Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
31 Октября 2019, Четверг
География
27 октября в г. Днепре состоялся Лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» «Семья, община, общество: что может женщина» с участием активисток из Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя, Кропивницкого и Днепра. Участницы получили знания по лидерству, командообразованию.
Команда тренеров состояла из профессионалов Проекта Кешер и участниц тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство». 
Телемост между участницами семинара в Днепре и активистками Проекта Кешер в белорусском Гомеле, где в это время проходил День Еврейской Женщины, позволил подругам из Беларуси и Украины вновь почувствовать связь Проекта Кешер.
Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер, на которой участницы различных программ рассказали о своем опыте работы в проектах. 
Мероприятие проводилось в партнерстве с Благотворительным фондом «Джойнт», «Еврейским культурным центром «Solomonika»» и БФ «Хесед Менахем».
ОРТ-КешерНет Кривого Рога принял участие в акции Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?»
30 Октября 2019, Среда
География
К октябрьской акции Проекта Кешер подключились слушательницы компьютерных курсов ОРТ-КешерНет в Кривом Роге. Помимо компьютерных навыков женщины получили возможность обсудить важную тему сохранения женского здоровья и услышать грамотные рекомендации профессионалов – экспертов Проекта Кешер.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
День мира. Кривой Рог
24 Сентября 2019, Вторник
Кривой Рог
4.jpg
Новые возможности для женщин Кривого Рога – открылся обновленный компьютерный центр
Новые возможности для женщин Кривого Рога – открылся обновленный компьютерный центр
12 Августа 2019, Понедельник
География
9 августа в г. Кривой Рог в рамках проекта «ОРТ-КешерНет. Компьютерная грамотность для женщин» состоялся запуск обновленного центра ОРТ-КешерНет
На открытии центра присутствовали руководители многочисленных общинных программ и проектов еврейской общины города: руководитель общинного центра, руководитель Volunteer Community г. Кривого Рога, руководитель дневного центра, руководитель подросткового клуба, региональные кураторы, руководители патронажной службы, руководитель проекта «Шаг к  независимой жизни».
«Освоение базовых инструментов работы в Интернете, средств современной компьютерной коммуникации расширит возможности женщин проявлять свою социальную активность,
бороться за свои права, искать и находить поддержку во внешней среде и в своем сообществе» Влада Недак, директор программ Проекта Кешер
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели множество разнообразных мероприятий по программе «Женское здоровье»
31 Мая 2019, Пятница
География
Весенний месяц ияр по еврейскому календарю – это время заботы о сохранении здоровья, и активисты Проекта Кешер провели 24 мероприятия по программе «Женское здоровье» с участием 2000 человек. В Борисове – День здоровья в общине; в Кривом Роге – мастер-классы по сохранению здоровья на городском празднике; в Одессе – цикл мероприятий для студентов «Быть здоровым – современно и модно; в Волгограде – тренинги по здоровью для женщин; в Туле – тренинги для студентов-медиков для сохранения ментального здоровья молодежи.
Двухдневный интенсив в рамках проекта «Правда о женском здоровье»
Двухдневный интенсив в рамках проекта «Правда о женском здоровье»
19 Мая 2019, Воскресенье
География
18 и 19 апреля в рамках проекта «Правда о женском здоровье» состоялся двухдневный интенсив, который провела эксперт проекта, гинеколог-эндокринолог Наталья Силина. Первый день интенсива объединил матерей, учителей, воспитателей, который хотят знать больше о сексуальном воспитании детей. Эксперт рассказала участницам о разных аспектах полового воспитания детей, о этапах психосексуального развития, возрастных критериях здоровья детей, сексуальных различий и сексуальном дебюте.
Во второй день состоялся интенсив о женском здоровье. Наталья Силина рассказывала женщинам обо всех тонкостях подготовки к беременности, аспектах- рождения здорового ребенка, женскую анатомию, гормоны и критерии женского здоровья.
25-й Международный женский седер. Кривой Рог
16 Апреля 2019, Вторник
География
В зале, где собрались женщины, чтобы отпраздновать 25й юбилейный Женский Селер, было светло и тепло от женских улыбок. Встреча началась с рассказа о том, что уже в 25 раз женщины Проекта Кешер собираются вместе, чтобы провести Международный женский Седер, повествуя о женщинах, чьи судьбы стали примером самоотверженности, воли, мудрости и желания творить добро, меняя своими делами мир вокруг. Тема свободы, которую участницы затронули, оказалась очень важной и насущной. И не удивительно, ведь евреи всего мира находятся в преддверии праздника Песах.
О здоровье во всех его проявлениях шел разговор на тренингах со школьницами Кривого Рога
О здоровье во всех его проявлениях шел разговор на тренингах со школьницами Кривого Рога
25 Марта 2019, Понедельник
География
В Кривом Роге директор программ Проекта Кешер Влада Недак провела профилактические тренинги «Мифы и факты о подростковом сексе. Думай. Выбирай» с ученицами 9-х классов трех средних школ № 92, № 115 и № 73 Ингулецкого района.
Разговор шел о волнующем и сокровенном, ведь именно в этом возрасте складывается модель поведения, формируются взгляды, идет расстановка ценностей и приоритетов. И один неверный поступок может иметь отдалённые последствия, а верное принятое решение, основанное на знаниях и понимании личной ответственности – принести самые лучшие результаты, и стать залогом гармонии в личной и общественной сферах жизни.
Тренинги проведены поддержке медицинского сообщества и педагогов
«На каждый вопрос – достойный, полный ответ… А какие обсуждения?! Спасибо! Ждём продолжения таких встреч!» – такие отзывы получены от участниц Международного Женского седера в Кривом Роге
19 Марта 2018, Понедельник
География
18 марта в БФ «Хесед Хана» женская группа Проекта Кешер Кривого Рога приняла участие в Международном Женском Седере. Это 16-й Седер, который проводится в Кривом Роге. Надо отметить, что женщины и девочки-подростки, активно принимающие участие в жизни еврейской общины, слушательницы КЦ ОРТ-КешерНета, несмотря на сложные погодные условия в этот день, приехали, чтобы вместе подключится к большому кругу женщин, отмечающих Женский седер. Участницы обсудили тему «Женщина и ее выбор жизненного пути», поделились своими мыслями, ответив на вопросы – «Что такое свобода? Это выход «ОТ» или выход «К», «Как быть в полной мере свободной».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.