Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Июнь   Июль 2022   Август
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


Разговор о дискриминации по внешнему виду, или лукизме
15 Ноября 2019, Пятница
География
14 ноября активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Макеевка провели в Агрономическом техникуме тренинг ко Дню толерантности 16 ноября. В ходе тренинга говорили о дискриминации по внешнему виду, или лукизме. В тренинге приняли участие 58 человек. Студенты под руководством активистки «Проекта Кешер» Байсары Натальи выполняли упражнения, самостоятельно делали выводы о том, что красота обладает силой и даром вносить мир в сердца, что красота внешняя и внутренняя тесно связаны, что некрасивых людей вообще нет, что красота и уродство живут только в ушах. Особенный эмоциональный отклик у студентов вызвали упражнения, в которых мы говорили о красивых взаимоотношениях молодых людей во время первых свиданий, что позволило связать тему толерантности и ненасилия.
Тренинг по сохранению здоровья для студенток Макеевки
20 Октября 2019, Воскресенье
География
19 октября Аграрном техникуме г. Макеевка активистка Проекта Кешер Наталья Байсара провела тренинг по сохранению здоровья, в рамках месяца активных действий «Я выбираю жизнь! А ты?».  В тренинге приняли участие 35 студенток первого и второго курсов. Девушки выполняли задания, направленные на расширение знаний о здоровом образе жизни, говорили об особенностях женского здоровья, о необходимости профилактики рака груди. Психолог Перинатального центра города использовала видео материал для информирования студенток о зависимости рака груди от стресса и психоэмоционального состояния женщины. Девушки ознакомились с презентацией о работе Проекта Кешер по этому направлению, подготовленной программой «Женское здоровье». "Мы обязательно поделимся полученной информацией со своими родственницами, и сделаем свои реальные шаги для сохранения здоровья".
Тренинг по сохранению женского здоровья прошел в Макеевке
Тренинг по сохранению женского здоровья прошел в Макеевке
15 Октября 2019, Вторник
География
15 октября в Перинатальном центре г. Макеевка по инициативе ВЖЕО « Проект Кешер» состоялся тренинг "Профилактика рака молочной железы". Участники тренинга: студентки "Аграрного техникума", активистки женской группы Проекта Кешер, пациентки дневного стационара Перинатального центра, медицинский персонал Перинатального центра, руководители городской женской общественной организации "Союз женщин города Макеевка" и жительницы города. Провела тренинг активистка Проекта Кешер Наталья Байсара. Медицинским экспертом на тренинге выступила врач-маммолог Перинатального центра Строева Инна Федоровна, которая дала участницам мероприятия полезные сведения о том, какие существуют факторы риска рака молочной железы, как их минимизировать, какие рекомендации по диагностике есть для разных возрастных групп, как настроить себя, чтобы следить за своим здоровьем системно.
25-й Международный Женский Седер торжественно отпраздновала Женская группа Проекта Кешер г. Макеевки.
10 Апреля 2019, Среда
География
25-й Международный Женский Седер торжественно отпраздновала Женская группа Проекта Кешер г. Макеевки. На праздник в Макеевку приехали подруги из Донецка, Горловки и Харцызска. Руководитель женской группы Наталья Крюкова в своем рассказала об истории Женского Седера, его традициях. Вместе с Натальей Байсарой женщины совершили виртуальное путешествие во времена Исхода. Говоря о колодце Мирьям, каждая участница говорила о своем источнике силы, женственности и мудрости. Получая поздравления с Женским Седером от женщин из Запорожья, Ровно, Днепра, Харькова, женщины почувствовали радость принадлежности к уникальной женской организации – «Проект Кешер».
Что такое – Свобода и что это слово для тебя значит? Расскажи о своем выходе из «рабства» – эти темы обсуждали участницы Международного Женского седера в Макеевке
19 Марта 2018, Понедельник
География
17 марта в Макеевке состоялся Международный Женский седер, в котором приняли участие члены женской группы и еврейской общины города, члены национальных общин Макеевки: белорусской, русской и немецкой. Кешеровки представили героинь Исхода. Перевоплотившись в своих героинь, участницы рассказали, о том, что они чувствуют и думают.
Гости – они же члены жюри – задавали вопросы и определяли самое яркое перевоплощение. А какой заинтересованный разговор затем состоялся! Что такое свобода? Что это слово значит для тебя? Родина, мама, земля, свобода – слова женского рода, – как ты думаешь, почему? Расскажи о своем выходе из «рабства». Чему ты научилась? Исходя из личного опыта, что можешь пожелать женщинам, только ищущим свои пути?
Занятие в Макеевке
26 Февраля 2018, Понедельник
География
25 февраля в женской группе Макеевки прошло занятие, посвященное способам эффективного общения в рамках дня 9 адара. Несмотря на то что некоторые участницы являются педагогическими работниками, которые, казалось бы, умеют эффективно общаться по роду своей деятельности, тема вызвала неподдельный интерес. Это произошло потому, что на занятии женщины узнали, чем замечателен еврейский подход к разрешению конфликтов.
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
Впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер»
22 Января 2018, Понедельник
География
19–21 января в Киеве впервые состоялся Всеукраинский Форум представителей ВЖЕО «Проект Кешер», в котором приняли участие 25 лидеров из 21 города Украины. Проект Кешер собрал активисток еврейский общин Украины вместе для того, чтобы рассмотреть важные для эффективной работы вопросы и наметить пути взаимодействия.
Наиболее востребованными у участниц были тренинги по еврейскому лидерству и командообразованию, искусству общения и использованию. Одним из самых важных этапов работы Форума было стратегическое планирование. Свой высокий профессионализм при проведении мастер-классов показали выпускницы различных программ Проекта Кешер.
Форум помог активизировать и конкретизировать работу представителей в городах, связать в единых действиях активисток из разных городов Украины, привлечь новых лидеров в Проект Кешер.
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
Вебинар «Электронные услуги и сервисы для женщин».
18 Мая 2017, Четверг
География
16 мая для администраторов и преподавателей компьютерных центров ОРТ-Кешернет России, Беларуси и Украины был проведен вебинар по теме «Электронные услуги и сервисы для женщин».
На вебинаре состоялась презентация деятельности центра ОРТ в городе Екатеринбурге, нового партнера проекта ОРТ-Кешернет. Администратор центра Брусницына Галина и преподаватель Ирина Лебединцева рассказали о направлениях деятельности центра и представили свой новый курс «Компьютер для современной женщины», разработанный на опыте обучения женщин навыкам пользования электронными услугами.
Международный Женский Седер в Макеевке, Львове и Херсоне
2 Апреля 2017, Воскресенье
География
В городе Макеевка прошел Международный Женский Седер. На праздник женской еврейской организации "Проект Кешер" собрались активистки "Проекта Кешер", представительницы общественности, научная и творческая интеллигенция


Международный Женский Седер в г. Херсоне объединил три поколения женщин еврейской общины - бабушек, мам, дочек, внучек, а это значит - путь вперед продолжается! Активисты Проекта Кешер в Херсоне подготовили ярких плакат-коллаж с именами важнейших женщин в истории еврейского народа. 

В Львове прошли 3 мероприятия, посвящённые Международному Женскому Седеру. Галина Гаврилина провела мероприятие в клубе общины «ЗОЖ», где с участниками делала блюдо – харосет, подготавливаясь к Песаху, и обсуждая поступки героинь прошлого, а Анна Шпунт провела 2 праздничных занятия с различной молодежной аудиторией и аудиторией среднего возраста.

«Мудрость женщины построила ее дом» – семинар-тренингдля активисток общины г. Орла
«Мудрость женщины построила ее дом» – семинар-тренингдля активисток общины г. Орла
13 Декабря 2016, Вторник
География
11 декабря 2016 года по приглашению Орловской еврейской общины директор регионального развития Проекта Кешер Елена Кальницкая и руководитель отдела «Еврейское образование» Ирина Склянкина провели для активисток общины семинар-тренинг – «Мудрость женщины построила ее дом».
Через интерактивные методики обучения и работу с еврейскими текстами участницы задумались о значении волонтерской деятельности, о том, сколько времени они лично отводят на волонтерскую деятельность и почему.
Казалось бы, простые вопросы помогли определить средства мотивации и способы привлечения людей к волонтерской деятельности. Талмуд учит нас: «Сначала совершенствуй себя, потом – других». Содержательную дискуссию вызвало занятие о добрых делах («гмилутхасадим»).

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.