Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Деятельность Наши спецпроекты Пресс-релизы
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Подошли к концу празднования Хануки 2019. Какими были эти дни?
Подошли к концу празднования Хануки 2019. Какими были эти дни?
11 Декабря 2018, Вторник
География
В празднованиях Хануки приняли участие более 1300 человек из 56 городов. Участники из России, Украины, Беларуси присоединились к акции на Фейсбуке, разместив фото зажжённых домашних ханукий с хештегами #эшетхаиль и #зажигаемханукиюдома, призывая к необходимости привнесения еврейства в дома. 26 женщин приняли участие в обучающем вебинаре, чтобы рассказать в своих общинах о роли женщины в истории Хануки. Новая ханукальная разработка Проекта Кешер – «Женский свет шамаша» – использовалась на мероприятиях в 50 городах. Женская Ханука с Проектом Кешер запомнилась ярким праздником, интересными занятиями и встречами с участием всех членом общины независимо от возраста. На праздник были приглашены гости из национальных общин, других городов и стран.
Желаем Вам, чтобы свет ханукальных свечей освещал Ваш путь и согревал Ваши сердца!
Желаем Вам, чтобы свет ханукальных свечей освещал Ваш путь и согревал Ваши сердца!
30 Ноября 2018, Пятница
География
Проект Кешер желает всем, кто несет добро, радость и свет в этот мир, счастливой и веселой Хануки!
В праздник освящения Храма главная заповедь - зажигание Ханукии. Шамаш - «служебная» свеча наиболее важна, она зажигает восемь остальных. Именно еврейская женщина Эшет Хаиль обеспечивает преемственность еврейского образа жизни и несет свет в мир.
Давайте зажжем ханукальные свечи в своих домах и поделимся светом с другими, разместив фото с ханукией в Фейсбуке с хештегом #эшетхаиль#зажигаемханукиюдома, чтобы своим примером «зажигать» других.  Желаем Вам, чтобы свет ханукальных свечей освещал Ваш путь и согревал Ваши сердца!
Вместе мы можем все! Присоединяйтесь


Октябрьская акция Проекта Кешер «Сохраним здоровье груди» 2018 в цифрах и фактах
Октябрьская акция Проекта Кешер «Сохраним здоровье груди» 2018 в цифрах и фактах
9 Ноября 2018, Пятница
География
Акция этого года была ознаменована новым подходом – абсолютно все мероприятия проводились с творческими элементами. Акцент был сделан на сочетании просветительских мероприятий с яркими, зрелищными арт-вита флешмобами и мастер-классами под общим девизом «Я выбираю жизнь!». Судя по обратной связи от участников мероприятий, этот подход имел очень сильное эмоциональное воздействие, и, следовательно, дал более действенный эффект.
Участники отмечали, что полностью разделяют нашу концепцию, и что смысл арт-мероприятий Проекта Кешер должен быть понятен, и поддержан каждым современным человеком, делающим выбор в пользу в пользу здоровья и красоты в противовес болезни и унынию. «Мы выбираем жизнь, мы любим жизнь со всеми ее красками и счастливыми моментами, и поэтому вовремя делаем профилактику и раннюю диагностику – основной посыл наших мероприятий!» – вот что объединило людей в ходе акции 2018 года.
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
Завершилось празднование Симхат Тора 2018 с Торами Проекта Кешер!
5 Октября 2018, Пятница
География
Женская Симхат Тора Проекта Кешер символизирует равенство всех членов еврейского народа перед Всевышним. В эти дни мы говорили о значимости Торы и необходимости изучения еврейских первоисточников, раскрывали роль женщины в сохранении и передаче еврейского наследия. В рамках проекта Возвращение Торы Домой, Проект Кешер передали уже 32 Свитка Торы в города Беларуси, Грузии, России и Украина. В этом году более 1000 человек разного возраста приняли участие в празднованиях Симхат Тора, собрались вместе, чтобы почувствовать радость Торы! «Тора Проекта Кешер – первая из Тор, которая пришла к нам в город. К ней имеют возможность прикоснуться все члены общины. Очень важно понимать, что у тебя в городе есть святыня, которая дает силы и направляет твои поступки», – руководитель женского клуба, г. Дербент (Россия).
Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
28 Сентября 2018, Пятница
География
Дорогие активисты и партнеры Проекта Кешер,
наши подруги, мамы, дочки, сестры, коллеги!

В октябре Проект Кешер приглашает присоединиться к информационно-просветительской акции «Сохрани здоровье груди»!
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Проект Кешер работает по этому направлению с самого своего основания. Сотни тысяч женщин в результате деятельности наших активистов в партнерстве с медиками сделали диагностику (маммографию и УЗИ молочных желез), и теперь спокойны за свое здоровье!
Акцент этого годы мы предлагаем сделать на сочетании просветительских мероприятий с яркими, зрелищными арт-вита флешмобами и мастер классами под общим девизом «Я выбираю жизнь!»
Международный День Мира прошел ярко и насыщенно – был наполнен новыми идеями Проекта Кешер
Международный День Мира прошел ярко и насыщенно – был наполнен новыми идеями Проекта Кешер
24 Сентября 2018, Понедельник
География
21 сентября – Международный День Мира, к празднованию которого ежегодно подключается вся сеть Проекта Кешер, прошел ярко и насыщенно.
Праздник Мира в этом году был наполнен новыми идеями, современными методиками, разработанными в рамках проекта «Форум-театр. Единое пространство», который второй год успешно реализуется в разных городах. Активисты Проекта Кешер из 27 городов России, Украины и Беларуси выступили актерами и режиссерами театральных постановок, посвященных Дню мира.
Интерактивная методика Форум-театра, позволяющая активному взаимодействию зрителей и актеров, привлекла к праздничным мероприятиям Проекта Кешер большое количество молодежи. «Мыслить узко и шаблонно – несовременный подход к миру. Это главная мысль, которую мы хотели донести в своей постановке», – Ирина Б., участница проекта «Форум-театр. Единое пространство», г. Кинешма (Россия).
24-ый Международный Женский Седер!
24-ый Международный Женский Седер!
19 Марта 2018, Понедельник
География
Дорогие друзья! В 2018 г. Проект Кешер празднует 24 Международный Женский Седер!
К нам присоединились женские и молодежные группы, партнеры из еврейских и нееврейских организаций, представители национальных объединений. Участниками Седеров стали женщины разных возрастов.
Седеры проходят в Беларуси, Израиле, Молдове, России, Украине, объединяя более 2200 человек. Прозвучали более 120 поздравительных звонков подругам из разных стран с пожеланиями мира, добра и развития от женщин из Америки, России, Украины, Беларуси, Израиля, Молдовы.
Женщины говорили о выборе жизненного пути и своем развитии, искали ответы на вопросы - Что такое – свое внутреннее рабство? Какими были они - женщины Исхода, и что помогало им на пути к свободе? Как, используя свои особенности, которые мы часто называем недостатками, прийти к цели?
Активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» приняли участие в обучающем вебинаре «Восстановительные практики»
Активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» приняли участие в обучающем вебинаре «Восстановительные практики»
7 Декабря 2017, Четверг
География
6 декабря активисты программы Проекта Кешер «Медиация и Лидерство» приняли участие в обучающем вебинаре, который провела тренер международной организации «Медиаторы без границ» (Mediators Beyond Borders International, MBBI) Мэри Монтегю.
На вебинаре разбиралась тема «Восстановительные практики». В ходе вебинара теоретические выкладки, представляемые Мэри, сопровождались конкретными жизненными примерами, суждениями участниц.
Два часа, отведенные на вебинар, пролетели незаметно. Общее мнение его участниц высказала Елена Кальницкая: «Полученный новый инструментарий «из рук» специалиста высочайшего класса, коим, несомненно, является Мэри Мотэгю или её коллега – тренер Лоретта Райдер, для нашей деятельности в качестве медиаторов уникален. Мы высоко ценим их сотрудничество с Проектом Кешер и с нетерпением ждем личного общения на тренингах, где есть возможность практически осваивать теоретические положения».
Новая инициатива Проекта Кешер «Форум-театр. Единое Пространство» – это методика, которая позволит привнести свежий взгляд в молодежное движение
Новая инициатива Проекта Кешер «Форум-театр. Единое Пространство» – это методика, которая позволит привнести свежий взгляд в молодежное движение
29 Ноября 2017, Среда
География
Трехдневный семинар (24–26 ноября) Проекта Кешер в Киеве, стал стартом нового уникального проекта «Форум-театр. Единое Пространство», который реализуется в рамках программы «Межнациональное сотрудничество». 
Команда семинара вместе с тренером проекта помогала участницам из Украины, России, Грузии, Молдовы и Беларуси овладевать методикой форум-театра, что было сложной задачей. Ведь участницам нужно было одновременно быть актрисами и главными участницами действия, чтобы понять, как методика работает изнутри. Перед ними, как руководителями женских и молодежных клубов, представительницами организаций стояла важная задача – понять, как и где они могут использовать приобретенные навыки форум-театра в своих городах. 
Семинар стал лишь первым этапом проекта. Теперь перед участницами стоит новая задача – реализация проекта у себя в городах совместно с представительницами партнерских организаций и национальных сообществ.
Итоги информационно-просветительской акция Проекта Кешер «Сохрани здоровье груди» 2017
Итоги информационно-просветительской акция Проекта Кешер  «Сохрани здоровье груди» 2017
3 Ноября 2017, Пятница
География
Октябрь во всем мире – это месяц активных действий против рака молочной железы. Активисты Проекта Кешер в ходе октябрьской акции провели более 100 мероприятий в 58 городах Беларуси, Израиля, России и Украины, охватив непосредственно более 8000 человек. Охват через СМИ (пресс-конференции на ТВ, статьи, интернет-публикации) составил более 500 000 человек. Мы инициировали и провели мероприятия городского уровня и привлекли для этого более 120 партнерских организаций: государственных, общественных, медицинских, образовательных, национальных. 30 октября Проекта Кешер впервые провел «День М», День особого внимания к сохранению здоровья груди – большую информационную кампанию в социальных сетях. Итоги акции: 43% участников опроса, проведенного в конце месячника, после наших мероприятий в октябре прошли осмотр гинеколога, 42% – были на осмотрах у врачей других специальностей, 15% – прошли в октябре полную диагностику груди (УЗИ и маммогафию) , 58% – наметили проведение обследований на ближайшие три месяца. Мы смело можем сказать, что спасли жизни сотен женщин, которые после мероприятий Проекта Кешер, проведённых за время акции, уже сделали маммограму и УЗИ груди, причем, многие сделали это впервые!

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.