Проекткешер
Преобразуем мир энергией и делами женщин
facebook Однокласники facebook
Присоединяйтесь к нам:
Апрель   Май 2023   Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Архив новостей 2005-2011

Забота о здоровье в еврейской традиции – под таким дпевизом проходили шабатние встречи в общинном центре «Халом» в Киеве

25 Октября 2019, Пятница
География
25 октября в еврейском общинном центре "Халом» представители разных поколений в рамках месячника Проекта Кешер по сохранению здоровья «Я выбираю жизнь! А ты?» говорили об одном из основных принципов иудаизма, каким является забота о здоровье. Помогли в проведении этих мероприятия методические и информационно-просветительские материалы программы «Женское здоровье» Проекта Кешер.

Согласно мнению Рамбама забота о здоровье является воплощением восьмой заповеди Торы, и значит «следуй его путями» «Поддержание человеческого тела здоровым и крепким – это один из путей Всевышнего, ведь невозможно понять или узнать какую-нибудь Б-жественную мудрость, когда человек болеет, - пишет Рамбам в книге «Аяд - а-хазака».

Вот что рассказывает мероприятии участница программы «женское еврейское лидерство» Проекта Кешер, руководитель общинных программ еврейского общинного центра "Халом» Елена Кремер: «Для меня лично и для всех участников наших мероприятий очень важна инициатива Проекта Кешер – активные действия и мероприятия по повышению ответственного отношения к своему здоровью. Эта инициатива была поддержана участниками молодежного шабата и шабата для людей золотого возраста. На занятии мы обратили внимание участниц, что рак молочной железы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний у женщин во всем мире. Сегодня в Украине эта болезнь занимает первое место среди онкозаболеваний и смертности от рака у женщин. Мы обсудили маршруты здоровья, и пришли к общему выводу, что выполнение таких простых правил дают эффективные результаты. А потом мы зажигали свечи, пели песни, обсуждали недельную главу».
Киев 26.10.19.jpg

Возврат к списку

   
            
   
Все фотографии и тексты на сайте являются собственностью Проекта Кешер.