Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Апрель   Май 2022   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

«Энергию Швата надо использовать для роста и саморазвития» – международный Рош Ходеш Шват

16 Января 2021, Суббота
География
14 января международный Рош Ходеш Шват объединил 79 лидеров Проекта Кешер Беларуси, Израиля, России и Украины. В начале встречи мы узнали, что помогает нашим женщинам пробудиться от «зимней спячки» – это любовь, весна, семья и Проект Кешер!

Все вместе мы благословили новый месяц и зажгли праздничные свечи, создав особую праздничную и теплую атмосферу. Обсудив особенности месяц, ведущие – специалисты неформального еврейского образования, Ирина Склянкина, раввин Оля Вайнштейн, Михаль Загорская и Марина Мордухович, обратили внимание участниц, что Шват– отличное время закладывать прочный фундамент для новых начинаний.

Александра Ермолаева, Самара: «Шват – это месяц, чтобы начать делать шаги, чтобы проявить всю внутреннюю работу, которую мы проделали за последние несколько месяцев».

Надежда Редина, Тула: «Меня поразила связь таких разных, казалось бы, праздников-Ту би Шват и Ту би Ав, возрождение жизни и торжество любви, которые делят год на 2 части».

Участницы узнали, что на иврите человек – адам и земля – адама, имеют общий корень, и в этом наша тесная связь с землей и природными циклами. Энергия начинает медленно двигаться под землей, и мы-часть этого преобразования земли.

Поэтому, «Энергию Швата надо использовать для роста и саморазвития, спасибо за совет!» Эмилия Валюженич, Оренбург.

Также лидеры с интересом обсудили информацию о царице Шломцион, одной из величайших просветительниц в истории еврейского народа.

Елена Кузнецова, Кострома: «Радует и вдохновляет, что именно женщина ввела в древнем Израиле закон об обязательном образовании – первый в мире! Это прекрасный пример заботы о будущем для всех нас».

В месяце Шват есть Шабат, известный как Шабат Шира, т.е. Шабат Песни. Женщины отдали дань уважения его героиням-пророчицам Мирьям и Дворе, в завершении встречи прослушав замечательную песню Дебби Фридман «Песнь Мирьям».

Юлия Завальная, Калуга: «Мирьям была своеобразным триггером, побуждавшим женщин радоваться жизни и свободе. Так и Проект Кешер в нынешнее время пандемии помогает нам развиваться и сохранять бодрость духа!»

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.