Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


ВЖЕО «Проект Кешер» – пример эффективного партнерства
15 Июня 2015, Понедельник
Украина
C 7 по 11 июня региональный представитель ВЖЕО «Проект Кешер» Сара Штерна по приглашению «Натив-Таасука» – израильской компании по трудоустройству и Украинского еврейского агенства Сохнут приняла участие в проведении ярмарки «Возможности Израиля», которая проходила в Киеве, Днепропетровске, Запорожье и Харькове. В рамках мероприятия участники узнали о направлениях деятельности ВЖЕО «Проект Кешер», о программах по экономической, правовой и компьютерной грамотности, которые помогают в это нелегкое время решить проблему трудоустройства. Всего в мероприятиях приняли участие более 4000 человек. Более 500 участникам были даны личные консультации. Данное мероприятие стало примером партнерских инициатив и взаимодействия, когда в конечном итоге выигрывают люди.
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
2 Июня 2015, Вторник
Украина
С 29 по 31 мая в Харькове прошел региональный семинар-шабатон ВЖЕО «Проект Кешер» для женщин-активисток одиннадцати городов Украины: Миргород, Полтава, Белая Церковь, Шостка, Мариуполь, Лубны, Конотоп, Макеевка, Ровно, Запорожье и Харьков. Для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром в Проекте Кешер! Разработанная командой программа дала возможность участницам не только узнать о деятельности организации сегодня, но и увидеть ее роль в развитии и укреплении еврейкой общины с учетом особенностей современности. Важным было то, что еврейские женщины приехали на семинар не только получить знания и опыт, но и активно включиться в реализацию общих проектов.
Международный женский Седер в Мариуполе
Международный женский Седер в  Мариуполе
22 Марта 2015, Воскресенье
География
20 марта Международный Женский Седер прошел в женской группе Проекта Кешер в Мариуполе. На седере присутствовали женщины разных поколений. Многие впервые присутствовали на таком Женском Седере, поэтому это была встреча-занятие, на котором ведущие попытались органично соединить исторические события Исхода с проблемами, которые волнуют женщин сегодня.
Ту би Шват в Мариуполе
6 Февраля 2015, Пятница
Украина
В Мариуполе 6 февраля активистки Проекта Кешер подготовили праздник Ту-би Шват для подопечных Хеседа "Микол Анашама". Волонтер Проекта Кешер Казаченко Юлия рассказала собравшимся гостям об истории и традициях праздника. Было приятно заметить, что люди с большой радостью восприняли информацию и некоторые даже захотели ознакомиться с первоисточниками.
Встречи для женщин в Мариуполе
8 Августа 2014, Пятница
Украина
Активистка прогаммы Проекта Кешер "Экономическая грамотность" Юлия Козаченко провела цикл встреч по экономической и правовой грамотности для женщин-беженцев

На встречах поднимались сложные правовые вопросы взаимодействия с работодателями, грамотного использования депозитов, ведения домашнего бюджета в сложных экономических условиях, финансовых рисках.

Полученные на встречах знания помогли женщинам, особенно у которых маленькие дети, почувствовать уверенность в себе и принять правильные финансовые решения.
Женский Седер в Мариуполе
Женский Седер в Мариуполе
9 Апреля 2014, Среда
География
Международный Седер прошел 6 апреля 2014 года в Мариуполе. Среди участников были женщины, которые присутствовали на таком мероприятии первый раз. Помогли в проведении Седера сотрудники местной еврейской общины. Красиво украшенный стол, тщательно подобранные атрибуты настроили женщин на правильную «волну». Читая подготовленную Проектом Кешер аггаду, участницы вспомнили историю исхода евреев из Египта.
Новости программы из Мариуполя
25 Марта 2014, Вторник
География
23 февраля в рамках программы "Гармония отношений" Проект Кешер участвовал в мероприятиях, проводимых  Мариупольским женским  фитнес-клубом "Fit Curves", посвященных Дню Защитников Отечества.
22 марта женская группа Проекта Кешер совместно с благотворительным фондом "Хесед "Микол Анашама" провели совместную экскурсию в Художественный музей им. Куинджи в рамках проекта "Гармония отношений".
Семинар Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Запорожье
Семинар Проекта Кешер «Мамы-Дочки» в Запорожье
15 Января 2014, Среда
География
С 10 по 12 января 2014 г. в г. Запорожье состоялся семинар «Мамы-Дочки», на который приехали участницы из 9 городов Украины: Херсон, Симферополь, Макеевка, Мариуполь, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Апостолово, Полтава. Семинар проводила команда профессионалов Проекта Кешер: Ольга Краско, Алина Верховская, Наталья Бабаян, Евгения Бардина, Белла Батман. Участницы получили возможность узнать больше о еврейской традиции, приблизиться к пониманию принципа преемственности Ла Дор ва Дор (от поколения к поколению), обсудить волнующие их вопросы по улучшению взаимоотношений, почувствовать свое единство и взаимную ответственность за сохранение еврейских традиций.
Женский Седер в Мариуполе
29 Марта 2013, Пятница
Мариуполь
Мариупольский женский клуб принял участие в Международном Женском Седере. Были и женщины из клуба и приглашенные члены общины. Участники активно обсуждали роль женщины в жизни современной еврейской общины, в соблюдении еврейских традиций в семьях, вспоминали историю общины со времени ее возрождения.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.