Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Студенты готовы противостоять гендерным стереотипам – показал опрос участников тренинга Проекта Кешер в Криворожском национальном университете
Студенты готовы противостоять гендерным стереотипам – показал опрос участников тренинга Проекта Кешер в Криворожском национальном университете
15 Декабря 2017, Пятница
География
13 декабря по инициативе ВЖЕО «Проект Кешер» и при поддержке факультета информационных технологий ДВНЗ Криворожского национального университета прошел тренинг для студентов 1-2 курсов в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин». Тема тренинга «Насилие на стадии свиданий» была выбрана не случайно, ведь именно студенты первых курсов стоят на пороге своих будущих отношений и только начинают ориентироваться в психологии поведения, формируя свой опыт в любви, доверии, проявлении чувств. Данный тренинг ставил своей целью повысить уровень чувствительности участников, юношей к положению женщин и девушек, подвергающихся насилию, а также выявить проявление насилия на ранних стадиях отношениях.
Школьная "Лаборатория Толерантности" прошла в Кривом Роге
18 Ноября 2016, Пятница
География
16 ноября в еврейской школе г. Кривой Рог по инициативе директора программ ВЖЕО «Проект Кешер» прошла Лаборатория Толерантности. Небольшое погружение учащихся 9,10 и 11-ых классов в атмосферу Лаборатории помогло детям узнать, что такое национальные стереотипы, какими из них они окутаны, какие шаги нужно предпринимать на пути к межнациональному диалогу и, что это даст им в будущем.
«Как успешно проводить хакатоны» – вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет России, Беларуси и Украины
25 Мая 2016, Среда
Россия
24 мая состоялся образовательный вебинар для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-КешерНет Беларуси, России и Украины на тему: «Как успешно проводить хакатоны». Цель вебинара – обратить внимание участников на новую перспективную форму мероприятий для совершенствования деятельности центров по обучению женщин компьютерной грамотности. Подготовила вебинар и поделилась опытом проведения хакатонов преподаватель Дина Брюске (г. Тамбов).
Международный Женский Седер в Кировограде
Международный Женский Седер в Кировограде
28 Апреля 2016, Четверг
География
Активисты молодежной группы "ВЖЕО"Проект Кешер" города Кировограда вместе с Всеукраинская Волонтёрская Сеть "Community" съездили 10 апреля в Кривой Рог, где приняли участие в городском мероприятии « Дне добрых дел»
Мы имеем право на здоровье
Мы имеем право на здоровье
28 Февраля 2016, Воскресенье
География
28 февраля в городе Кривой Рог состоялась встреча в женском клубе «Хая-Мушка» "Мы имеем право на здоровье". Инициатором и организатором встречи стала Татьяна Куц Татьяна - директор благотворительного фонда «Ор-Авнер». Целью мероприятия : раскрыть проблему ответственного отношения к сохранению здоровья, как жизненной ценности.
Тренинг в ДНЗ Криворожском национальном университете «Кибербуллинг. Познакомиться, чтобы никогда не встречаться».
Тренинг в ДНЗ Криворожском национальном университете «Кибербуллинг. Познакомиться, чтобы никогда не встречаться».
4 Декабря 2015, Пятница
География
1 декабря по инициативе  ВЖЕО «Проект Кешер» и при поддержке факультета информационных технологий ДВНЗ Криворожского национального университета прошел тренинг для студентов 1-4 курсов. Это было второе мероприятие в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» в стенах университета. Тема тренинга была выбрана не случайно, ведь именно студенты этого факультета как никто иначе связаны с возможностями интернета, перспективами развития компьютерных программ и информационных технологий.
Данный тренинг ставил своей целью показать как насилие в подростковом возрасте влияет на характер отношений в семье и на характер взаимоотношений на рабочих местах. А также поднял тему насилия и преследования в интернете, которая не имеет пока широкой огласки в Украине, но, как отметили сами участники, является острой и не менее важной. Шаг за шагом молодые люди открывали разные аспекты насилия, преследования и издевательств в школьной среде, в высших учебных заведениях. Травля или издевательства в учебной среде долгое время означало просто житейское понятие.
Молодежь против насилия в семье
Молодежь против насилия в семье
26 Ноября 2015, Четверг
География
25 ноября в рамках Международной акции «16 дней против насилия в отношении женщин» по инициативе ВЖЕО «Проект Кешер» и при поддержке факультета информационных технологий ДВНЗ Криворожского национального университета состоялась масштабная акция «Молодежь против насилия в семье».
Более 100 молодых юношей и девушек оставили свои ладони на плакатах с надписью «Эта рука никогда не ударит!», таким образом разделяя этот призыв и символически присоединяясь к международной акции.
Скайп-конференция
22 Октября 2015, Четверг
География
21 октября состоялась первая в этом учебном году скайп-конференция администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет городов Украины, России и Беларуси. Участницы обсудили возможности ИКТ-инструментов, освоив которые, женщины на компьютерных курсах смогут реально зарабатывать, создавая интернет-сайты и интернет-магазины, грамотный интернет-трейдинг, организовывая инфо-бизнес и пр. В ходе обсуждения было отмечено, что в компьютерных центрах г.г. Тула, Кривой Рог, Симферополь, Луцк уже проводятся лидерские тренинги для слушательниц, которые пожелали открыть собственное дело.
Открытие бизнес-кафе в Кривом Роге
Открытие бизнес-кафе в Кривом Роге
6 Ноября 2014, Четверг
География
По инициативе активистки программы «Экономическая и правовая грамотность» Проекта Кешер Ирины Ленковской в г. Кривой Рог открылось «бизнес – кафе», где в уютной обстановке актового зала еврейского общинного центра встретились около 50 женщин - представительницы самых разных профессий, увлечений и интересов, чтобы познакомиться и обсудить: В чем состоит успех женщины? По каким параметрам можно определить успешного человека? Как добиться желаемого успеха? В гости к участницам встречи пришли женщины, которые уже добились большого успеха в бизнесе.
Женский Седер в Кривом Роге
Женский Седер в Кривом Роге
18 Марта 2013, Понедельник
Деятельность
Женщины Кривого Рога Девятнадцатый Международный Женский Седер 17 марта провёли в дружной обстановке, в отличном настроении, с большим позитивом. Впервые Женский Седер собрал три поколения: представительниц молодёжной программы, Творческих программ Общинного центра при Благотворительном фонде «Хесед Хана», женской группы фонда «Ор-Авнер».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.