Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


Впервые Проект Кешер соединил городские театры и медиков в Орле и Одессе, студенческий театр в Волгограде и детскую студию в Хмельницком
Впервые Проект Кешер соединил городские театры и медиков в Орле и Одессе, студенческий театр в Волгограде и  детскую студию в Хмельницком
29 Октября 2018, Понедельник
Россия
Искать новые формы для привлечения внимания женщин к вопросам сохранения своего здоровья – эта задача успешно реализуется в ходе октябрьского месячника «Сохраним здоровье груди!» 2018 года.  Мы, Проект Кешер, общественная структура, объединили усилия статусных городских театров и медиков, и провели впервые в России в Орле в партнерстве с театром «Свободное пространство» и впервые в Украине в Одессе в партнерстве с Театром юного зрителя большие яркие мероприятия, на которых зрительницы получали важную информацию о сохранения своего здоровья в сочетании с праздничным и красивым флешмобом! В Волгограде театральная студия ВУЗа - Волгоградского филиала МФЮА «Lege Artis» поддержала акцию Проекта Кешер. Театральный элемент – мини-спектакль о хрупкости жизни и важности сохранения здоровья стал важной составной частью разговора со студентками. А во время Дня женского здоровья для жителей г. Хмельницкого впервые Проект Кешер и наши партнеры организовали детское дефиле Pink Ribbon - «Розовая Лента». 
Впервые в Украине социальный флешмоб «Здоровая мама – счастливые дети! провел Проект Кешер в сотрудничестве с Одесским театром юного зрителя
Впервые в Украине социальный флешмоб «Здоровая мама – счастливые дети! провел Проект Кешер в сотрудничестве с Одесским театром юного зрителя
27 Октября 2018, Суббота
География
Искать новые формы для привлечения внимания женщин к вопросам сохранения своего здоровья – эта задача успешно реализуется в ходе октябрьского месячника «Сохраним здоровье груди!» 2018 года. Мы, общественная структура, объединили усилия статусного городского театра и медиков, и провели впервые в Украине социальный флешмоб «Здоровая мама - счастливые дети! в Одесском театре юного зрителя им. Ю.Олеши. Инициатива Проекта Кешер была поддержана Департаментом здравоохранения Одесского горсовета и Управлением культуры, национальностей, религии и охраны объектов культуры Одесской ОГА. Активисты программы «Женское здоровье» и проекта «Правда о женском здоровье» Проекта Кешер уверены, что это только начало, и за Одесским «почином» последуют другие театры и города! СМИ подключились к освещению мероприятия. Так видеорепортаж и публикация в издании «Общественный прибой» помогли еще большему количеству женщин присоединиться к кампании «Сохраним здоровье груди!»
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).
Проект Кешер в Одессе на Международной конференции «Здоровье в городе 2018» откровенно поговорил с одесситками о женском здоровье!
Проект Кешер в Одессе на Международной конференции «Здоровье в городе 2018» откровенно поговорил с одесситками о женском здоровье!
14 Сентября 2018, Пятница
География
13 сентября ВЖЕО «Проект Кешер» на состоявшейся в Одессе первой в Восточной Европе международной конференции в Одессе "Здоровье в городе-2018 - City Health International 2018» в лектории Партнерской зоны провел лекцию-презентацию "Правда о женском здоровье. Что могут сделать вместе медицинское сообщество, общественные организации и СМИ для сохранения физического и психологического здоровья женщин". Презентацию провели руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова и врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии Одесского национального медицинского института Ирина Руденко.
Проект Кешер в Одессе продолжает цикл встреч по репродуктивному здоровью для студентов
Проект Кешер в Одессе продолжает цикл встреч по репродуктивному здоровью для студентов
23 Мая 2018, Среда
География
18 мая в Одессе Проект Кешер продолжил цикл занятий «Хочу все знать о своём здоровье» для студентов. На этот раз участниками важного разговора «Вопросы 18 +» - о самом сокровенном - стали студенты колледжа экономики и социальной работы Одесского национального университета им. И.И.Мечникова.
Участники встречи узнали о новых методах сохранения репродуктивного здоровья, услышали ответы специалистов на волнующие их вопросы. Руководитель программы «Женское здоровье» Проекта Кешер Марина Константинова сделала акцент на важности личной ответственности молодежи за сохранение здоровья, и призвала пользоваться современными гаджетами не только для игр и общения, но и для поиска полезной информации для подростков на ресурсе #teensLIVE (teenslive.info).
Партнерами мероприятия выступили ГП «Одесский городской центр планирования семьи», Клиника, дружественная молодежи при Одесской студенческой поликлинике №21 и ОО «Одесский городской совет многодетных семей».
Проект Кешер объединяет медицинское сообщество для сохранения репродуктивного здоровья молодежи в Одессе
Проект Кешер объединяет медицинское сообщество для сохранения репродуктивного здоровья молодежи в Одессе
17 Мая 2018, Четверг
География
16 мая в Одессе по инициативе ВЖЕО «Проект Кешер» для студентов пяти вузов города проведен тренинг «Хочу все знать: вопросы о здоровье 18+». Мероприятие состоялось в 21-ой Одесской Студенческой поликлинике и Клинике, дружественной молодежи, при поддержке КУ «Одесский городской Центр здоровья» и ГП «Одесский городской центр планирования семьи».
Ольга, студентка 2 курса: «Сегодня мы смогли поговорить о самом сокровенном в легкой, позитивной форме. Когда мы идем к врачам с какой-то болезнью, то думаем именно об этом, и задаем специалистам вопросы по конкретной проблеме. А разговоры о том, что нас волнует, мы оставляем для подруг, или сами ищем какие-то ответы на форумах в сети. И это не всегда грамотное мнение. Когда на такой встрече ты получаешь много полезной информации, а потом еще и вопросы задаешь, и получаешь доброжелательные глубокие ответы – это очень нужно и важно для меня и для моих сверстников!»
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
Делать добрые дела – важная ценность женщин Проекта Кешер!
14 Мая 2018, Понедельник
География
В честь 70-летия Иерусалима более 250 активисток Проекта Кешер инициировали проведение Дня добрых дел в рамках проекта «Единый еврейский народ». Более 50 мероприятий, встреч, благотворительных акций прошли или планируются в 35 городах Беларуси, России и Украины. Среди них женщины Проекта Кешер, активистки еврейских общин, участницы проектов «ЛаДор ВаДор: сила поколений», «Женское еврейское лидерство», программ «Женское здоровье», «Еврейское образование». Взяв на себя обязательства «гмилут хасадим», активистки Проекта Кешер в честь «Дня добрых дел» наметили и сделали добрые дела в своих городах и общинах, помогая нуждающимся, оказывая поддержку людям с ограниченными возможностями, собирая благотворительную помощь, поздравляя ветеранов Второй мировой войны. Были проведены различные полезные занятия, встречи, мастер-классы. Проведены посадки деревьев в парках городов, благоустроены кладбища, организованы благотворительные концерты. Все это делает этот мир лучше.
День здоровья для студентов и преподавателей Одесской архитектурно-строительной академии прошел под девизом «Здоровье – как стиль жизни!»
14 Апреля 2018, Суббота
Украина
11 апреля по инициативе Проекта Кешер и Комиссии по здравоохранению Одесского Молодёжного Совета при Горсовете в партнерстве со Студенческим Советом Одесского медицинского университета, ОО «Вера, Надежда, Любовь», профкомом и судсоветом ОГАС в Одесской архитектурно-строительной академии был проведен масштабный день здоровья. Более 500 студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗа имели возможность сделать реальные шаги для того, чтобы девиз дня «Здоровье – как стиль жизни!» - стал реальным алгоритмом действий с этого дня и дальше! Информационно-просветительский формат по направлению «сохранение репродуктивного здоровья молодежи» и «профилактика онкозаболеваний органов репродуктивной сферы» сочетался с конкретными действиями по определению статуса состояния организма: можно было измерить давление, узнать свой рост и вес и рассчитать индекс массы тела, сдать экспресс-анализы на ВИЧ и гепатит С.
Как ощутить связь поколений? Что такое поколение? – ответы на эти вопросы получили участницы Международного Женского седера в Одессе.
Как ощутить связь поколений? Что такое поколение? – ответы на эти вопросы получили участницы Международного Женского седера в Одессе.
18 Марта 2018, Воскресенье
География
17 марта на свой пятый Международный Женский седер собрались члены женского клуба общины «Шират ха-Ям» г. Одессы. Среди собравшихся были и те, кто отмечает это праздник уже не первый раз, и те, кто впервые за две недели до Песаха собрались обсудить роль женщин в истории Исхода. Ведущие седера раввин общины Юлия Грис и представитель Проекта Кешер Марина Константинова обсудили с участницами стереотипы, которые существую в обществе в отношении женщин, приводились примеры из своей жизни, а главное, искали пути противостоять этим сложившимся постулатам. В конце встречи каждый принял для себя конкретное решение, что именно он хотел бы сделать для своего продвижения, какой новый шаг на пути к свободе и самосовершенствованию нужно сделать, чтобы своя жизнь и жизнь наших близких стала более гармоничной физически и духовно.
«Если сегодня, как вчера, то зачем завтра?» – тема Международного Женского седера в Одессе
«Если сегодня, как вчера, то зачем завтра?» – тема Международного Женского седера в Одессе
18 Марта 2018, Воскресенье
География
16 марта впервые на свой Международный Женский седер собрались одесские активистки программ Проекта Кешер «Спор во имя небес» и «Мамы-дочки». Встреча проводилось в форме Мидраш-кафе, и очень важно, что материалы, о которых говорили участницы встречи помогли со всех сторон рассмотреть вопрос позитивного изменения мира на основе еврейских ценностей и женского взгляда по историю Исхода. Ведущие встречи София Неделько и Ирина Берхштейн подчеркнули, что кроме подготовки своего дома к Песаху, самое время задуматься о тех шагах в духовной сфере и личностном росте, которые могут начаться именно с Песаха

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.