Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Декабрь   Январь 2023   Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Международный день мира Проекта Кешер на Украине

29 Сентября 2016, Четверг
Украина
Международный день мира в рамках проекта «Путь к согласию» активистки ВЖЕО «Проект Кешер» отметили различными мероприятиями во Львове, Запорожье, Мелитополе, Херсоне и Виннице. Своим проектом «Путь к согласию» мы призываем сделать важный шаг к миру во всем мире – уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей.

16 сентября во Львове состоялся «Шаббат Мира». За одним столом собрались представители еврейской, русской и украинской национальности из Украины, США и Израиля. Ведущая этой встречи Аня Шпунт отметила ее уникальность: «Как это важно, когда такие разные люди, приехавшие из таких разных стран, могут вместе за одним шабатним столом мирно обсуждать Недельную Главу. Говорили о мире и, что каждый может сделать для того, чтобы Мир стал лучше – без насилия и войн, без боли и беженцев». Участники этой встречи были открыты для познания культурных ценностей и традиций друг друга, что стало немаловажным шагом к установлению взаимопонимания и сотрудничества.


День мира в Запорожье_2.jpg
20 и 21 сентября в городах Запорожье и Мелитополь прошли межнациональные встречи – «Искусство жить вместе» Участниками стали представители национальных и культурных центров – поляки, татары, белорусы, русские, евреи и немцы. На встречах говорили о конфликтах на национальной и религиозной почве, как этого избежать. «Мир с каждым днем становится все более пестрым с национальной и религиозной точек зрения. Отсюда и проблемы в культуре поведения и ценностях жизни. Но у всех есть общее желание – жить в мире и согласии. Необходимо терпимее относиться друг к другу. Необходимо сотрудничество», – такой итог встречам подвели участники. Важным этапом встречи стало принятие решения о дальнейшем взаимодействии с Проектом Кешер и создании крепкого партнерства.
День мира в Запорожье_1.jpg
 


















21 сентября в Херсоне активистки ВЖЕО «Проект Кешер» Ирина Гладкая провела межнациональную встречу «Мы за мир!». В мероприятии принимали участие представители национальных объединений города, а также представители проекта «Университет Социальных Программ 3-ого поколения». Участники познакомились с деятельностью Проекта Кешер по программе «Межнациональное сотрудничество» и высказали желание партнерства с нашей организацией. Говорили о Мире без войн и насилия и, как построить такой Мир. На пяти языках читали стихи о мире и дружбе и выпустили в небо голубей – посланников мира, со своими добрыми пожеланиями.
День мира в Херсоне_1.jpg
День мира в Херсоне_2.jpg

День мира в Виннице_1.jpg
22 сентября в Виннице активистки межнационального женского объединения «Захист» отметили Международный День Мира проведением интерактивного занятия с учащимися средней школы, в которой учатся дети разных национальностей. Активистка ВЖЕО «Проекта Кешер» Ольга Шевчук так прокомментировала это мероприятие: «Недавние события показали, как из-за преступления одного человека падает гнев толпы на всю национальную общину, поэтому актуальным и значимым стало наше занятие, посвященное миру и содружеству между людьми». В основу мероприятия легла методическая разработка Проекта Кешер. Ученики и преподаватели выразили благодарность Проету Кешер: «Такие уроки необходимы для детей и их родителей. Спасибо Проекту Кешер за уникальные материалы для проведения этих уроков.  В дальнейшем разработки Проекта Кешер мы будем использовать на наших занятиях».

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.