Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Мероприятие «Здоровая еврейская женщина - здоровая семья» провел актив МОО «Проект Кешер» в г. Пятигорске
Мероприятие «Здоровая еврейская женщина - здоровая семья» провел актив МОО «Проект Кешер» в г. Пятигорске
26 Ноября 2015, Четверг
География
12 ноября на базе Пятигорского Хеседа "Ошер" руководитель женского клуба Роза Кисельван провела мероприятие на тему : "Здоровая еврейская женщина - здоровая семья", с использованием методик, предоставленных программой «Женское здоровье» Проекта Кешер. Тема занятия – профилактика и ранняя диагностика онкозаболеваний органов репродуктивной сферы, была выбрана еще в ходе регионального семинара для групп Юга России, который проводился в октябре 2015 г.
Региональный семинар на Северном Кавказе
Региональный семинар на Северном Кавказе
2 Ноября 2015, Понедельник
Россия
30-31 октября в г.Пятигорске состоялся региональный семинар «Здоровая женщина – здоровая семья» для активисток МОО "Проект Кешер" из городов Северного Кавказа, целью которого было формирование актива представителей МОО "Проект Кешер" из городов Северного Кавказа для совместной деятельности в регионе по программе женское здоровье.
В работе семинара приняли
Празднование Симхат Тора в Кисловодске
Празднование Симхат Тора в Кисловодске
15 Октября 2015, Четверг
География
  На Симхат Тора  в Кисловодске собрались все члены общины, приехали гости изПятигорска. Это первая Симхат Тора с Свитком Проекта Кешер в городе. Празднование прошло в очень теплой и семейной обстановке, как говорили присутствующие. Женщины торжественно вынесли Свиток, потом все участники ходили с ним вокруг бимы, пели и танцевали.
«Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
  «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее»
19 Апреля 2015, Воскресенье
География
С 17 по 19 апреля впервые в Ростове-на-Дону состоялся региональный семинар для активисток женских групп Проекта Кешер юга России под названием «Активистки Проекта Кешер России – взгляд в будущее». Женщин юга России и Северного Кавказа представляли активистки из городов: Астрахани, Кисловодска, Пятигорска, Нальчика, Новочеркасска, Владикавказа, Волгограда, Моздока, Ростова-на-Дону. Россиянки с радостью встретили активисток из Донбасса: Донецка, Луганска и Макеевки. Следует отметить, что для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром Проекта Кешер!
Международный Женский Седер в Пятигорске
24 Марта 2015, Вторник
География
19 марта в Пятигорске прошел Женский Седер Проекта Кешер, участниками которого были женщин из Пятигорска и Кисловодска. Женщины поговорили об истории Песаха, о роли женщины в Исходе, о вкладе еврейских женщин в сохранение общины.
Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство»: первый семинар тренинговой программы
19 Января 2015, Понедельник
География
Медиация, буллинг, моббинг, конформизм – все это сложные, но очень значимые для понимания сегодняшней жизни термины. Они стали понятны для женщин-лидеров Проекта Кешер из России (Астрахань, Нижний Новгород, Воронеж, Кисловодск, Курск, Брянск), Украины (Запорожье, Харьков) и Беларуси (Бобруйск), которые встретились в подмосковье с 16 по 18 января в рамках семинара новой Тренинговой программы Проекта Кешер: Современная еврейская женщина-лидер «Толерантность и единство». Отвечая на вызовы современности, наши активистки познакомились с техникой медиации, позволяющей помочь конфликтующим сторонам найти согласие, получили основы грамотного ведения переговоров.
Дни Проекта Кешер на Кавминводах
   Дни Проекта Кешер на Кавминводах
29 Января 2014, Среда
География

26–27 января в городах Кисловодске и Пятигорске прошли мероприятия в рамках Дней Проекта Кешер, посвященные 25-летию организации. Основная тема мероприятий – Проект Кешер, как пример успешной многолетней волонтерской деятельности. Кавминвод – многонациональный регион со своей историей, традициями, которые напрямую влияют на образ жизни женщины на Северном Кавказе. Юбилейные мероприятия, проходившие в эти дни, посетили партнеры Проекта Кешер, представители национальных общин и общественных организаций. Состоялся серьезный разговор о проблемах, новых планах. Прозвучали поздравления и благодарности в адрес Проекта Кешер.

Женский Седер в Кисловодске
25 Марта 2012, Воскресенье
Кисловодск
В женской группе Кисловодска состоялось празднование Всемирного Женского Седера. 25 марта за общим столом собрались 15 женщин из женских  групп Проекта Кешер и молодежной женской группы.  В гости к подругам приехали 3 участницы женской группы города Пятигорск. Женщины говорили о женской свободе, о связи между мамами и дочками.  

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.