Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Современная женщина постоянно совершенствуется, чтобы идти в ногу со временем – семинар «Технологии цифрового общества для женщин» в Санкт-Петербурге
14 Сентября 2017, Четверг
География
С 5 по 7 сентября в Санкт-Петербурге прошел семинар «Технологии цифрового общества для женщин», в работе которого приняли участие администраторы и преподаватели компьютерных центров ОРТ-КешерНет России и Беларуси.
ОРТ-КешерНет – это успешный проект «Проекта Кешер» и ОРТа с многолетним опытом работы по обучению женщин компьютерным навыкам, основам программирования и успешному трудоустройству. Начиная с 2002 г. обучение в центрах прошли более 42 тыс. женщины, в результате которого 81% женщин улучшили свое экономическое состояние (получили поощрение, устроились на новую работу, освоили новую профессию, открыли основной или дополнительный бизнес, и т. п.).

Международный Женский Седер в Борисове, Могилеве и Бресте
Международный Женский Седер в Борисове, Могилеве и Бресте
6 Апреля 2017, Четверг
География
Несколько поколений еврейских женщин собрались на празднование Международного Женского Седера в Бресте. От истории судеб героинь Песаха, которые рассматривались участниками, женщины перешли к обсуждению извечного конфликта "Отцов и детей".  

 В Могилеве прошло празднование Международного Женского Седера. Маргарита Горбунова, руководитель женской группы и активист Проекта Кешер совсем недавно прошла обряд бат-мицвы и проводила празднование в абсолютном новом качестве и настроении, поэтому обсуждение жизни и историй женщин – героинь Исхода прошло в особенно душевной атмосфере. 

В город Борисов в ходе празднования международного Женского Седера поступили звонки и с Украины и с России! 19 человек – участников провели седер под девизом: "Выходим из рабства конфликтов с высоко поднятой головой!
«Личные границы – социальное и физическое здоровье» – тренинг Проекта Кешер в Могилеве
«Личные границы – социальное и физическое здоровье» – тренинг Проекта Кешер в Могилеве
28 Ноября 2016, Понедельник
География
Активист ОБЖЕО «Кешер» Наталья Кожевникова провела тренинг со студентами и сотрудниками библиотеки Могилевского Университета продовольствия. Тема тренинга «Личные границы – социальное и физическое здоровье» была посвящена сразу двум социально важным темам – Международной акции 16 дней против насилия и Международному дню борьбы по СПИДом. Участники провели серьезный разговор об определении границ личной независимости; социальных, дружеских и семейных обязательствах; обсуждали, насколько важно уметь говорить «нет» даже, если стереотипы общества подталкивают сказать – «да», для того, чтобы выглядеть вежливым, хорошим другом и коллегой.
Экономическое воспитание детей в семье
Экономическое воспитание детей в семье
25 Ноября 2016, Пятница
География
Активистка ОБЕЖО «Кешер» в Беларуси Маргарита Горбунова провела встречу в женской группе г. Могилева на тему: «Экономическое воспитание детей в семье». Основные вопросы, которые интересуют родителей – как научить ребенка грамотно распоряжаться деньгами, как научить детей быть бережливыми и экономными, как традиции семьи влияют на воспитание ребенка. В интерактивной форме, с анализом существующих стереотипов и фактических собственных поступков, родители постигали основы экономического воспитания детей.
"К Шабату с миром!" - встреча в Могилеве
"К Шабату с миром!" - встреча в Могилеве
18 Ноября 2016, Пятница
География
В г. Могилев 13 ноября состоялась встреча Женской Группы Проетка Кешер "К Шабату с миром!" в рамках Недели Толерантности, на которой говорили о необходимости сохранения мира, дружбы и единства. Участники вместе создавали собственную скатерть мира и запускали бумажных голубей с молитвами о мире.
"Стол объединяет и дает почувствовать единство между сидящими за ним, усиливая связь между поколениями, с одной стороны, и равенство с другой стороны" – подчеркнули участники во время встречи.
В Могилеве активист программы «Женское здоровье» Проекта Кешер приняла участие в форуме «Свет материнских сердец»
В Могилеве активист программы «Женское здоровье» Проекта Кешер приняла участие в форуме «Свет материнских сердец»
1 Ноября 2016, Вторник
География
«Арт – терапия, творчество, духовность, красота поступков людей и красота окружающего мира – вот ступени психологической реабилитации людей в самых тяжёлых жизненных ситуациях. Здоровье духовное, радость творчества – напрямую связаны со здоровьем физическим», - это подчеркнула в своем выступлении волонтёр программы «Женское здоровье» ОБЖЕО «Кешер» Наталья Кожевникова.
Занятие в Могилеве – «Начало еврейского года и забота о здоровье»
Занятие в Могилеве – «Начало еврейского года и забота о здоровье»
21 Октября 2016, Пятница
География
Руководитель женской группы г. Могилева Маргарита Горбунова в преддверии Рош а-Шана провела занятие с членами еврейской общины по материалам Проекта Кешер. Начав с Хавы – основы жизни, ее поведенческой линии, перешли в дню сегодняшнему. И дальше разбирали темы профилактики онкозаболваний и конкретные шаги каждой участницы встречи.
Тренинг «ЗдОрово жить здорОвым!» в ВУЗе г. Могилева
24 Мая 2016, Вторник
Беларусь
18 мая в Могилевском государственном университете продовольствия по инициативе ОБЖЕО «Кешер» в партнерстве с общественной организацией «Белая Русь» был проведен тренинг по продвижению здорового образа жизни для молодёжной аудитории. Участники тренинга – студенты технологического факультета. Мероприятия проводилось в интерактивной форме, с игровыми моментами, видеороликами, тематическими книжными выставками. Студенты узнали, что такое составляющие здорового образа жизни, как изменился имидж здорового человека за последние годы, что такое «вредные привычки» в более широком аспекте, почему здоровье людей резко ухудшается, если такие привычки «берут верх» и подчиняют себе человека.
День Еврейских знаний Проекта Кешер для женщин в Беларуси
День Еврейских знаний Проекта Кешер для женщин в Беларуси
19 Апреля 2016, Вторник
Беларусь
Более 120 женщин еврейских общин Беларуси из Минска, Солигорска, Гомеля, Бобруйска, Могилёва, Лиды, Полоцка, Бреста и Пинска 16-17 апреля приняли участие в Еврейском Дне знаний Проекта Кешер для женщин, активисток еврейских общин, чтобы через изучение еврейских текстов способствовать развитию еврейских общин в своих городах. Нашими партнерами в подготовке и проведении Дня еврейских знаний в Минске и Бресте выступил Союз белорусских еврейских общественных объединений и общин. «Вернувшись в Беларусь, и сегодня попав на вашу встречу, я с удивлением и радостью обнаружила, что еврейская жизнь здесь очень активна и возглавляют ее женщины», – сказала на открытии дня Еврейских знаний Проекта Кешер Яэль Брановски, руководитель программы алии из Восточной Европы Фонда Дружбы.
День непохожих - Могилев-Полтава
18 Апреля 2016, Понедельник
География
11 апреля в читальном зале Могилевского государственного университета продовольствия была организована встреча с обучающейся молодежью, посвященная людям с ограниченными возможностями. 
12 апреля в рамках фестиваля культуры и творчества «Жар-цвет» преподаватель кафедры иностранных языков МГУП Татьяна Афаневич организовала для участников встречи выставку «Зов будущего», на которой представлены рисунки Саши Путри (Украина, г. Полтава) и юных участников Фестиваля г. Могилева

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.