Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июль   Август 2022   Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
Свой 10-ый Международный Женский Седер отметила женская группа Проекта Кешер г. Мариуполя
10 Апреля 2019, Среда
География
Свой 10-ый Международный Женский Седер отметила женская группа Проекта Кешер г. Мариуполя. Женщины обсудили, почему так важно снова и снова вспоминать Исход. Поговорили о подготовке к празднику Песах, которая начинается не с приготовления праздничной трапезы, а с уничтожения хамец. Участницы задумались над тем, что она хотят «вытряхнуть», от чего избавиться – составили целый список. Во время праздничного застолья женщины обменивались своими мыслями и много говорили о свободе. Было очень приятно получать звонки от единомышленников. От этого чувствовалось единение всех женщин, казалось, что для женщин расстояние не преграда.
Сегодня я поняла, что нужно быть ответственным пере собой и своим здоровьем.
Сегодня я поняла, что нужно быть ответственным пере собой и своим здоровьем.
1 Июля 2018, Воскресенье
Украина
1 июля при партнерском взаимодействии трех организаций: БФ «ЛАЙФ ЧЕЙНДЖЕР», ВЖЕО «Проект Кешер», и еврейской общины г. Мариуполя, при поддержке медицинского сообщества был организован тренинг, посвященный женскому здоровью и в особенности - раку молочной железы - профилактике и диагностике этого заболевания. На мероприятии присутствовала врач гинеколог высшей категории Ирина Тимофеева, которая рассказала о важности и необходимости похождения обследования, ответила на все интересующие женщин вопросы.
В Мариуполе в 6-й раз отметили Международный Женский седер
21 Марта 2018, Среда
География
В Мариуполе в 6-й раз отметили Международный Женский седер. На встрече женщины обсуждали традицию Женскиго седера – апельсин на Седерном блюде; учились у героинь Исхода шагам к свободе. Участницы вспомнили яркие примеры того, как женщины на протяжении столетий привносили важные изменения в еврейскую традицию и уклад жизни.

«Очень приятно было получить поздравление из Израиля!», – отметила Ольга, участница женского клуба.
Тренинг "Личные границы" в Мариуполе
Тренинг "Личные границы" в Мариуполе
28 Ноября 2017, Вторник
География
26 ноября активистка ВЖЕО «Проект Кешер» Ольга Захаренкова, город Мариуполь, провела тренинг «Личные границы» в женской группе. На встречи участницы открыли новые горизонты, смогли ближе познакомиться не только с подругами, но и сами с собой. Специальные упражнения для самоанализа помогли больше узнать себя, а командные игры помогли лучше находить коммуникативные подходы и работать в команде.
Международный Женский Седер в Мариуполе и Николаеве
Международный Женский Седер в Мариуполе и Николаеве
6 Апреля 2017, Четверг
География
Активистки ВЖЕО «Проект Кешер» Мариуполя и Николаева к проведению Международного Женского Седера подошли творчески. Начав с легкой разминки логическими упражнениями и решения задач на нестандартное мышление, участницы подошли к обсуждению главной и актуальной темы — Песаху и его героинях
"Праведники народов Мира" - тема встречи в Мариуполе
2 Февраля 2017, Четверг
География
Активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Мариуполь провели мероприятие, приуроченное к Международному дню памяти жертв Холокоста. На мероприятии говорили о политике нацистской Германии по отношению к евреям, о Праведниках народов мира.
Беседа-диалог «Мир без насилия» в Мариуполе
Беседа-диалог «Мир без насилия» в Мариуполе
12 Декабря 2016, Понедельник
География
Активистки ВЖЕО "Проект Кешер" города Мариуполь, в рамках акции "16 дней без насилия в отношении женщин и девочек" провели для молодежи общины интерактивную беседу-диалог «Мир без насилия», во время которой участников ознакомили с основными видами, причинами, теориями домашнего насилия, обсуждены практические навыки по предупреждению приобретенной и заученной жестокого обращения в семье.
Международный Женский Седер в Мариуполе
Международный Женский Седер в Мариуполе
18 Апреля 2016, Понедельник
География
Активистки «ВЖЕО» Проект Кешер» города Мариуполь организовали для женщин праздник по подготовке к любимому празднику Песах.
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
Проект Кешер: Ханука 5776 (2015гг)
17 Декабря 2015, Четверг
География
В ходе Хануки активисты Проекта Кешер организовали и провели общинные мероприятия для нескольких поколений, встречи в женских и молодежных группах, уроки в воскресных школах, празднования различного формата с участием партнеров из еврейских и нееврейских организаций города.
Участники Хануки, воспользовавшись методическими разработками Проекта Кешер, говорили о том, что равенства в обществе возможно достичь, основываясь на примерах героинь прошлого, а свет, добро, противодействие насилию в силах нести мы сами, воплощая идею гмилут хасадим.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.