Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Встреча в Могилеве
Встреча в Могилеве
7 Декабря 2015, Понедельник
География
20 ноября, в преддверии акции «16 дней против насилия», активистка ОБЖЕО "Кешер" Маргарита Горбункова организовала и провела тренинг «Родительская любовь» для родителей еврейского детского сада г. Могилева. Тема эта актуальна, тк хоть мы и любим своих детей, но иногда испытываем по отношению к ним гнев и раздражение. Иногда это происходит потому, что родители не осознают, как на детей влияет стиль общения с ними.
Актив ОБЖЕО «Кешер» организовал встречу по профилактике рака груди со студентами и преподавателями Могилёвского Университета продовольствия
Актив ОБЖЕО «Кешер» организовал встречу по профилактике рака груди со студентами и преподавателями Могилёвского Университета продовольствия
5 Ноября 2015, Четверг
География
В рамках месячника активных действий по профилактике РМЖ в читальном зале библиотеки Университета продовольствия г. Могилёва по инициативе активиста и члена КС ОБЖЕО «Кешер» Натальи Кожевниковой состоялась встреча с преподавателями и студентами ВУЗа. На занятии присутствовало около 35 чел. Участники встречи получили подробную информацию по теме. Были розданы розовые ленточки – символ борьбы с раком груди, проведена интерактивная игра по сохранению репродуктивного здоровья с использованием методразработки программы «Женское здоровье» Проекта Кешер.
ОБЖО «Кешер» на 1-ой Международная научно-практическая конференция, посвященная качеству жизни онкопациентов в Минске
15 Июня 2015, Понедельник
Беларусь
11–12 июня в Минске активистка ОБЖО «Кешер» Наталья Кожевникова представили работу организации на 1-ой Международной научно-практическая конференции «Качество жизни онкопациентов: системный подход к организации помощи в период восстановления после активного лечения», организованной социально-просветительским учреждением «Центр поддержки онкопациентов «Во имя жизни». На конференции состоялся серьёзный разговор о проблемах, и о путях их преодоления. Проект Кешер имеет большой опыт, как по проведению просветительской деятельности по профилактике и ранней диагностики онкозаболеваний с женщинами всех возрастных групп, так и по программам создания групп взаимопомощи для женщин, перенесших онкологию. На конференции несколько раз подчеркивалась роль ОБЕЖО «Кешер», как общественной организации, в продвижении темы профилактики и улучшения качества жизни онкопациентов.
Проект Кешер организовал акцию «Здорово быть здоровым!» для студентов г. Могилёв
Проект Кешер организовал акцию «Здорово быть здоровым!» для студентов г. Могилёв
28 Мая 2015, Четверг
География
27 мая 2015 года, в Могилёвском государственном университете продовольствия по инициативе Проекта Кешер проведена акция «ЗдОрово быть здорОвым!». Важно, что эта акция стала продолжением круглого стола Проекта Кешер, объединившего неделю назад партнерские организации Могилёва, на котором были приняты конкретные решения по сотрудничеству. Партнерами нашей организации по подготовке и проведении акции стали общественные организации: БРСМ, Красный Крест, РОО «Белая Русь», а так же руководство ВУЗа.
21 мая в Могилеве Проект Кешер провел круглый стол "Сколько стоит здоровье"
21 мая в Могилеве Проект Кешер провел круглый стол  "Сколько стоит здоровье"
25 Мая 2015, Понедельник
География
28 представителей общественных организаций, государственных структур, депутатского корпуса и медицинского сообщества объединил Проект Кешер  в Могилеве для обсуждения вопросов «здоровой экономики», как системы здорового образа жизни. Вели круглый стол члены Координационного Совета Проекта Кешер в Беларуси Наталья Кожевникова (г.Могилев) и Александра Грищенкова (г.Речица). На круглом столе поднимались вопросы ранней диагностики онкозаболевнаий, профилактики, реабилитации.
Международный женский Седер в Могилеве
 Международный женский Седер в Могилеве
22 Марта 2015, Воскресенье
География
13 марта Женские группы Проекта Кешер в Могилеве провели объединенный Международный Женский Седер. Встреча была очень насыщенной – говорили о свободе выбора, о свободе от предрассудков, вредных привычек и общественных стереотипов.
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
"Ла Дор Ва Дор" - от поколения к поколению. Встреча Мам и Дочек
13 Января 2015, Вторник
География
Как создать чувство сопричастности к еврейской традиции Ла Дор ва Дор (от поколения к поколению)? Как конструктивно развивать диалог в непростых темах? Что такое еврейская семья? На эти и другие вопросы ответил семинар "Мамы-Дочки" Проекта Кешер, который прошел в подмосковье с 9 по 11 января. 2015 г. На этом семинаре собрались 28 участниц из Украины (Одесса, Львов, Запорожье), России (Кисловодск, Моздок, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Брянск, Рязань, Кинешма) и Беларуси (Минск, Могилев).
На семинаре присутствовали мамы и дочки, которые впервые увидели церемонию Шабата, познакомились с проведением Авдалы и теперь готовы продолжать эту традицию в своем доме. Для многих мам встреча Шабата была важной не только потому, что была первой в их жизни, но и потому, что они встречали субботу вместе с дочками.

Мероприятия Проекта Кешер в рамках Международной акции «16 дней против насилия» в г. Могилев
12 Декабря 2014, Пятница
Беларусь
Активистка Проекта Кешер из Могилева Маргарита Горбуновой по результатам участия в кампании «Белая ленточка» получила предложение от Общества социальной защиты населения для совместного проведения мероприятий в рамках Международной акции «16 дней против насилия» для жителей общежития фабрики «Веснянка» г. Могилева. Проведен ряд встреч с участием более 100 человек.
Остановим насилие! Акция «Белая ленточка» в Беларуси
Остановим насилие! Акция «Белая ленточка» в Беларуси
26 Ноября 2014, Среда
Беларусь
25 ноября, в первый день Международной акции «16 дней против насилия», волонтеры Проекта Кешер из 5 городов Беларуси – Минска, Витебска, Борисова, Бобруйска, Могилева – вышли на улицы своих городов с тем, чтобы провести акцию «Белая ленточка». Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Беларуси активисты Проекта Кешер на дорогах вручили белые ленты – символ кампании, а также информационные материалы более 500 человек. Участники Акции, в особенности женщины, выразили согласие с тем, что о насилии стоит говорить, а не умалчивать этот факт, с насилием можно и нужно бороться; а такие информационные кампании, как «Белая ленточка» – важный шаг, тем более, на государственном уровне. Результаты экспресс-опроса участников акции показали:
Акция по профилактике рака груди в электротехническом колледже г. Могилева
23 Октября 2014, Четверг
География
23.10.2014 г. в рамках месячника по профилактике и ранней диагностике заболеваний молочной железы в Могилёвском профессиональном электромеханическом колледже прошла акция для студентов и преподавателей.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.