Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Февраль   Март 2024    
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив новостей 2005-2011

Мероприятия в Николаеве

19 Декабря 2011, Понедельник
Украина

К Всемирному дня борьбы со СПИДом и толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, группа Проекта Кешер в Николаеве провела 3 мероприятия:


Мероприятия в Николаеве1. Участница проекта Кешер Хадаш Александра Шевченко в Центральной библиотеке города Николаева провела второй тренинг из серии тренингов по женскому здоровью для девочек. В этот раз на занятии больше внимания уделили эмоциям как основе женского здоровья. В ходе тренинга участницы определили важность понимания эмоционального состояния других людей; научились анализировать эмоции и понимать, чем они вызваны, под влиянием чего меняются. Тренинг прошел успешно, что послужит основой для дальнейшего сотрудничества с группой и самой библиотекой.


2. Участница проекта Кешер Хадаш Александра Шевченко разработала занятие «Урок толерантности», которое успешно прошло в еврейской школе города Николаева "Ор Менахем". В ходе уроков толерантности активисткам ПК удалось сформировать у детей младшего школьного возраста представления о СПИДе как о болезни века, о вМероприятия в Николаевеажности поддержки людей больных ВИЧ, которые нуждаются в нашей помощи как никто другой. Участницы проекта Кешер Хадаш познакомили учеников с основными сведениями о болезни, с опасными особенностями ВИЧ-инфекции; сформировали понятие о личной ответственности за свое здоровье; научились оценивать ситуации пребывания в зонах риска и соблюдать меры предосторожности.


3. Активистки Проекта Кешер Евгения Бардина и Нелли Толмач провели областной онлайн круглый стол, в котором участвовали: главный врач Областного Центра профилактики и лечения больных СПИДом, заместитель директора  и психолог Николаевского областного отделения всеукраинской благотворительной организации "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ", врач-гинеколог Женской консультации.
Мероприятия в НиколаевеКруглый стол был посвящен международному дню борьбы со СПИДом. В эфире чаще всего звучали вопросы, связанные со способами передачи этого заболевания, проблемы ВИЧ-родов, адаптации людей с ВИЧ, проблемы детей со статусом ВИЧ.
 Во время круглого стола действовала анонимная горячая линия, на которой работал психолог-консультант. Помимо горячей линии, люди активно звонил в эфир. Так один из них оказался человек, который уже 15 лет живет со статусом ВИЧ. Он поблагодарил за оказанную помощь и популяризацию информации об этой болезни и людях, живущих с ВИЧ.

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.