Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2023   Май
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Архив новостей 2005-2011

Женские группы Борисова, Гродно, Гомеля и центр ОРТ-КешерНет Полоцка присоединились к октябрьскому месячнику

29 Октября 2018, Понедельник
География
Гродно.jpgЖенские группы еврейских общин Борисова и Гродно присоединились к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»! Активистки Проекта Кешер Раиса Боголюбова и Ольга Мовчан провели занятия в женских группах, где обсуждали важность внимательного и ответственного отношения к своему здоровью, профилактических осмотров, здорового образа жизни. Ведущие мотивировали участниц мероприятий на конкретные шаги по сохранению своего здоровья и здоровья окружающих их людей.
Ольга Мовчан: «Маршруты здоровья, которые мы раздали, помогут женщинам спланировать время посещения врачей, своевременно сделать обследования, уделить внимание себе. И сделать это лучше в компании своих подруг, родных и близких».
Региональный представитель Проекта Кешер в Беларуси Марина Мордухович в Хэседе Гомельской еврейской общины провела занятие "Сохраним здоровье груди!". Обсуждали тему "Еврейская традиция заботы о здоровье", изучали тексты еврейских мудрецов. Кульминацией мероприятия стала презентация «Искусство и здоровье», переданная для использования на встрече руководителем программы «Женское здоровье» Мариной Константиновой. Ведущая занятия показала участницам и очень красивые фотоработы художницы с Винницы Базилевой Натальи из Винницы.
Гомельй.jpgРассказала откуда они и почему. Эта арт-составляющая, как рассказывает Марина Мордухович, помогла сделать встречу позитивной и оптимистичной. Завершилось мероприятие пожеланием друг другу здоровья, и внимательного отношения к себе и своим близким!
Со слушателями центра ОРТ-КешерНет г. Полоцка проведена беседа в рамках акции «Сохрани здоровье груди». Была поднята актуальность проблемы, приведена статистика заболеваний, важность проведения профилактических мероприятий, посещения врача и самообследование груди.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.