Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Октябрь   Ноябрь 2022   Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Я реально отстаивала своё мнение!» – отмечают участницы встречи «Катастрофа в пустыне»
10 Мая 2020, Воскресенье
География
26 апреля состоялась первая встреча из цикла игр «Сидим и играем дома вместе!» для участниц проекта «ЛаДор ВаДор. Сила поколений». Встречу «Катастрофа в пустыне» по разработке Проекта Кешер подготовили и провели Александра Калинина – координатор программы «Ла Дор Ва Дор» и Ася Ершова – участница программы Женское Еврейское Лидерство. К игре присоединились участники семинаров «Мама-Дочка» из Тулы, Брянска, Астрахани и Чернигова и новые девочки из Астрахани, Волгограда и Израиля. Процесс игры дал возможность отработать навыки поведения в дискуссии, умение вести диспут, быть убедительным, изучить динамику группового спора, открыть для себя традиционные ошибки, совершаемые людьми в полемике.
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
Завершились мероприятия Проекта Кешер, посвященные Международному Дню Мира
25 Сентября 2019, Среда
География
День Мира с Проектом Кешер отметили женщины трех континентов, восьми стран и более 60 городов.
Более 1500 человек разных национальностей объединила наша акция «#мывыбираеммир» в желании жить в мире, беречь и сохранять его. Скайп-колы между компьютерными центрами ОРТ-КешерНет – Волгоград–Тамбов, Тула–Хмельницкий, Тбилиси–Брянск показали, еще раз, насколько важен и нужен женщинам мир вокруг нас и необходимость беречь и сохранять его. Еврейская молитва за мир, прозвучавшая во время международного вебинара, объединившего женщин Проекта Кешер пяти стран, подкрепила веру и желание делать все возможное для сохранения мира!
25-й Международный женский седер. Чернигов
12 Апреля 2019, Пятница
География
5 апреля в Чернигове в помещении БЕФ «Хесед Естер» прошел Женский Седер, который провела региональный представитель «Проекта Кешер» Татьяна Войталюк. В Чернигове началась история «Проекта Кешер» и многие женщины, которые стояли у истоков еврейской общины Чернигова, делали историю «Проекта Кешер» в Украине. На встрече были участницы, которые помнят еще первые Седеры и первые встречи женского клуба, были женщины, которые впервые узнали о Женском Седере и о программах «Проекта Кешер». Значимым моментом были звонки из Израиля от тех подруг, которые продвигали Кешер в Чернигове, а теперь являются активными волонтерами Кешера в Израиле.
Накануне Песаха Проект Кешер провел международный семинар-тренинг в Чернигове «Статус женщины в обществе – от еврейской истории к современности»
Накануне Песаха Проект Кешер провел международный семинар-тренинг в Чернигове «Статус женщины в обществе – от еврейской истории к современности»
14 Апреля 2017, Пятница
География
Тренинг «Статус женщины в обществе – от еврейской истории к современности» в Чернигове провела международная команда. Руководитель программы «Женское здоровье» Марина Константинова и белорусские активистки Проекта Кешер Александра Грищенкова и Марина Мордухович объединили для продуктивной учебы с использованием репродуктивных приемов женщин из Чернигова, Одессы, Гомеля и Речицы. 
Участницами мероприятия были активистки еврейских общин из пяти городов – Чернигов и Одесса (Украина), Гомель и Речица (Беларусь), Тула (Россия). Активно обсуждая темы семинара, участницы определи роль женщин в современной еврейской общине и в построении гармоничного гражданского общества. Отдельный блок занятий был посвящен важной теме – личной ответственности за сохранение здоровья. Каждая участница на основе «Маршрута здоровья» Проекта Кешер разработала личный маршрут здоровья и определила острые проблемы, которые требуют немедленного внимания и решения. «Сегодня для нас был полезный и приятный день. Мы получили знания, обучились приемам интерактивной работы и наметили темы дельнейших встреч. Для многих участниц сегодняшняя встреча – начало системной работы по направлениям Проекта Кешер».
Мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН в Киеве
28 Ноября 2016, Понедельник
География
25 ноября в центре г. Киева состоялось мероприятие по инициативе Фонда Народонаселения ООН по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. Активистки Проекта Кешер из гг. Ровно, Винница, Черкассы, Запорожье и Киева, которые приняли активное участие, тем самым ознаменовав начало 16 дней активизма против насилия в отношении женщин.
Конотоп-Чернигов 2015!
Конотоп-Чернигов 2015!
12 Ноября 2015, Четверг
География
«Скатерть мира» объединила два города Конотоп и Чернигов! 8 ноября активистка ВЖЕО "Проект Кешер" Елена Калашникова в Черниговском областном художественном музее накануне Недели Толерантности провела мероприятие «Конотоп-Чернигов 2015!», где была создана «Скатерть мира ».
Участниками встречи стали люди разного возраста, около 100 человек. "Скатерть Мира" объединила людей разных национальностей двух городов - Конотоп и Чернигов.
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
Семинар Проекта Кешер «Мамы–Дочки» – единство и взаимная ответственность за сохранение еврейских традиций!
16 Июня 2015, Вторник
Украина
С 12 по 14 июня в Киеве прошел семинар «Мамы–Дочки», собравший участниц из 13 городов Украины: Винница, Запорожье, Киев, Львов, Мелитополь, Миргород, Одесса, Ровно, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов. Мамы и дочки в течение трех насыщенных дней искали вместе ответы на такие вопросы, как уникальность еврейской семьи, мир в доме и нравственные ценности, роль семьи в сохранении еврейских традиций и формировании межнациональной толерантности. Семинар дал уникальную возможность мамам и дочкам почувствовать свое единство и взаимную ответственность за сохранение еврейских традиций, за развитие понимания поколений и ответственность как за свою семью и свои отношения, так и за мир, в котором мы живем, а также найти новые темы и программы для развития своей еврейской общины. Темы семинара были выбраны, исходя из интересов потребностей участниц и возрастной специфики, принимая во внимание взгляд двух поколений.
15 марта 2013 состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер в г.Чернигов.
15 марта  2013 состоялся визит регионального представителя Проекта Кешер в г.Чернигов.
19 Марта 2013, Вторник
География
В ходе визита прошла встреча с директором Черниговского благотворительного фонда «Хэсед- Эстер» Липкиной Ириной. Обсуждались проблемы активизации женской группы в рамках программной деятельности Проекта Кешер.
Женский Седер в Чернигове
Женский Седер в Чернигове
17 Марта 2013, Воскресенье
Украина
В Чернигове женская группа Проекта Кешер под руководством Клименко Ларисы 16 раз отмечает Международный Женский Седер.
 "Для меня была очень интересна и необычна тема Седера в этом году - " Творчество и творение". Было над чем задуматься, ведь наша женская группа стояла у истоков женского еврейского движения Проекта Кешер в Украине" - говорит директор Хеседа Липкина Ирина.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.