Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Новости


«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
«Семья, община, общество: что может женщина» – лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» в Днепре
31 Октября 2019, Четверг
География
27 октября в г. Днепре состоялся Лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» «Семья, община, общество: что может женщина» с участием активисток из Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя, Кропивницкого и Днепра. Участницы получили знания по лидерству, командообразованию.
Команда тренеров состояла из профессионалов Проекта Кешер и участниц тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство». 
Телемост между участницами семинара в Днепре и активистками Проекта Кешер в белорусском Гомеле, где в это время проходил День Еврейской Женщины, позволил подругам из Беларуси и Украины вновь почувствовать связь Проекта Кешер.
Важной составляющей тренинга стала презентация основных направлений деятельности Проекта Кешер, на которой участницы различных программ рассказали о своем опыте работы в проектах. 
Мероприятие проводилось в партнерстве с Благотворительным фондом «Джойнт», «Еврейским культурным центром «Solomonika»» и БФ «Хесед Менахем».
Тренинг «Я выбираю жизнь!» в КЦ ОРТ-КешерНет г. Луцка
30 Октября 2019, Среда
География
Cлушатели курсов ОРТ-КешерНет г. Луцка 20 октября приняли участие в тренинге на тему «Сохранение женского здоровья. Профилактика рака молочной железы». Все слушательницы прилучили информационный раздаточный материал. Представители Проекта Кешер в Луцке давно и плодотворно сотрудничают по этой теме с общественной организацией «Амазонки». Вот что рассказывает администратор центра Елена Помазун: «Мы были рады, что наши партнеры, волонтёрская группа «Амазонки» приняла участие в конференции «СКАЖИ "НІ" РАКУ МОЛОЧНОЇ ЗАЛОЗИ» и в марше «Разом против раку». Мы на своем занятии прослушали интервью участницы конференции Натальи Галустьян и получили много важной информации для сохранения здоровья наших слушательниц».
ОРТ-КешерНет Кривого Рога принял участие в акции Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?»
30 Октября 2019, Среда
География
К октябрьской акции Проекта Кешер подключились слушательницы компьютерных курсов ОРТ-КешерНет в Кривом Роге. Помимо компьютерных навыков женщины получили возможность обсудить важную тему сохранения женского здоровья и услышать грамотные рекомендации профессионалов – экспертов Проекта Кешер.
Одесса подводит итоги арт-марафона «Окрыленные розовой лентой» и предает эстафету Ровно
30 Октября 2019, Среда
География
24 октября в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного прошло заключительное мероприятие арт-марафона «Окрыленные розовой лентой» и социальной акции 2019 «Я выбираю жизнь! А ты?». Снова врачи, волонтёры Проекта Кешер, сотрудники театра говорили с зрительницами, пришедшими на веселый мюзикл, о сохранении здоровья. Неизменным успехом пользовалась фотозона в розовых цветах и шарах с хештегом акции, и одесситы делали фото не только для личного пользования, но и с флаерами программы «Женское здоровье», чтобы поддержать акцию и своим примером вдохновить быть ответственными за здоровье. Фотовыставка Натальи Базилевой привлекала к себе внимание красочностью работ и глубоким смыслом обращения к женщинам – быть здоровыми, и делать для этого конкретные шаги. 
Семья, община, общество: что может женщина
27 Октября 2019, Воскресенье
География
27 октября в г. Днепре состоялся Лидерский тренинг ВЖЕО «Проект Кешер» «Семья, община, общество: что может женщина». Инициатором и организатором тренинга стала Всеукраинская Женская еврейская организация «Проект Кешер» в партнерстве с Еврейским культурным центром «Solomonika» и Благотворительным фондом  «Хесед Менахем».
Кроме новых участниц Днепра на встречу приехали активистки из Харькова, Одессы, Запорожья, Кривого Рога, Мелитополя и Кропивницкого. Открытие тренинга началось с телемоста между г. Днепром (Украина) и г. Гомелем (Беларусь), где участницы тренинга поприветствовали своих подруг из Гомеля, где в этот же момент проходил День Еврейской Женщины. Женщины обменялись положительными эмоциями и каждая смогла почувствовать связь «Проекта Кешер». Лидерский тренинг был особенным благодаря тому, что команда тренеров состояла не только из профессионалов Проекта Кешер, а к разработке материалов и проведению сессий были привлечены участницы тренинговой программы «Женское Еврейское Лидерство».
Ровно принял эстафету арт-марафона «Окрыленные розовой лентой», посвященного сохранению здоровья женщин
27 Октября 2019, Воскресенье
География
27 октября 2019 года в Ровенской областной универсальной научной библиотеке прошло открытие фотовыставки «Окрылённые розовой лентой» художницы Н. Базилевой в рамках Всемирного месячника по профилактике онкозаболеваний молочной железы и кампании Проекта Кешер «Я выбираю жизнь! А ты?».

Более 7 лет активистки Проекта Кешер инициируют разнообразные мероприятия по сохранению здоровья женщин в городе Ровно и второй год здесь реализуется проект «Правда о женском здоровье». Открытие фотовыставки, кроме эстетического момента, несло и информационно-просветительский характер – с жительницами Ровно была проведена лекция-беседа психотерапевта Натальи Кучевской. На встрече участницы поднимали такие вопросы как: причины заболевания рака молочной железы с точки зрения психосоматики; какая роль психотерапевтов в лечении онкозаболеваний; были ли случаи полного выздоровления без медицинского вмешательства. Татьяна Войталюк, региональный представитель Проекта Кешер в Украине, сделала акцент на профилактических мерах, ведь именно при систематических медицинских обследованиях можно выявить еще на самых ранних стадиях онкозаболевание, которое имеет высокую степень исцеления.
Забота о здоровье в еврейской традиции – под таким дпевизом проходили шабатние встречи в общинном центре «Халом» в Киеве
25 Октября 2019, Пятница
География
25 октября в еврейском общинном центре "Халом» представители разных поколений в рамках месячника Проекта Кешер по сохранению здоровья «Я выбираю жизнь! А ты?» говорили об одном из основных принципов иудаизма, каким является забота о здоровье. Помогли в проведении этих мероприятия методические и информационно-просветительские материалы программы «Женское здоровье» Проекта Кешер.

Согласно мнению Рамбама забота о здоровье является воплощением восьмой заповеди Торы, и значит «следуй его путями» «Поддержание человеческого тела здоровым и крепким – это один из путей Всевышнего, ведь невозможно понять или узнать какую-нибудь Б-жественную мудрость, когда человек болеет, - пишет Рамбам в книге «Аяд - а-хазака».
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
Завершились празднования Симхат Тора 2019 в городах с Торами Проекта Кешер
25 Октября 2019, Пятница
География
В рамках проекта «Возвращение Торы Домой» мы передали уже 33 Свитка в города - Беларуси: Бобруйск; Грузии: Гори; Израиля: Иерусалим; России: Москва, Брянск, Владикавказ, Волгоград, Дербент, Орел, Ульяновск; Нижний Тагил, Балаково, Кисловодск, Евпатория, Курск, Керчь, Рязань, Калуга; Украины: Черкассы, Ровно, Винница, Луцк, Полтава, Харьков, Хмельницкий, Львов, Миргород, Шостка, Каменец-Подольский, Запорожье, Одесса, Мелитополь, Ужгород.
Члены общин получили уникальную возможность прикоснуться к Свитку и пройти акафот.
Люди разных возрастов – женщины, мужчины, дети – собирались вместе для участия в самом светлом и веселом празднике – Симхат Тора! Более 1000 человек учились, радовались, танцевали и пели с Торами Проекта Кешер.
«Тора Проекта Кешер пришла к нам в город и сплотила евреев». «Это уникальная возможность быть с Торой, читать ее и радоваться вместе с другими. И это то, что нас объединяет»
Обследования для сохранения здоровья женщин «золотого возраста» проведены в Харькове
22 Октября 2019, Вторник
География
19 октября в Харькове в рамках мини-проекта "Здоровье – право на выбор", который Проект Кешер в Украине реализует совместно с БФ «Хесед Шааре Тиква», состоялось консультативно-просветительское мероприятие «Сохрани здоровье – пройди своевременное обследование».
Женщины, так навиваемого, «золотого возраста» получили возможность пройти обследование молочных желез у врачей-маммологов Харьковского областного центра онкологии. Это мероприятие проводилось при поддержке общественной организации «Равное право на жизнь» (г. Харьков), которой руководит Татьяна Леман. Во время мероприятия с его участниками, кроме непосредственно медицинского осмотра была проведена просветительская беседа о необходимости своевременного обследования по возрастным показаниям. Мы благодарим руководителя Дневного центра БФ «Хесед Шааре Тиква» Юлию Билюченко за помощь в организации мероприятия.
Активисты Проекта Кешер в Черкассах и вокальная студия «Нешама» на празднике Симхат Тора провели мероприятие по сохранению здоровья
22 Октября 2019, Вторник
География
Проект «Правда о женском здоровье» нашел свое продолжение в ходе празднования Симхат Тора в еврейской общине и хеседе Черкасс. Праздничая атмосфера помогла говорить о сохранении здоровья в позитивном ключе, через искусство получить полезную информацию.

Вот что рассказывает об этом Галина Медведева, лидер Проекта Кешер и руководитель вокальная студия «Нешама»: «Сегодня на празднике мы выступали перед общиной, и я представила проект «Правда о женском здоровье», и призвала всех присоединиться к активным действиям по сохранению здоровья молочной железы. Сделать конкретные шаги, не откладывать визит к врачу. Мы раздали участницам мероприятия флаеры с нужной информацией о диагностике, а еще мы посвятили несколько песен женщинам».


   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.