Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Сентябрь   Октябрь 2022   Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Архив новостей 2005-2011

Новости


День еврейской женщины в Харькове – традиционно уже третий год подряд!
День еврейской женщины в Харькове – традиционно уже третий год подряд!
3 Марта 2020, Вторник
География
ВЖЕО «Проект Кешер» 1 марта в Харькове в партнерстве с разными еврейскими организациями Украины провел День еврейской женщины. Эта традиция осуществляется в Харькове уже третий год подряд. Около 200 гостей приняли участие в различных интересных познавательных мероприятиях по еврейскому образованию и женскому здоровью, гендерному образованию и умению организовать свой бизнес, искусству жить вместе и умению видеть красоту вокруг себя. Темы разные, но их объединяло то, что все они были о женщине и для женщины. Были представлены фотовыставки «Семейные истории» и «Женская сторона медали». «Такие мероприятия – это праздник, придающий уверенность и силу, дающий знания и возможность к дальнейшим действиям».
Замотивированное еврейское волонтерство – новые подходы
23 Февраля 2020, Воскресенье
География
23 февраля 2019 года в г. Сумы «ВЖЕО «Проект Кешер» в партнерстве с Сумским Хэседом Хаим при поддержке Голландского еврейского фонда начал проект ««Замотивированное еврейское волонтерство – новые подходы». Более 20 активных женщин из различных еврейских организаций города собрались на лидерский семинар-тренинг, чтобы обсудить место и роль волонтеров в общине, обменяться опытом, наметить план действий по осуществлению проекта в своем городе. У участниц семинара была возможность углубиться в свои лидерские качества, проанализировать, над чем еще необходимо поработать, чтобы быть успешным лидером. Работая с еврейскими текстами, женщины говорили о тикун олам и дугма ишит, гмилуд хасадим и волонтерстве, о том, что же мотивирует людей к активной деятельности сегодня, какие инструменты стоит выбирать, чтобы члены общины активно участвовали в еврейской жизни города, какие современные подходы при постановке цели следует использовать для её успешного осуществления.
25-й Международный женский седер. Сумы
12 Апреля 2019, Пятница
География
Сумы отпраздновали Женский Седер 8 апреля в БФ «Хесед Хаим» Татьяна Мирская провела Женский Седер для сотрудников и волонтеров еврейской общины. Встреча проходила по методической разработке «Колодцы Мирьям». Встреча была насыщенной интересной с углублением в историю и традицию.
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
33 города Проекта Кешер присоединились к проведению Всемирного дня еврейских знаний
22 Ноября 2018, Четверг
Россия
11 ноября отмечался очередной Всемирный день еврейских знаний. В этом году 33 города Проекта Кешер присоединились к этому замечательному событию.
Активисты Проекта Кешер подготовили встречи, занятия и мероприятия, объединив тему Дня еврейских знаний «Тексты и странствия: пути в неизведанное» и Неделю толерантности, ежегодно проводимую Проектом Кешер.
Участниками встреч стали члены общин, женских клубов, клубов пожилого человека, дети и родители воскресных школ. Опираясь на библейские тексты, активисты Проекта Кешер попытались полнее осветить тему «Тексты и странствия: пути в неизведанное».
В результате:
  • Партнеры и друзья встречались и работали в продуктивном диалоге.
  • Мы стали ближе друг к другу.
  • Мы узнали много нового о своей истории и еврейских текстах.
  • Мы помогали детям и родителям приблизиться к своим корням.
  • Мы сделали День Еврейских знаний доступным для всех.
О стереотипах, которые живут внутри нас, и как от них избавиться – говорили участники Международного женского седера в Сумах
19 Марта 2018, Понедельник
География
Международный Женский седер в Сумах прошел на базе семейного клуба. Интересным было то, что на празднике присутствовать и мужчины. Участники говорила о стереотипах, которые живут внутри людей, которые формирую мышление и отношение к другому, иногда не похожему на нас человеку.
Участница женской группы, Инна: «Раньше я не задумывалась о том, как стереотипы и штампы формируют у меня определенное отношение к иной религии. Сегодня, когда мы об этом говорили, я услышала абсолютно другое мнение. И я задумалась, а права ли я..?».
Рабочий визит регионального представителя в Сумы
Рабочий визит регионального представителя в Сумы
19 Февраля 2018, Понедельник
География
19 февраля в г.Сумы состоялась встреча с активными женщинами еврейских организаций с региональным представителем Проекта Кешер в Украине Татьяной Войталюк. Тема тренинга была «Личные границы. Волонтерство и мое место в еврейской общине». Круг обсуждаемых вопросов оказался гораздо более широким, мы затронули проблему личных и социальных границ, взаимоотношений личности и общества на собственных примерах, обсудили возможности решения проблем общения и выполнения поставленных жизненных задач. Также одной из обсуждаемых тем была тема осознанного волонтерства, причин, которые приводят людей к волонтерству и осознанию своего места в еврейской общине.
Тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове – «Мотивация к волонтерской деятельности» собрал представителей более 15 еврейских организаций Украины
Тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове – «Мотивация к волонтерской деятельности» собрал представителей более 15 еврейских организаций Украины
31 Января 2018, Среда
География
28 января в Харькове представители ВЖЕО «Проект Кешер» провели обучающий тренинг для 30 лидеров из еврейских организаций городов: Харьков, Полтава, Сумы, Конотоп, Лубны.
Обсуждали лидерские качества. Участницы прочувствовали командную работу и получили знания для работы с членами своих организаций. Состоялся серьезный разговор о том, что мы делаем, как волонтеры, как много времени на это уходит и, главное – почему мы это делаем.
Участницы отметили: «Тренинг помог понять, есть ли во мне лидерские качества. Появилась уверенность в своих силах. Теперь знаю, как правильно ставить цель, как замотивировать себя и окружающих на действие. Выбираю высшую цель!» 
Мероприятие проходило при поддержке Еврейского культурного центра «Бейт Дан».
Мы приглашаем всех в наш танцевальный круг!
7 Ноября 2017, Вторник
География
5 ноября Всеукраинская Ассоциация Организаций «МАККАБИ» и Всеукраинская женская еврейская организация «Проект Кешер» провели в Еврейском Культурном центре «Бейт Дан» Харькова семинар-тренинг «IDF – Israel Dance Flash».
35 участников из Харькова, Полтавы и Сум познакомились с миром Израильского танца. Танец – это душа. Танец – это молитва, которую можно увидеть. Танец – яркое проявление жизненной созидающей творческой силы. Танец является мощнейшим инструментом самораскрытия и самоисследования, доступным каждому.
Семинар-тренинг проводился в рамках проекта Best Practices, реализуемого при поддержке UJA-Federation of NY, Genesis Philanthropy Group, Благотворительного фонда «Джойнт», Еврейского Агентства «Сохнут» и CAF Благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн».
Региональный семинар ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове
Региональный семинар ВЖЕО «Проект Кешер» в Харькове
6 Апреля 2016, Среда
География
3 апреля ВЖЕО «Проект Кешер» провел в Харькове региональный семинар, который собрал активисток еврейских общин из Харькова, Полтавы, Миргорода, Лубны и Сум. Участницы обсудили роль женщины в развитии еврейской общины, проведя параллели с женщинами – героинями Танаха; ознакомились с направлениями деятельности ВЖЕО «Проект Кешер» и нашли ответы на вопрос – Как стать лучше самим и способствовать развитию общины? Живой отклик участниц получила тема волонтерства и создания слаженной рабочей команды, напрямую влияющей на позитивные изменения в общине. Женщины обсудили особенности проведение предстоящего XXI Международного Женского Седера в год «hакаhель».
Международный женский Седер в Сумах
Международный женский Седер в Сумах
22 Марта 2015, Воскресенье
География
17 марта Международный Женский Седер отметили женщины Проекта Кешер в г. Сумы. Начали с молитвы «Осе Шалом», которую читала региональный представитель Проекта Кешер Татьяна Войталюк.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.