Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женский Седер в общине Могилева
Женский Седер в общине Могилева
30 Марта 2014, Воскресенье
Беларусь
Женская группа Проекта Кешер после встречи Шабата провела Международный Женский Седер! Женщины не в первый раз собираются для того чтобы, вспомнить праматерей, героинь истории, понять свою роль в современном мире. Четыре бокала, аггада Проекта Кешер создали праздничное, торжественное настроение
Акция в рамках октябрьской акции в Могилёвском профессиональном электротехническом колледже
30 Октября 2013, Среда
География
30.10.2013 г. в рамках месячника по профилактике и ранней диагностики рака молочной железы актив Проекта Кешер в Могилеве провел в актовом зале Могилёвского профессионального электротехнического колледжа акцию для студентов и преподавателей. Всего присутствовали около 60 человек. В мероприятии принимала участие врач гинеколог УЗ Могилёвская поликлиника № 8 Бочкарёва Валентина Васильевна. Активист Проекта Кешер Наталья Кожевникова обозначили проблему и показала пути ее решения. А так же дала первичную анкету присутствующим. О медицинском аспекте и роли самообследования рассказала врач.
Системная работа со старшеклассниками в Могилеве
Системная работа со старшеклассниками в Могилеве
1 Октября 2013, Вторник
География
Активист Проекта Кешер Наталья Кожевникова поделилась успехами взаимодействия нашей организации и врачебного сообщества. Как педагог и неравнодушная женщина Наталья не могла остаться в стороне от проблемы медицинского осмотра старшеклассниц. В результатах обследования у многих из них было написано, что с грудью никаких проблем нет, хотя фактически им не проводилось обследования молочных желез.
Работа в Беларуси по противостоянию домашнему насилию
Работа в Беларуси по противостоянию домашнему насилию
5 Августа 2013, Понедельник
География
Сеть общественных организаций продолжает работу по противостоянию домашнему насилию. 25 июля 2013 года в Могилеве прошел круглый стол «Совершенствование законодательства Республики Беларусь по предотвращению домашнего насилия». В нем приняли участие представители 35 республиканских, областных, городских государственных и общественных структур.
Антитабачная акция в Профессиональном электротехническом колледже г. Могилёва
Антитабачная акция в  Профессиональном электротехническом  колледже  г. Могилёва
31 Мая 2013, Пятница
География
31.05.2013г. во Всемирный день отказа от курения активист Проекта Кешер, член координационного совета нашей организации в Беларуси Наталья Кожевникова инициировала акцию "Мы выбираем здоровье: Остановись! Подумай! Прими решение!" в Профессиональном электротехническом колледже г.Могилёва.
Женский Седер в Могилеве
Женский Седер в  Могилеве
17 Марта 2013, Воскресенье
Беларусь
В Беларуси празднование Международного Женского Седера завершилось в женской группе города Могилев. Активистка Проекта Кешер Рита Горбунова творчески подошла к мероприятию.
Женский Седер в Могилеве
17 Марта 2013, Воскресенье
Беларусь
17 марта активистка Проекта Кешер Рита Горбунова провела Международный Женский Седер в общине г. Могилева. На праздновании присутствовали члены общины и председатель общины "Кешет" Мила Изаксон – Болотовская. Уже второй год подряд женщины празднуют Женский Седер.
Региональный семинар Проекта Кешер в Бобруйске
Региональный семинар Проекта Кешер в Бобруйске
11 Февраля 2013, Понедельник
География
9-10 февраля 2013 года в г. Бобруйске состоялся Региональный семинар Проекта Кешер. 26 женщин из Минска, Мозыря, Лиды, Могилева, Борисова, Гомеля, Речицы и Бобруйска собрались, чтобы ответить на простой вопрос: «Что могут сделать женщины объединившись?» Как оказалось, женщины могут многое: хранить и передавать еврейские традиции, строить общину, встречать и провожать Шабат, заботиться не только о своем здоровье, но и о здоровье своих семей и подруг, искать источник и бороться с бытовым насилием, при этом петь, танцевать, писать стихи, быть режиссерами и одновременно актрисами. Опытные активистки и новые женщины, только начинающие свою деятельность по направлениям Проекта Кешер, окунулись в атмосферу новых знаний, знакомств, идей, проектов.
Акция «Губительная сигарета» в библиотечном колледже г. Могилева
Акция «Губительная сигарета» в библиотечном колледже г. Могилева
15 Ноября 2012, Четверг
Беларусь
15 ноября 2012 по инициативе Проекта Кешер в библиотечном колледже им.А.С.Пушкина г. Могилев была проведена акция "Губительная сигарета". Акцию проводила активист Проекта Кешер Наталья Кожевникова при поддержке заместителя директора по воспитательной работе данного учебного заведения Синицыной О. М. Это уже второе в этом месяце мероприятие, подготовленное командой проекта Кешер и преподавательским коллективном колледжа,, и направленное на сохранение здоровья девушек и юношей.
"Мораль,право и страх перед небесами" - занятие в Могилеве
"Мораль,право и страх перед небесами"  - занятие в Могилеве
14 Ноября 2012, Среда
География
"Мораль,право и страх перед небесами" -вводное занятие проекта на котором участницы группы активно обсуждали комментарии, а вопрос *Что побуждает к соблюдению закона современном государстве-страх перед наказанием или создание гражданского долга?* вызвал особенно бурную дискуссию, разделив группу на две части.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.