Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Состоялся Региональный семинар для активисток женских групп Украины

23 Января 2012, Понедельник
Украина

regional sem UKR 01 2011.JPG

 С 20 по 22 января 2012 г. в Киеве активистки еврейских женских групп, входящих в сеть групп Проекта Кешер, из 17 городов Украины: Киев, Белая Церковь, Чернигов, Черкассы, Суммы, Шостка, Луганск, Харьков, Кировоград, Кривой Рог, Днепропетровск, Днепродзержинск, Луцк, Хмельницкий, Каменец-Подольский, Львов, Одесса, – прошли профессиональное обучение на Региональном семинаре Проекта Кешер. 

Обучение активистов женских групп для дальнейшей деятельности в рамках еврейских общин – такую цель ставила перед собой команда ведущих семинара в составе региональных представителей Проекта Кешер в Украине Татьяны Войталюк и Азарии Медведевой. 

В ходе насыщенных учебными занятиями дней участницы семинара получили знания по групповойregional sem UKR 01 2011 foto2.jpg динамике, приняли участие в интерактивных обсуждениях на занятиях по женскому здоровью, собрали Свиток толерантности. Незабываемым был учебный Седер Ту би-шват, где каждая участница сравнила себя с одним из семи традиционных плодов этого праздника. В конце занятия желающие изготовили свою поздравительную открытку техникой «квилинг». Женщины получили подробную информацию о деятельности Проекта Кешер, действующих программах и новых проектах, порадовались достижениями своих подруг, смогли определиться, в каком направлении необходимо работать, объединив усилия, для развития еврейских общин. 

Особую значимость семинару придало то, что параллельно с Региональным работал и Лидерский семинар Проекта Кешер. Участницы семинаров познакомились, обменялись опытом работы, вместе встретили Шаббат. Значимым событием стал приезд телевидения Первого национального канала, телепередачи «Мазл Тов». В своих интервью женщины рассказывали о том, каким образом семинары Проекта Кешер позволяют им возродить энтузиазм, задуматься о себе, о своем месте в еврейской общине. 

 regional sem UKR 01 2011 foto3.JPG«Благодаря семинару, я определилась в желании, и увидела инструментарий для расширения роли еврейских женщин в жизни общины и города», - Мирошник Марина, г. Луганск. 

 «Этот семинар укрепил уважение к еврейской общине, желание работать во имя ее процветания и процветания других общин», - Ивах Елена, г. Каменец-Подольский. 

  «Надеюсь создать в общине женскую группу, состоящую их трех возрастных подгрупп», - Андрющенко Нателла, г. Белая Церковь. 

  «Семинар очень интересный, нужный. Хочется не растерять энтузиазм и желание для
дальнейшей интересной работы в своей общине», - Крикун Инна, г. Днепродзержинск.
 

  Изюминкой семинара стало занятие, проведенное директором проекта IDEA (Майкрософт-Украина) Олегом Давыденко на тему «Экономическая и компьютерная грамотность». 

 regional sem UKR 01 2011 foto4.JPGНе менее интересным и значимым было занятие по вопросам женского здоровья. В преддверии Всемирного дня борьбы против рака мы провели занятие по самообследованию груди, на которое пригласили Валентину Очеретенко, представителя организации, которая вместе с Проектом Кешер является соучредителем вновь образовавшейся в 2011 году Всеукраинской организации «Украинская федерация борьбы против рака». 

Закончился семинар. Мы разъезжались, но это были не расставания, а пожелания к началу эффективной работы в своих городах. Звучали слова песни, которую мы разучили на семинаре «Ани ве ата нешане эт hаолам» (Я и ты изменим этот мир). Мы еще встретимся, дорогие подруги, удачи вам!!!  

Руководитель семинара  - региональный представитель Проекта Кешер в Украине Татьяна Войталюк

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.