Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Март   Апрель 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новости


"Лаборатория Толерантности" в Шостке
"Лаборатория Толерантности" в Шостке
19 Ноября 2015, Четверг
География
16 ноября в Шостке в рамках Недели Толерантности активистка ВЖЕО «Проект Кешер», участница Тренинговой программы Виктория Никлюдова пригласила женщин клуба «Хавера» ШЕБФ «Хесед Шолом» в «Лабораторию Толерантности».
Симхат Тора в Шостке
Симхат Тора в Шостке
15 Октября 2015, Четверг
География
В Шостке Тора Проекта Кешер уже традиционно является главным участником всех празднований. Но Симхат Тора особенно выделилась на фоне событий происходящих в общине. Радость и веселье - вот что царило на празднике! Участники пели, танцевали, совершили акафот вокруг бимы. Это было по настоящему незабываемо.
Встреча «Конфликты и методы решения конфликтных ситуаций» в женском клубе «Хавера» г. Шостки
9 Июня 2015, Вторник
Украина
5 июня в женском клубе «Хавера» г. Шостки состоялась встреча на тему: «Конфликты и методы решения конфликтных ситуаций». Занятие подготовили и провели активистки ВЖЕО «Проект Кешер» Анна Гоголь и тренинговой программы Проекта Кешер Виктория Неклюдова. Девушки прошли обучение на региональном семинаре Проекта Кешер в Харькове, где занятие по медиации особенно заинтересовало Анну и Викторию. Они поняли, насколько эта тема важна сегодня и решили подготовить аналогичное занятие для членов еврейской общины Шостки. По мнению участниц, занятие помогло многое переосмыслить, увидеть себя со стороны, понять, в каких моментах нужно сдерживать эмоции и еще больше сплотило женскую группу.
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
«Спасибо за возможность войти в семью Проекта Кешер!»
2 Июня 2015, Вторник
Украина
С 29 по 31 мая в Харькове прошел региональный семинар-шабатон ВЖЕО «Проект Кешер» для женщин-активисток одиннадцати городов Украины: Миргород, Полтава, Белая Церковь, Шостка, Мариуполь, Лубны, Конотоп, Макеевка, Ровно, Запорожье и Харьков. Для большинства участниц региональный семинар стал первым семинаром в Проекте Кешер! Разработанная командой программа дала возможность участницам не только узнать о деятельности организации сегодня, но и увидеть ее роль в развитии и укреплении еврейкой общины с учетом особенностей современности. Важным было то, что еврейские женщины приехали на семинар не только получить знания и опыт, но и активно включиться в реализацию общих проектов.
Изучение чужих обычаев – путь к толерантности!
Изучение чужих обычаев – путь к толерантности!
29 Апреля 2015, Среда
География
29 апреля в Хеседе г. Шостки участница Тренинговой программы Проекта Кешер, директор Хеседа Виктория Неклюдова провела встречу в Женском клубе "Хавера" на тему: «Чужие обычаи». Посредством изучения обычаев других людей и народов, женщины учились толерантному отношению к другим на основе уважения своих традиций.
Международный Женский Седер в Шостке
Международный Женский Седер в Шостке
2 Апреля 2015, Четверг
География
31 марта в Хеседе Шостки состоялась встреча женского клуба посвященная Международному Женскому Седеру. По методическим разработкам Проекта Кешер, адаптируя их для себя, женщины провели эту встречу. Несколько дней назад побывав на мастер классе в Сумах, для преподавателей Воскресных школ, активистки вдохновились идеей сделать Песах кеару и рассказать о предназначении каждой детали на блюде.
Симхат Тора в Шостке
18 Октября 2014, Суббота
География
Женщины Проекта Кешер Шостки вместе с Благотворительным Фондом "Хесед Шолом", и учениками воскресной школы отметили праздник Симхат Тора. Это окончание чтения глав Торы и начало изучения их снова.
Встреча в Шостке
8 Мая 2014, Четверг
География
6 мая женская группа Проекта Кешер в Шостке провела встречу, посвященную Дню Независимости Израиля. Участницы встречи познакомились с историей становления Государства Израиль в период 1948-2014г. Руководитель группы Лиза Карпенко рассказала о том как страна отмечает сегодня этот праздник,об Армии Обороны Израиля и ее техническом оснащении .
Совместная встреча женских групп Шостки и Воронежского
18 Ноября 2013, Понедельник
География
14 ноября 40 женщин приняли участие в совместной встречи женских групп Шостки и Воронежского, посвященного началу проекта "Женское еврейское наследие".
Ведущая Лиза Карпенко вначале встречи обратилась к образам прошлого- праматерям еврейского народа: Саре, Ривке, Рахели и Лее. В результате работы с текстами и обсуждения участницы пришли к выводу, что их образы – архетипы, давшие модели поведения и психологические типажи на все времена, и их качества: материнство, мягкость, мудрость, преданность, героизм, чуткость, необходимо развивать в себе, т.к. именно на женщине лежит основная задача сохранения и передачи еврейских традиций потомкам.
Рош а-Шана в Шостке
3 Октября 2013, Четверг
География
В Шостке руководитель женского клуба провела интересную встречу по методической разработке Проекта Кешер посвященную Симхат Торе. Женщины работали в группах, читали тексты и обсуждали их. Участницы отметили, что жизнь Мирьям и ее матери Йохевед, полна добрыми делами в отношении людей

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.