мэр города Арада - Тали Плосков.
Женский Седер в Араде
Женский Седер в Араде
26 Марта 2012, Понедельник
Израиль

Сегодня 25 марта в Женском Клубе Проекта Кешер в Араде прошёл Женский Седер. Встречу проводила координатор ПК Цветана Шишина. Удивление многих вызвали апельсины, появившиеся среди традиционных блюд. Апельсин, как символ женского седера и Проекта Кешер пришёлся по "вкусу", участницам встречи, которые с удовольствием приняли этот символ. Переходящий из рук в руки фрукт служил эстафетой для каждой, кто рассказывал о своём прежнем представлении праздника Песах, о нынешнем его понимании и необходимости передавать дочерям законы Торы и память об избавлении народа от рабства.


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.