Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Новости


Женщины. Новая эра - тренинг в Виннице
10 Декабря 2019, Вторник
География
8 декабря в Виннице при поддержке БФ «Хесед Эмуна» прошел тренинг в рамках проекта «Женское еврейское лидерство» на тему «Женщины. Новая эра». Подготовила мероприятие участница проекта и администратор КЦ КешерНет Винницы Татьяна Гробман, в качестве ведущих выступили активистки проекта «Женское еврейское лидерство» Лилия Тарнопольская и Елена Кремер из Киева. Участницами тренинга были женщины и девушки из гг. Винница и Казатин. Были подняты такие темы как «Насилие в семье», «Виды насилия, как не стать жертвой», «Профилактика гендерно насилия», «Конфликты и пути их решения». Для девушек-подростков состоялось занятие на тему «Личные границы, как научиться их выстраивать». В конце занятия каждая участница писала слоган, через который она выражает свое отношение к такой проблеме как насилие.

16 дней против гендерного насилия
10 Декабря 2019, Вторник
География
Участие в Международной Акции «16 ДНЕЙ ПРОТИВ НАСИЛИЯ» для черкасских активисток – это один из видов обязательной образовательной деятельности компьютерного центра «ОРТ-КЕШЕРнет» и проведения тренингов в других еврейских организациях и группах. Светлана Захарина, Елена Пысина и Эля Росачинская провели ряд мероприятий с учениками еврейской общеобразовательной школы «ОР АВНЕР», со слушателями курса « Английский для компьютеров и наоборот», а также для волонтеров «Сохнут» в Черкассах. С участниками тренингов говорили о буллинге и о личных границах.
6 декабря, в Ивано- Франковске в рамках проекта "Женское еврейское лидерство" участница и активистка Проекта Кешер Кристина Гулий, а также руководитель филиала Хесед Александра Тульчинская, подготовили тренинг в рамках Акции "16 дней против гендерного насилия" на тему "Эмоциональная и физическая защищённость женщины в современном обществе. Вопрос юристу, психологу, еврейской женщине". На тренинг были приглашены ряд специалистов.
7 декабря 2019г. активистка Проекта Кешер Анастасия Могучая провела встречу для членов семейного клуба в рамках Акции «16 дней против гендерного насилия».
Темами встречи были «Отмечаем личные границы», «Что такое насилие и как распознать». Как часто мы нарушаем чужие границы и позволяем нарушать свои? Где эта золотая середина и как понять, не нарушила ли ты личные границы свое ребенка?
Луцк 1.jpg

Тренинг на тему «Личные границы» в Луганске
8 Декабря 2019, Воскресенье
География
8 декабря активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Луганска провели тренинг на тему «Личные границы» в рамках акции «16 дней против насилия». В ходе тренинга участницы искали индивидуальный баланс в отношениях. Отвечали на вопросы – как обрести опоры и защищать себя, не нападая на другого. Искали точку опоры, в которой «я не обижен», и «не ущемляю другого». Узнали, что такое личные границы и для чего они нужны, где проходят эти границы – телесные, пространственные, эмоциональные. Как говорить об интимной близости друг с другом? И где находить силы для построения отношений между женщиной и мужчиной.
Буллинг — это одна из самых серьезных социальных проблем в современном мире - встреча с подростками в Бердянске
6 Декабря 2019, Пятница
География
6 декабря активистки ВЖЕО «Проект Кешер» г. Бердянска, в рамках акции «16 дней без насилия» провели тренинг для подростков. «Буллинг — это одна из самых серьезных социальных проблем в современном мире, и мы, женщины, мамы, не смогли остаться в стороне. Наша задача — это профилактика насилия среди детей и налаживание здоровых отношений в коллективе», - отметила активистка «Проект Кешер» Елена К.
«Проведение таких познавательных тренингов с современными методиками — это очень важно. На тренинге ребятам показали массу путей решения конфликтов. Я преподаватель, но я по-другому посмотрела на своих учеников. В ходе тренинга я поняла, что к каждому ребенку нужно находить индивидуальный подход и проводить работу не только с инициаторами травли, а и с её жертвами и свидетелями», — преподаватель Ирина Г.
«Проблему буллинга стоит обсуждать» – тренинг с подростками в Запорожском лицее
6 Декабря 2019, Пятница
География
«БУЛИНГ. Слышали это слово?, – так начали свой тренинг активистки ВЖЕО «Проект Кешер» в Запорожском лицее. – Даже если нет, то с самим буллингом, к сожалению, встречался каждый из нас. И, к сожалению, неоднократно». Как распознать буллинг? Как научиться общаться со сверстниками? Как обходить конфликты или решать их? Как научиться выходить из ситуации, когда тебя оскорбляют и «давят»? Что значит вовремя прекратить разговор или спор? Как переходить на оскорбления, даже если мне это очень не нравится? Как не стать инициатором буллинга или его жертвой? Ответы на эти и другие вопросы искали участники тренингового занятия вместе с активистками ВЖЕО «Проект Кешер».
«Если вы чувствуете потребность в поддержке – не молчите, звоните» – встреча с членами Хеседа в Харькове
6 Декабря 2019, Пятница
География
5 декабря активистка ВЖЕО «Проект Кешер» г. Харькова в рамках акции «16 дней без насилия», провела занятие «Насилие в семье» в Хеседе, рассказала историю проведения акции 16 дней в Украине. Насилие в семье – это страшная боль, с которой не нужно мириться. Об этом нужно говорить, а чтобы говорить – об этом нужно знать. Участники встречи научились распознавали виды насилия, и узнали, как избежать насилия. А, самое главное, куда обращаться, если стали жертвой насильственных действий: «Если вы чувствуете потребность в поддержке – не молчите, звоните», – отметила Елена Б.
Не позволяйте себя унижать и обижать - встреча в Хмельницком
5 Декабря 2019, Четверг
География
Ведущие – лидер Проекта Кешер в Хмельницком Ирина Герасименюк и врач-волонтёр Римма Шаисова, провели занятие в рамках международной кампании «16 дней против насилия» по материалам программы «Женское здоровье» Проекта Кешер. Разговор шел о взаимосвязи женского здоровья и общественных стереотипов, насилия и гендерной дискриминации. В интерактивной форме, используя экспертное мнение врача, были обсуждены вопросы негативного влияния на физическое и психоэмоциональное здоровье женщины различных форм насилия: физическом, эмоциональном, вербальном, экономическом.
16 дней+ЖЗ 4.jpg
«Надо менять отношение к проблеме, а не только законы» – 16 дней против насилия в Херсоне
5 Декабря 2019, Четверг
География
В Херсоне активистки ВЖЕО «Проект Кешер» города Херсона в рамках акции «16 дней против насилия» провели мероприятия: в женском клубе и в городской библиотеке. Цель – повышение уровня осведомленности участниц по вопросам предупреждения и преодоления насилия в семье, поведенческих и психологических последствий жестокого обращения, отработка навыков выявления скрытых форм указанных явлений, отработка методик распространения информации по вопросам предупреждения насилия в семье. Все участницы получили информацию о том, как и куда нужно обращаться при столкновении с насилием.
«Нужно проводить разъяснительные работы с подростками» – 16 дней против насилия с подростками Мелитополя
5 Декабря 2019, Четверг
География
В Мелитополе в рамках акции «16 дней против насилия» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» провели ряд мероприятий с подростками в общеобразовательной школе и еврейской общине. Ребята рассказали, что они вкладывают в понятие «насилие», выяснили причины возникновения конфликтов, задумались над возможностью избежать насилия и конфликтов в повседневной жизни. Вместе с активисткой ГО «Офіс розвитку громади», освітній проект «СТОП_булінг» говорили о буллинге, его видах и правильных действиях во время его проявления.
Гендерное насилие, ВИЧ/инфекция, дискриминация, продвижение здорового образа жизни, – что объединяет эти темы? Тренинг в Одесском колледже экономики и социальной работы
4 Декабря 2019, Среда
География
В Одесском колледже экономики и социальной работы ОНУ им. Мечникова заведующая Клиникой дружественной к молодежи Людмила Радиевна Кучеренко 4 декабря 2019 провела тренинг для студентов, приуроченный к двум знаменательным датам в социальном календаре: 1 декабря Международному дню борьбы со СПИДОм, и к акции «16 Дней против насилия», которые проходят с 25 ноября по 10 декабря. Одесская Клиника, дружественная молодежи и городская студенческая поликлиника №21– давние и надежные партнеры Проекта Кешер, а врач Людмила Кучеренко – наш эксперт проекта «Правда о женском здоровье», которая уже несколько лет не только помогает нам в проведении различных тренингов и акций, но и делится своими профессиональными медицинскими знаниями на страницах социальных сетей и сайте Проекта Кешерв Украине в рубрике «Правда от врача».

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.