Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Февраль   Март 2023   Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Архив новостей 2005-2011

Новости


Вебинар Проекта Кешер для мам и дочек «Умный гардеров» – миф или новая реальность
18 Июня 2020, Четверг
География
Пусть мы и не можем изменить экологическую ситуацию глобально, но мы можем изменить для начала собственные потребительские привычки. Не является исключением и наш гардероб, который также может быть рациональным и экологически правильным. Именно о том, как построить «умный гардероб», с чего стоит начать и как из минимального количества вещей составить универсальные луки, рассказала стилист-психолог Ирина Цвєлих на вебинаре 18 июня. Участницами вебинара стали 18 пар – мамы и их дочери-подростки, активистки нашего проекта «ЛаДор ВаДор: сила поколений» из Беларуси, России и Украины. Они узнали: Как быть на «одной волне» с дочкой и расширить общую сферу интересов? Как вместе совершенствоваться и узнавать больше о разумном потреблении? Как научиться простраивать свой гардероб, чтобы быть не только «в тренде», но и эко-осознанными? Какие 8 образов можно создать, используя всего одну белую футболку?
Образовательный марафон Проекта Кешер «Ветер перемен» – как справляться с ситуацией ПЕРЕМЕН в жизни с точки зрения психологической, социальной и экономической устойчивости
16 Июня 2020, Вторник
География
14 июня состоялся образовательный марафон «Ветер перемен», в котором приняли участие более 100 участниц и выпускниц программы «Женское Еврейское Лидерство» в Беларуси, России, Украине. Три мастер-класса от трёх замечательных женщин из разных стран, разных профессиональных сфер деятельности объяснили, как преодолевать тревогу, нормализовать свое психологическое состояние, пересмотреть и актуализировать свои жизненные цели; как начать свое дело «с нуля», заниматься тем, что приносит не только прибыль, но и удовольствие; рассказали о новых тенденциях на рынке труда в 2020 году, какие навыки станут нужными для поиска новой работы и как научиться писать резюме.

Марафон_А.jpg


Заключительный вебинар модуля «От идеи до проекта: коротко о важном» программы Проекта Кешер Женское Еврейское Лидерство – «Как грамотно составить бюджет проекта»
3 Июня 2020, Среда
География
3 июня участницы программы из Беларуси, России и Украины получили важную информацию, универсальную для большинства фондов, предоставляющих гранты для общественных организаций. Были рассмотрены базовые вопросы: основные требования к составлению бюджета, как обосновать статьи бюджета, как показать собственный вклад; получили ответы на другие, интересующие их вопросы.

Вебинар_бюджет проекта11.png
Мифы и факты о домашнем насилии
2 Июня 2020, Вторник
География
В общественном сознании всегда существует очень много стереотипов, касающихся проблемы домашнего насилия. Всем, работающим с проблемой домашнего насилия, необходимо знать мифы, ее окружающие, уводящие в сторону от ее адекватного восприятия и оценки, затормаживающие процесс ее решения. Этих мифов очень много, и сотрудницы/ки кризисных центров для женщин непосредственно сталкиваются с ними в своей практике. Эвелина Шубинская, директор "Кризисного центра помощи женщинам" в Туле, поможет развенчать несколько наиболее распространенных мифов о домашнем насилии. 
5 мифов о ДН_АА.jpg

Проект Кешер 27 мая впервые провел масштабное международное женское празднование Шавуот в онлайн-формате
29 Мая 2020, Пятница
География
Участницами празднования Дарования Торы стали более 150 женщин из 7 стран! Специальные гости – кантор Вики Гликин, рабанит Лея Сарна, раввин Керен Перлман, член совета директоров Линда Вассерштайн, раввин Юлия Грис помогли всем зарядиться позитивной энергией и поделились своим видением значения Торы для каждого еврея и еврейских общин. Керен Гершон, директор Проекта Кешер США, показала участницам 37-й Свиток Торы, который будет передан в одну из общин. Линда Вассерштайн, руководитель проекта «Возвращение Торы домой», рассказала участницам о процессе поиска и передачи Свитков. Ведущие празднования – раввин Оля Вайнштейн и Ирина Склянкина познакомили участниц с вдохновляющей историей Рут и Наоми.
Раввин Керен Перлман: «Когда мы стояли у горы Синай – мы были, как один человек с одним сердцем. И сегодня – все женщины, объединенные общей идеей, – сила, которая делает мир лучше!»
Найти свою женскую душу – такой призыв к женщинам-лидерам прозвучал на вебинаре Проекта Кешер «Царь Давид и Шавуот»
20 Мая 2020, Среда
География
19 мая в рамках цикла мероприятий Проекта Кешер к празднику Шавуот прошел авторский вебинар Даны Пулвер (Израиль) «Царь Давид и Шавуот».
Рассмотрение в преддверии праздника Шавуот образа царя Давида вполне оправдано. Считается, что он родился и умер на Шавуот. Давид глубоко изучал Тору, а изучение Торы, как мы знаем – главная традиция праздника. Для лучшего понимания образа Давида, важно знать и «прочитывать» образы тех женщин, которые окружают Давида. Несомненно, через женские образы мы обогащаем понимание образа Давида. Феминные аспекты образа Давида тем более важны в контексте праздника Шавуот – мы подходим к изучению Торы, к постижению Всевыш-го не кичась своей физической силой, своими «героическими» победами, но с признанием своей слабости, своей уязвимости.
Проект Кешер открывает рубрику «Секреты здоровья в новых реалиях. Советы специалиста». Тема первая: Здоровое питание – витамины.
20 Мая 2020, Среда
География
Нашим экспертом в серии вебинаров и интервью, посвященных правильному питанию, станет Марина Сергеева, диетолог-нутрициологом, член Ассоциации диетологов России, выпускница Университета практической нутрициологии и натуропатии.
Нутрициология – наука о питании, которая занимается изучением пищевых веществ и других компонентов в составе продуктов, их действием не организм человека, их ролью в поддержании здоровья или в развитии болезней. 
В первом интервью Марина Сергеева дает ответы на вопросы: Нужен ли строго индивидуальный подход в выборе витаминов? Есть ли «женские» и «мужские» потребности в витаминах? Откуда получает наш организм достаточное количество витаминов? Есть ли отличие витаминов для детей, взрослых или пожилых людей и какова их дозировка?
За дополнительной информацией приглашаем вас в инстаграмм @dietolog.sergeeva, а также на вебинар программы Проекта Кешер «Женское здоровье» с Мариной Сергеевой 4 июня в 19.00, где вы сможете напрямую задать ей свои вопросы.
Акция Проекта Кешер «Женское лицо войны. Семейные воспоминания» – светлая память и гордость за наших женщин, переживших страшные годы войны
Акция Проекта Кешер «Женское лицо войны. Семейные воспоминания» – светлая память и гордость за наших женщин, переживших страшные годы войны
15 Мая 2020, Пятница
География
Проект Кешер к 75-летию великой Победы над фашизмом запустила акцию «Женское лицо войны. Семейные воспоминания». Почти в каждой семье есть истории, связанные с преодолением женщинами трудностей войны на фронте и в тылу. И эти семейные страницы памяти не должны быть забыты. Каждый день мы получаем и публикуем на своей странице в Фейсбуке фотографии и истории женщин, переживших страшные годы войны и сохранивших семейный ценности. Сегодня пронзительные истории из разных городов бывшего Советского Союза о медсестрах и врачах, труженицах тыла и женщинах-бойцах можно увидеть на странице проекта «Женское лицо войны. Семейные воспоминания».
«После такого вебинара хочется писать заявки!» – лидеры Проекта Кешер осваивают основы социального проектирования
14 Мая 2020, Четверг
География
11 мая состоялся вебинар-практикум Проекта Кешер «Основы социального проектирования и написание грантовой заявки», на котором 49 участниц и выпускниц прошлых лет программы Женское Еврейское Лидерство из разных городов Беларуси, России и Украины вместе с приглашенным специалистом Евгенией Михалевой, директором Ресурсного центра в сфере национальных отношений, разобрали, что есть социальный проект, чем отличается проект от текущей деятельности, каковы этапы его разработки и имплементации. Обозначили показатели оценки ресурсов и возможностей, необходимых для реализации проекта. Евгения Абрамовна подчеркнула, что в конкурсном отборе грантовых заявок важным фактором является его уникальность.
«От идеи до проекта. Коротко о важном» – второе занятие Проекта Кешер для участниц программы «Женское еврейское лидерство»
10 Мая 2020, Воскресенье
География
28 апреля в рамках онлайн-обучения участниц проекта «Женское еврейское лидерство-2020» из Украины, Беларуси и России состоялся очередной вебинар. Ведущие Елена Красильщик, руководитель проекта «Женское Еврейское Лидерство» и Элина Кац, координатор проекта на Украине вооружили 21 участницу новыми знаниями и практическими навыками по написанию проектов. Ключевые моменты, которые были освещены ведущими: Подходы к структурированию (мероприятие, продукт); Планирование: модерируемый мозговой штурм, К.О.Н.Е.Ц.; Линейная структура, интерактивные карты, диаграмма Ганта; «Убийственное резюме»: эффективные подходы.

Запись вебинара размещена на ютубе.

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.