Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Наши спецпроекты Пресс-релизы
Январь   Февраль 2023   Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5

Архив новостей 2005-2011

Новый взгляд на проблему экономической грамотности женщин в еврейских общинах Тернополя, Черновцов, Киева

9 Июня 2015, Вторник
Украина
Черновцы_визит Сидоренко.jpg25–28 мая в ходе визита координатора программы «Экономическая и правовая грамотность» Эллы Сидоренко в гг. Тернополь, Черновцы и Киев состоялись встречи с руководителями еврейских организаций, национальных общин и активами женских групп ВЖЕО «Проект Кешер». Цель визита – активизировать работу женских групп в этих городах по проекту «Экономическая и правовая грамотность».
Проведены тренинги, способствующие повышению уровня финансовой грамотности участниц женских групп. Участницы познакомились с еврейскими традициями взаимоотношения с деньгами, получили навыки грамотного составления домашнего бюджета, обсудили систему экономического воспитания детей в еврейской семье.
Особое внимание на тренингах было уделено вопросам развития экономического мышления у женщин и мотивированной личной ответственности женщин за свое материальное благосостояние. Лера С. (Тернополь): «На тренинге я поняла, что богатого человека отличает от бедного уровень его экономического мышления. Необходимо не только быть состоятельным, но и предпринимать к этому действительные шаги». Циля Н. (Черновцы): «Я теперь абсолютно уверенна. Что не смогу помочь другим, если не помогу сначала себе. Поэтому, прежде всего я буду работать над тщательно продуманным использованием своих финансовых ресурсов». Наталья Р. (Киев): «Я не была знакома с еврейскими традициями взаимоотношений с деньгами и обучению этому искусству детей. Я делала все это интуитивно, не имея опыта и необходимых знаний. Теперь я понимаю основы и систему обучения. Большое спасибо Проекту Кешер за освещение таких важных для каждой женщины тем».
На встречах с активами групп прошла презентация опыта работы ВЖЕО "Проекта Кешер" по программе «Экономическая и правовая грамотность» в других городах Украины, были составлены перспективные планы деятельности на ближайшее полугодие, намечены индивидуальные планы по изменению отношения женщин к вопросу экономической грамотности в еврейских общинах Киева, Тернополя и Черновцов. Так, тернопольских женщин заинтересовала тема: «Сколько стоит здоровье?». Женщины Черновцов хотели бы более детально работать над азбукой личных финансов и взаимоотношений с банками. А киевлянки – продолжить разговор о благотворительности, Цдаке, правовых гарантиях в свете еврейских традиций и привлечению женщин бизнеса к сотрудничеству и помощи в финансовом просвещении.
Мы живем в эпоху знаний, и сегодня наша способность зарабатывать и быть материально стабильной, в основном, зависит от умения совмещать свои знания и навыки.
Тернополь_визит Сидоренко.jpgКиев_визит Сидоренко.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.